Делимся продуктами, которые можно при АБКМ

Аноним 60
автор

Девочки, привет. Поняли наконец, что у ребенка аллергия, ещё и на бкм. Я любитель латте, шоколада, омлетов, сыров... Чем теперь питаться не знаю вообще ( это молоко оно везде - в булках, во многих сладостях в том числе. Что вы кушаете?

У нас самое начало гв, бросать не буду, конечно, ради пожрать, пытаюсь адаптироваться... Посоветуйте что нибудь, а?

мама
Екатеринбург

Кофе с кокосовым или миндальным молоком делала. Ребенок вырос давно, а я так и осталась на латте с миндалем или кокосом. И капучино получается с этим "молоком".
Омлет можно вообще без молока, с водой. Мне глютен и яйцо параллельно с молоком пришлось исключать, но даже в этом случае я не ощутила проблемы. Сейчас масса продуктов для аллергиков и людей с непереносимостью тех или иных компонентов. Это действительно может быть вкусно и даже полезно. Йогурты соевые и миндальные очень неплохие в Метро и Елисейском, да и вообще можно много где встретить безмолрчку и безглютен, а любой сети

Аноним 60
автор

*Lorry*: Йогурты соевые и миндальные очень неплохие в Метро и Елисейском

Прям открытие для меня поищу, даже не слышала о таких до сегодняшнего дня

мама
Екатеринбург

Молочку можно из козьего молока попробовать.
Растительного молока куча на любой вкус и цвет: овсяное, рисовое, миндальное, кокосовое. У alpro много всяких видов, bitey и т.п.
Сырники проблема)) но может быть тофу распробуете) из него делают веганские сырники. Шоколад горький без молока в составе обычно. Или искать веганский типа на кэробе, там тоже обычно без молока, или на кокосовом молоке делается.
В пасху захотелось кулич - спросила в пекарне, что бы выдали мне без молока и творога в составе - был вариант такой )) так что жить можно)

P.s. ну и у вас точно на бкм аллергия? Или непереносимость лактозы. Часто путают просто их

Аноним 759

Adelin88: можно из козьего молока попробовать

лучше не надо. белок идентичный в коровьем и козьем молоке

автор, сейчас много заменителей в магазинах, пристально прям мимо полок погуляйте.
вместо сыра - тофу. вместо молока - растительное (и в кофе, и в омлет). сначала непривычный вкус, потом привыкаешь. выпечку дома можно тоже делать без молочки, у нас до 3 лет почти на БКМ проявлялось + на глютен. всякие бисквиты можно делать. еще лаваш я ела вместо всякой выпечки
шоколад горький. и можно еще посмотреть во всяких эко-магазинах шоколад натуральный. там же сладости всякие есть без молочки. орехи, сухофрукты отлично помогают перекусывать

Аноним 60
автор

Adelin88: Молочку можно из козьего молока попробовать.

Я читала, что вроде как это перекрёстные продукты(

Adelin88: ну и у вас точно на бкм аллергия?

Если честно, я до конца не определилась только ли на бкм, но лактазной недостаточности точно нет, прибавки хорошие, вроде это показатель

Аноним 60
автор

Аноним 759: у нас до 3 лет почти на БКМ проявлялось + на глютен

Подскажите, пожалуйста, а вы пол присмотром аллерголог вводили потом продукты? Сколько диету держали перед тем, как снова дать ребёнку? Везде про какие то полгода пишут... И как вы на глютен выявили? Я щас убрала всю молочку, кисломолочку, яйца, каши глютеновые тоже не ем, шоколад только тёмный (вроде нет реакции на неё). И через сколько у вас аллергия появлялась? Извините за столько вопросов, столько информации в инете, а педиатр наша глупее глупого

Аноним 60
автор

Adelin88,
Аноним 759,
Девочки, за советы спасибо большое, все читаю, выбираю альтернативу

Аноним 759

Аноним 60: Подскажите, пожалуйста, а вы пол присмотром аллерголог вводили потом продукты? Сколько диету держали перед тем, как снова дать ребёнку? Везде про какие то полгода пишут... И как вы на глютен выявили? Я щас убрала всю молочку, кисломолочку, яйца, каши глютеновые тоже не ем, шоколад только тёмный (вроде нет реакции на неё). И через сколько у вас аллергия появлялась? Извините за столько вопросов, столько информации в инете, а педиатр наша глупее глупого

у нас была грамотный педиатр в дет докторе, но не с рождения. до нее тоже помучилась и я, и ребенок. он кричал постоянно, живот вздувало, понос был. где-то в 3 его месяца пришли в ДД, там посоветовали убрать молочку всю. и сразу почти стало ощутимо легче. потом раз в 3 месяца я пыталась вводить продукты себе. молоко вообще ни в каком виде не шло. сразу реакция была
после исключения молочки заметила, что снова реакция началась - уже не стул, а сыпь. педиатр предположила глютен. но в итоге у нас не совсем на глютен было. на его переизбыток как бы + на кукурузу. если немного ела, то ок. если много, то сыпало сразу пятнами.

ну и дальше уже чисто ребенку питание меняла, тк на ГВ был до 9 месяцев, потом пришлось свернуть. гидролизные смеси пил. каши все безглютеновые и без молока (на смеси не ел, она горькая)
чисто молочку под контролем педиатра после года вводили в несколько попыток. первая попытка была неудачная - сразу сыпь. потом в полтора года где-то кефир зашел нормально, остальное нет. потом творожок. ну и так постепенно.
на муку, макароны, кукурузу и некоторые продукты дольше держалось. вот ближе 3 ввели уже.
сейчас ттт. бывает иногда что-то обсыпет, но уже не сильно

Аноним 60
автор

Аноним 759: сейчас ттт. бывает иногда что-то обсыпет, но уже не сильно

Ой, божечки видимо, надо настроиться на долгий путь
Спасибо большое! Здоровья ребёночку

А не подскажите, кто педиатром был?

мама
Екатеринбург

Аноним 759,
кто педиатр подскажите?
У нас Бердышева. ИГЕ к казеину 5 единиц. Она сказала, много. Ребенок полгода на абсолютной безмолочке и снова сдаем ИГЕ, будем смотреть

Я 4 месяца была на безмолочной каторге. Шоколад бабаевский и победа вкуса, молоко миндальное, во фрешбурге даже сыр есть веганский, дороговатый но даже плавился... Еще нельзя говядину, то есть, большинство пельменей, колбас, выпечку сама стряпала, слоеное тесто покупное на маргарине всегда, научилась под микроскопом читать все составы. Устала, отмечала окончание ГВ бутербродом с маслом и сыром

мама
Екатеринбург

Если аллергия именно на белок, то может быть и на всю жизнь. Если просто непереносимость, то может пройти довольно быстро. У дочки аллергия на белок молока и на яичный белок, уже 12 лет, ничего не проходит. Молоко ни в каком виде (даже чуть-чуть) нельзя, сильная реакция. Врачи ничего не обещают, только ждать и может быть в определенные периоды перестройки организма само пройдет. Специальной терапии нет, только диета.
Если говорить, что ест - то крупы, мясо, овощи, фрукты, орехи, растительное масло. Спасают растительное молоко (Немолоко любит некоторые наменования), соевая продукция (есть соевые мороженки, соевые тортики). Можно практически всю постную продукцию. Покупаем готовое печенье, хлеб, конфеты, но обязательно смотрим состав! Молоко может быть в батоне, хлебе, сосисках, котлетах, пельменях и т.д. Обязательно полный контроль за составом всей пищи! Молоко и сливочное масло в общепите добавляют в огромное количество блюд, надо следить обязательно и спрашивать состав. Мы в принципе даже в кафе ходим, но можно ограниченный перечень блюд. В школе ребенок не питается, не реально.

мама
Екатеринбург

мой ребенок за свои 1,3 ел один раз пол ложки творога детского и все) Нам хватило, страшная крапивница, пятна зудящиеся на пол лица, температура... Вот в июне снова сдавать кровь, посмотрим. Но иммуноглобулины держатся до полугода, так что ранее сдавать анализ не имеет смысла, он до кучи и недешевый

мама
Екатеринбург

Игромаша,
в садик ребенок не ходил? мой страшный сон...

Аноним 608

Автор, у меня у самой аллергия на бкм, и у дочек тоже. У нас это навсегда похоже. Анализы никакие не сдавали, все и так понятно на диете.
Смотрим составы, выпечку сама. Мне без сыра тяжело и без говядины. Детям без мороженого.
Все заменители невкусно. Ну что делать, живём, у других бывает ещё хуже.

Аноним 60
автор

Аноним 608: Автор, у меня у самой аллергия на бкм, и у дочек тоже

А вы не знаете, это по наследству? У нас вообще ни у кого нет аллергии( а ребёнку полгода уже, и все никак не проходит (

Аноним 608

Аноним 60,
Я пока 2 ребёнка не родила, не поняла, что у меня тоже аллергия на бкм. Так что в нашем случае да, по наследству. У всех по разному степень проявления, у кого крапианица и отёк может быть, у кого кишечник, у кого лёгкие.
Так что вы может тоже не знаете, что у вас это есть, а на мелкие проблемы внимания не обращаете.

Аноним 608

Mila41,
Моя младшая ходит, заменяют ей. Правда с полдниками непросто.

мама
Екатеринбург

Mila41,
Нет, не ходил. У нас все серьезно, до шока. Не все люди понимают, что это такое. Многие думают, да немного ничего не будет. Тем более, зная какой контингент часто работает в садиках помощниками воспитателя. И да, у нас это по наследству. Я аллергик, старшая аллергик, но у нас другая аллергия, у младшей так проявилась.

мама
Екатеринбург

Давайте делиться продуктами, которые можно с этой проблемой. Можно с фотками или просто марка и продукт. Мы периодически находим чего - нибудь новое вкусное и радуемся. Вместо мороженного например, моя ест фруктовый лед. Нравится марка "Время летать", продают в киосках с мороженным.

мама
Екатеринбург

Могу поделиться магазинчиком, где продают соевые мороженки, соевую сгущенку, соевую шоколадную пасту, соевый тортик Брауни, сыр тофу и т.д.. Это веганский магазинчик. У них свое производство. Периодически там закупаемся. Находится на 8 марта 5, там же, где старый аптекарь.

Аноним 60
автор

Игромаша: Давайте делиться продуктами, которые можно с этой проблемой

Отличная идея)) переименуют тему, раз пошла такая пляска)

мама
Екатеринбург

Делюсь печеньками без молока и яиц

мама
Екатеринбург

Еще печенье. В этой серии много разных, без молока и яиц.

мама
Екатеринбург

Юбилейное, без молока и яиц

Аноним 608

Мы в маленьком городе живём, у нас только сетевики низкого сегмента
Спасибо стали возить соевое молоко гринмилк, ванильное хорошо зашло в коктейли детям, с бананом и любым сиропом делаю, как десерт или перекус. Сама тоже пью и латте с ним более или менее прилично.
Шоколад бабаевский с мандарином и орехом вкусный, без молока и не горький.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";