Делимся продуктами, которые можно при АБКМ

мама
Екатеринбург

Орео,именно эти:

мама
Екатеринбург

Поделитесь кто нибудь фотками йогурта безмолочного. Сколько не искали, на все реакция, т.к на пребиотиках.

мама
Екатеринбург

Из хлеба моя ест батон подмосковный, багет французский из Ашана, можно бабушкин черный хлеб. Кстати большинство черного хлеба можно.

мама
Екатеринбург

От конфи крекеры: нежный и с луком

мама
Екатеринбург

Сосиски безмолочные, редкость!

мама
Екатеринбург

Из колбасных изделий моя любит сервелат Черкашинский. Также обычно можно разные мясные рулеты (из птицы,например), окорок и т.д.

Аноним 60
автор

Игромаша: моя любит сервелат Черкашинский

Я тоже его люблю А он ведь с говядиной, её вроде как тоже с бкм нельзя (

мама
Екатеринбург

Еще готовое питание, нагетсы:

мама
Екатеринбург

Аноним 60,
Моя ест абсолютно нормально. Хотя даже попадание молока на кожу вызывает волдыри. Говядину в чистом виде не ест, просто не любит. А вот в продуктах - нормально вполне. Надо все пробовать, это же индивидуально. Пишу, то что нашли путем проб, 12 лет стажа на безмолочной диете. Со временем привыкаешь, все не так уж и плохо. Это первое время тяжело.

мама
Екатеринбург

Можно варенники с картошкой, капустой и т.д. У нас же еще на яйцо. Там в тесте яиц нет.

мама
Екатеринбург

Тесто слоеное дрожжевое и бездрожевое. Например, такое. Можно делать сосиски в тесте, булочки, слоеные пирожки и т.д. Быстро и удобно. Тесто обычное на пельмени и дрожжевое делаю сама.

Аноним 759

Аноним 60: не подскажите, кто педиатром был?

Защихина Наталья Ивановна. она вроде на Широкой речке сейчас прием ведет

Аноним 759

Игромаша: Если аллергия именно на белок, то может быть и на всю жизнь. Если просто непереносимость, то может пройти довольно быстро.

да, именно
у нас была по сути непереносимость. просто в раннем возрасте было мало фермента для переработки молочных продуктов, поэтому так организм реагировал - защита
сейчас фермента больше, но если перебор с молочкой, все равно реагирует
у меня самой аналогично. не могу молоко пить, даже в кофе по капле, иначе живот болит сильно и сразу кожа портится

а у кого истинная аллергия на БКМ, это на всю жизнь ((
но там, как правило, и выявляют почти сразу, тк реакции сильные

мама
Екатеринбург

Вот в доставке продуктов есть всякое для веганов))

Аноним 60
автор

Adelin88,
А что за магазин то?)

мама
Екатеринбург

Аноним 60,
Дак самокат же))
Это не реклама) просто там раздел есть в тему ))

мама
Екатеринбург

Вот эти вот йогурты, что на фото выше есть в сети Елисейский, в Гиперболе, там разные вкусы (клубника, манго...)
На сайте Атопик-аллергик можно глянуть ассортимент

Аноним 137

Добрый день, тема конечно давнишняя, но ваши дети переросли уже АБКМ?

Аноним 60
автор

Аноним 137,
Здравствуйте, у нас был утопический дерматит в итоге, который при помощи эмолентов ушел. Чертовы наши безграмотные дерматологи…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";