смешанное питание

автор
мама
Екатеринбург

вот интересуюсь! смешанное питание это как? докорм после каждой кормешки или замена какой-нить кормешки на смесь? и обязательно ли следовать какой-то схеме? я прикармливаю 1-максимум 2 раза в сутки и то по полпорции (нам почти 2 месяца). скоро к врачу, спросит про кормление и не знаю че говорить :(

Jil
мама
Краснодар

k@tenok28
я прикармливаю 1-максимум 2 раза в сутки и то по полпорции

а если так помалу, то зачем вообще? может и молочка бы хватило? сколько у вас прибавка за 1 мес? когда прикармливать начали? по чьей инициативе?

Гость

k@tenok28
я прикармливаю 1-максимум 2 раза в сутки и то по полпорции (нам почти 2 месяца).

будете давать бутылку откажется от сиси...

мама
Екатеринбург

у меня это - докорм после груди и один - два раза в сутки - только смесь

автор
мама
Екатеринбург

по нашей инициативе! просто было время када молока стало ему нехватать, решили докормить (конечно тока после груди!) молока у меня не много (даю обе тити высасывать и до следующей кормежки соответсвенно может и не быть много), бывает что не наедается и кричит по 2-3 часа голодным криком! а бутылку и так даем-пьем плантекс иначе колики замучают! за первый месяц прибавили хорошо-почти 1100 гр. но вот в этом мне кажется немного будет :(

просто посетитель
Екатеринбург

k@tenok28

Промолчу. Мне кажется, вы сами себе создаете проблему.

вообще сейчас пишут, что смешанное питание - эт даже большее зло для детского организма, чем искусственное. для переработки грудного молока и смесь требуются разные ферменты. переваривал желудок весь день одними ферментами молоко, а ему вечерочком - хрясь - смеси. жкт в прострации

k@tenok28
просто было время када молока стало ему нехватать

да ну! прям так и сказал - мам, мне чё-т молока не хватает?

автор
мама
Екатеринбург

впорос в теме был поставлен конкретный по-моему ;) а критиковать-это может каждый! у всех разные ситуации и я никому не желаю чтобы деть орал как резаный по 3 часа кряду потому как он голодный! если у вас молочные реки, так дай бог чтобы так и дальше было и я за вас очень рада и не обязательно лялю говрить: мам, я голодный :D достаточно что я это слышу, чуствую и знаю-я ведь мать как-никак, пусть и не очень хорошая! мы ведь не в каменном веке живем, можно и воспользоваться благами цивилизации, тем более от этого пока никто не страдал-поколение выросло и нече ;) извините за грубость, но просто накипело, все учат, а если советы не помогают че делать? %O

мама
Екатеринбург

k@tenok28
я никому не желаю чтобы деть орал как резаный по 3 часа кряду потому как он голодный!

А что мешало титю дать ляле? %) Чем больше сосет - тем больше молока ;)

k@tenok28
а если советы не помогают че делать?

А че спрашивать, если на все советы отвечать - я и сама грамотная?

мама
Екатеринбург

Я докармливала после груди. Давала высосать обе тити а потом уже смесь. Между кормлениями выдерживали 3 часа. (если меньше то у меня просто молоко неуспевало образоваться).
Еще после кормления сцеживалась до последней капли, в результате чего с 40 гр удалось увеличить до 60 и все..... Больше у меня так и нестало. Так что то что молока мало для меня это не миф.

мама
Екатеринбург

k@tenok28
скоро к врачу, спросит про кормление и не знаю че говорить

Так и скажите - вечером немного смесью докармливаю, после того как грудью покормлю. Или вы боитесь, что вам скажут: так неправильно, двойка вам в дневник! :rose: Всё нормально вы делаете :rose:

мама
Екатеринбург

Вольха
А что мешало титю дать ляле? Чем больше сосет - тем больше молока

Ой, опять спор про то, что не бывает мало молока. А если с титькой во рту орет, потому что она пустая?

Аноним 669

Смешанное вскармливание очень плохо для ребеночка. Лучше или искусственное или грудное. А орет ребенок наверное потому что у него болит животи, а не потому что он голодный. Вы считаете, что 1100 гр. за месяц это маленькая прибавка?

Екатеринбург

Докармливаете смесью и докармливаете дальше, если малыш нормально воспринимает, спокоен - это главное.Сообщение было изменено модератором 03-10-2008 в 11:43

Аноним 669

kvetek
А если с титькой во рту орет

значит болит животик.А если молока действительно смтало меньше значит нужно чаще прикладывать лялю.

Екатеринбург

Те, кто ратуют за ГВ, по настоящему не имели проблем с нехваткой молока

Аноним 669

Люлька
не мнение чокнутых мамаш с форума.

зачем тогда что-то спрашивать на форуме?

мама
Екатеринбург

у каждой куча проблем и вопросов, на которые нет однозначных ответов.
вот и сливают стресс друг на друга.Сообщение было изменено модератором 03-10-2008 в 11:45

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek
Ой, опять спор про то, что не бывает мало молока. А если с титькой во рту орет, потому что она пустая?

Что с весом было, когда с титькой орал? Не было прибавки? Или стабильный минус? Пописи считали?
Я своей солнце докорм ввела только после двух недель стабильного минуса. Ор у пустой тити не в счет. Причем - лактацию продолжала восстанавливать всеми доступными средствами (и восстановила, кстати). А у вас, мне кажется, был кризис лактации, когда ничего вводить не надо, нужно только задвигать режим и кормить-кормить-кормить.
PS: замена одного кормления? Тогда, извиняйте, с молочком у вас все в порядке. Убирайте смеси - и кормите. Проблема только в голове. Мне пришлось заменить ПОЛОВИНУ кормлений.

просто посетитель
Екатеринбург

Люлька
Те, кто ратуют за ГВ, по настоящему не имели проблем с нехваткой молока

Скептически хмыкаю.

мама
Екатеринбург

Вольха

S-Ulia

+100

k@tenok28
кричит по 2-3 часа голодным криком

А чего ж Вы его так долго не кормите-то? Насколько я поняла, вам сейчас 2 месяца - не обязательно, чтобы ляль выдерживал 3-часовой интервал, кушайте через 2 часа, пока не рассосете. Я тоже в этот период переживала, что молока мало, не наедается - спасибо педиатру, сказала не дурить, смесь не давать, кормить по-чаще, самой пить апилак, чаи для улучшения лактации и т.д.
Это вовсе не для того, чтобы "учить Вас жизни" и говорить, что Вы все неправильно делаете. Все советы - из искреннего участия к Вам и, в первую очередь, к Вашему ребенку.

мама
Екатеринбург

tes
Что с весом было, когда с титькой орал? Не было прибавки? Или стабильный минус? Пописи считали?

Писила по 15 раз в день(не меньше) но был стабильный минус и лактацию восстановить не удалось. Тоже пришлось заменить половину кормлений.
Но вопрос темы не об этом: вопрос о том, что врачу сказать... Да что угодно. Это не на уроке - правильно-не правильно

мама
Екатеринбург

tes
А у вас, мне кажется, был кризис лактации, когда ничего вводить не надо, нужно только задвигать режим и кормить-кормить-кормить.

Это мне или автору? Если мне - то у нас было минус 200 грамм за месяц и стабильный ноль за следующие две недели - это не кризис лактации

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek
Это мне или автору? Если мне - то у нас было минус 200 грамм за месяц и стабильный ноль за следующие две недели - это не кризис лактации

Автору скорее.
У нас был минус 300 за две недели. До ноля вернуться не смогла - вернули смесь.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо вам за понимание! я ведь тоже ратую за здоровье малыша! я пью чаи и смеси всякие для кормящих и млекоин пью, просто видимо предел мой такой :( а малыш в папу видать пошел-кушать любит плотно и часто :D если делать перерывы меньше 3 часов, тогда точно грам по 20 из каждой буит! а на режим я давно забила ;) частое прикладывание ни к чему кроме нервов и него и у меня не привело-держалась почти месяц (кризис начался в лялькин месяц почти). вот думаю может и молоко стало пропадать от нервов? но просто сил не хватает, када он целыми днями, а главное ночами (и так не высыпаюсь) может блажить! всякие болячки были исключены по очереди, а то уж думали врача вызывать %) а животик у нас конечно как у многих болит (колики), но я уж насобачилась с этим справляться и знаю када это бывает ;)

мама
Екатеринбург

Тема закрыта
Причина:
";