смешанное питание

просто посетитель
Екатеринбург

k@tenok28
если делать перерывы меньше 3 часов, тогда точно грам по 20 из каждой буит!

Нормально:) Сначала по 20, потом количество увеличится. Один докорм - фигня. Организм компенсирует.
Страшнее - когда деть блажит, а титьку дать не можешь. Ибо будет хуже (энтероколит у нас был). Вот это - жуть. А тут - титю в рот и живи счастливо.

мама
Екатеринбург

tes
Нормально Сначала по 20, потом количество увеличится. Один докорм - фигня. Организм компенсирует.
Страшнее - когда деть блажит, а титьку дать не можешь. Ибо будет хуже (энтероколит у нас был). Вот это - жуть. А тут - титю в рот и живи счастливо.

:) золотые слова, мамо!

просто посетитель
Екатеринбург

Альма Malva
золотые слова, мамо!

Выстраданные... хых. Давайте пожелаем господину Ковалеву счастья и карьеры в Москве.

мама
Екатеринбург

k@tenok28
просто видимо предел мой такой

у меня также было
Надо как-то пережить этот период, до 4 лялиных мес я вся измучалась с ГВ,и несколько раз уже думала перевести на ИВ,но получилось что смесь дитю не подошла и есть он ее не хотел, видимо наголодался пару дней, и начал сосать ,даже пустую грудь,стала всеми способами увеличивать лактацию,стала кормить по требованию.Вообщем,сейчас уже больше месяца на моем молоке без смеси и прикорма.
Желаю автору удачи,все наладится.

мама
Екатеринбург

автор ничего не слышал про то что молоко вырабатывается во время сосания?

хочу стать папой!
Екатеринбург

k@tenok28
пью чаи и смеси всякие для кормящих и млекоин пью, просто видимо предел мой такой у меня первые 2 недели жизни ребёнка молока было совсем чуть-чуть, за 3 часа сначала грамм по 10 набиралось, чаи всякие не помогали никак... мы в детской клинике лежали, там очень жёстко к режимам кормления относятся, да ещё грудь не разрешщали давать, только сцеженное из бутылочки, чтобы количество видеть %)
Молоко появилось тогда, когда я плюнула на запреты, наорала на медсестру и приложила ребёнка к груди, а ночью положила спать с собой... Утром был первый нормальный прилив, а к следующему вечеру молоко уже лилось, как из крана, и до сих пор льётся (8 месяцев)

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

в начале молока у меня было больше чем предостаточно! и какое-то время сохранялось на одном уровне, но видимо нервы, невысыпание и еще бог хнает что сказалось вот так негативно на кол-ве молока спустя месяц :( (и уже почти месяц как эта проблема у нас). еще я думаю что все-таки люди разные и не видимо дано все в большом количестве ;) все это ооочень индивидуально! и я не могу сказать что я бросила все ничего не пробовав! и щас бьюсь изо всех сил, чтобы сохранить хоть то небольшое что есть

mamalevy
Между кормлениями выдерживали 3 часа. (если меньше то у меня просто молоко неуспевало образоваться).

я фигею, дорогая редакция
после трёх месяцев чтения ю-мамы выдать такое...

мама
Екатеринбург

Я вас отлично понимаю у меня такая же ситуация была. Не слушай те вы того кто не верит что молока даже в двух титьках мало ребенку, просто у кого-то его столько что ребенок не выпивает даже. Ну не молочные мы. А покормить ребеночка мамочкиным молочком хотим и пытаемся. Меня вот врачи даже похвалили что я с такой грудью до 9 мес. докормила. Но без прикорма не обошлось. Я сначала кормила как вы а потом врач предложил мне раз не хватает то лучше уж одно какое-то кормление заменить полностью искуственным. так и сделала. Много пила Чая с молоком и Мил Маму. каждые 20 минут я с кружкой причем с поллитровой. Опухала конечно, а что делать ребеночка жалко хотелось чтобы имунетет хороший был. Так что вы не огорчайтесь. И соску Авентовскую купите чтобы от тити не отказался. У них соска в форме соска. Моя не разу от груди не отказалась. На 10м месяце только отказалась сама просто титьки уже совсем пустые ей ни чего не доставалось врач на 8м месяце сказала хотябы одно кормление грудью оставить. Вот до девятого и дотянули ели - ели. Удачи вам и вашему малышу и главное не растраивайтесь. Все будет хорошо. :)

Екатеринбург

Да бесит вообще! Опять война гв против ив! Ну хватит уже может!

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
Опять война гв против ив! Разве это война? :D Это так - Вот в Осетии это да. А тут так споры просто. Просто у всех свое мнение основанное на личном опыте. :) Нам же мамашкам сейчас главное что? Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон который живет на крыше! Ведь если мы нервничаем, то и ребенок начнет нервничать и молочкать поменьше станет. Так что давайте жить дружно дамы и господа, и выслушивать точку зрения каждого, а для себя делать выводы, вот и все. :)

мама
Екатеринбург

k@tenok28
вот интересуюсь! смешанное питание это как? докорм после каждой кормешки или замена какой-нить кормешки на смесь? и обязательно ли следовать какой-то схеме? я прикармливаю 1-максимум 2 раза в сутки и то по полпорции (нам почти 2 месяца). скоро к врачу, спросит про кормление и не знаю че говорить

У меня такая же проблема! И нам то же в понедельник 2 месяца. Все способы для увеличения лактации применяю, 1-2 раза в день даю прикорм. Надеюсь что все наладиться, а вам терпения и удачи. Здоровья малышу!

1Варвара
Не слушай те вы того кто не верит что молока даже в двух титьках мало ребенку

почему ж. охотно верю, что если выдерживать промежуток в 3 часа - даже в двух титьках будет мало молока

дедушка
Санкт-Петербург

S-Ulia
охотно верю, что если выдерживать промежуток в 3 часа - даже в двух титьках будет мало молока Бред

просто посетитель
Екатеринбург

1Варвара
Ну не молочные мы. А покормить ребеночка мамочкиным молочком хотим и пытаемся. Меня вот врачи даже похвалили что я с такой грудью до 9 мес. докормила.

Балин, это Я немолочная. Когда после больницы молока оставалось по 60 граммов в три часа с двух титей вне зависимости от количества прикладываний - это проблема. И я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО использовала ВСЕ средства (помогло ТОЛЬКО иглоукалывание - молока стало НЕМНОГО больше). Но - при всем при этом - я в 6 месяцев вернула лактацию в полном объеме и докормила ребенка до ДВУХ лет. После чего свернула это дело по обоюдному согласию.
Так вот, авторицы, докармливающие ребенка смесью, у ВАС проблем нет. Если есть - вырубайте комп и занимайтесь с ребенком. Интернет без вас никуда не денется.

S-Ulia
почему ж. охотно верю, что если выдерживать промежуток в 3 часа - даже в двух титьках будет мало молока

Уточнение - если устанавливать режим насильно и раньше 3 месяцев. Так-то - процесс приспособления обоюдный.

бабушка
Екатеринбург

Для тех, кому интересно, но лень открывать ссылки;)
К груди ляльку прикладывают по первому писку, особенно до 3-х месяцев.
Чем чаще прикладываете, тем больше молока.
Первый месяц грудь наливается, так как выработка молока только начата. И организм подстраивается под малыша.
Затем грудь приходит в норму и женщине может КАЗАТЬСЯ, что молока стало меньше. НО это не так. Просто молоко начинает вырабатываться именно в тот момент, когда мылыш СОСЕТ грудь. Молоко в груди не хранится, а вырабатывается в ответ на сосание.
Вы никогда не сцедите такое же количество молока, какое высосет ребенок.
Примерно с 3-х - 4-х недель начинается период колик.
В это в ремя ребенок может кричать, взяв в рот грудь, дергать ножками. Тогда некоторые начинают думать, что ребенку не хватает молока, что он голодный;)
Вывод: считайте пописы и будет вам счастье!

Тема закрыта
Причина:
";