Двухлетка не ест ничего. Как выйти из положения?

анонимка,
Да, не сталкивалась. Поясните: ребенок не ест ничего пол дня, день, второй, пьет только воду, вы садитесь ужинать, пахнет едой, а ему всё равно? А потом он падает в голодный обморок и вы колете ему физ раствор и кормите через зонд(утрирую)? И при этом он психически здоров?

Аноним 185

Аноним 913: Иногда уже живот от голода болел,но мне было нормально.

Как вы сейчас? Как здоровье? Активны, замужем, дети, счастливая семья?

Аноним 136

Лилибeт: ребенок не ест ничего пол дня, день, второй, пьет только воду, вы садитесь ужинать, пахнет едой, а ему всё равно?

Совершенно всё равно

Лилибeт: потом он падает в голодный обморок

Он не падает, играет как обычно

Лилибeт: психически здоров

Ещё как здоров. Сабанцев подтвердил
Я говорю, меня поймёт тот, кто с таким сталкивался (мой не один такой).
Конечно я его кормила: например, засмотрится на мультик, я ему пару ложек растворимой каши запихну. Обычно перед сном удавалось, вечером

мама
Екатеринбург

Аноним 470: Подростком помню как из супа дома лук и морковку вылавливала. Мне надо было, чтобы был пустой бульончик и немного картошечки.

И вполне можно было сварить бульон с целой морковкой и луком, потом их убрать и добавить картошку. По питательной ценности было бы тоже самое
Но детей не слышат, проще их сломать и заставить есть то, что приготовлено

Аноним 913

Аноним 185: Как вы сейчас? Как здоровье? Активны, замужем, дети, счастливая семья?

Естественно
И ем прекрасно всё,не мешало бы и схуднуть
А вот ребенок мстит мне за бабушкины нервы
Худющий, может весь день воду пить, от таблиц весовых отстаёт всегда.
Ни разу он есть не просил за 9 лет своей жизни, не позовешь кушать, он и не попросит.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Просит макароны или кашу, я её и варю,

Ну так вы варите - это ключевое. Не варите. Кончились макароны, в магазине кончились, кризис. Ешь этот суп или иди. Не ешь? Свободен. Через 3 часа ешь суп. Еще не ешь? Гуляй. Через 2 дня он съест ваш суп. Но вам же жалко деточку, вам проще сказать, что он такой избирательный и сварить эту желаемую кашу и макароны.

мама
Екатеринбург

Material girl: почему ребенок прибегает к этим манипуляциям, что ему не хватает.

Или в избытке

мама
Екатеринбург

Black raven,
+1
Родители боятся

Аноним 106

Таких детей (не двухлеток, конечно, постарше) знакомые приводили к моей бабушке на перевоспитание. И у бабушки через несколько дней они начинали есть все. Во-первых, ничего другого не предложат. Во-вторых, никто не обращал внимания на «не хочу», не уговаривали и не заставляли. Не хочешь - не надо, в следующий раз поешь, у взрослых и без этого хватает своих более важных дел. Готовила бабушка при этом просто, вкусно и полезно. И все успевали изрядно проголодаться при 3-4 разовом питании. Особенно если в перерывах мыть полы (каждый день!), работать в огороде летом и так далее.

Аноним 470

Material girl: Но детей не слышат, проще их сломать и заставить есть то, что приготовлено

Ну понятно, что папа такое есть не будет, а мама готовить вариации супов. Домохозяйкой у нас никто не сидел, все работали, да и не на одной работе. Поэтому жри че дали 😁 Не хочешь есть, значит не голодная.
Ну в меня, слава богу, никто прям особо не пихал ничего, только несколько моментов отложилось из детства и все.
Поэтому своих детей тоже не заставляю, у меня 10летка сейчас своя, вообще ничего не ест. Вернее ест, примерно, как и 2х летка автора из ассортимента, а порции так вообще смотреть страшна, 5 маленьких пельмешек и она объелась, вот прям которые мини, обычных размеров пельмени она не ест. И то пятую может ещё и не доесть, скажет, все не могу больше, объелась или 2 ложки макарон и кружка чая и она сыта до следующего дня.

Екатеринбург

Еда - это просто еда. Никто ещё не умер от голода рядом с тарелкой с едой. Приготовили обед, предложили, нет, ок, ужин во столько то. Чёткий распорядок приёма пищи и отсутствие танцов с бубнами очень упорядочивает и облегчает жизнь. Про мясо - у меня ребёнок ло 6 лет его не ел. Ничего не произошло. Вот совсем ничего

мама
Екатеринбург

Black raven: Ну так вы варите - это ключевое. Не варите. Кончились макароны, в магазине кончились, кризис. Ешь этот суп или иди. Не ешь? Свободен. Через 3 часа ешь суп. Еще не ешь? Гуляй. Через 2 дня он съест ваш суп.

Не всегда работает. Мало ли из-за чего ребёнок не ест. У меня есть проблемная девочка. Описанным Вами подходом мы довели её до невроза. Она стала есть, нахваливать еду, а потом мы выяснили, что она ее выплёвывает в ведро или унитаз, пока никто не видит.
Психически здорова.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Психически здорова.

Это уже как минимум не здорова, может, не психически, но неврологический. Это же тоже самое как взрослые тети боятся потолстеть и к унитазу бегают. А я не говорю же про то, что заставлять надо ребенка есть то, что ему крайне неприятно. Понятно, что если ребенок не любит какой-то продукт, то в топку его, продукт этот. Но чаще всего родители идут на поводу у дитя и готовят по его прихоти, это еще с годика начинается, дети манипулировать учатся быстро, родители не всегда и понять успевают, что произошло. А потом ему 20 и он то не ест, это не ест. У меня куча таких взрослых примеров, кому мамы макарошки варили, ведь не ест ничего деточка. Потом ребенок вырос и мама уже стреляется, а будущая жена материт свекровь в уголочке, потому что мальчика по-прежнему не накормить, только заскоки стали больше

мама
Екатеринбург

Black raven: Это уже как минимум не здорова, может, не психически, но неврологический

Нет диагнозов по неврологии. Мы причину случайно обнаружили. Зажим в шее. У неё просто не жевалось нормально.
Спустя год ситуация повторяется. Она месяц питалась сырками, йогуртами и творожками, причём исключительно однородной консистенции. Мы просто затарили ими холодильник. Теперь она ест пюре, варёную, жареную и печёную картошку, сырники с вареньем и даже съедает кусочек жареной колбасы или половинку котлеты. Никогда не думала, что буду рада съеденному ею кусочку пиццы или чипсам.
Она с младенчества такая проблемная.
Из диагнозов у неё только миопия. У врачей претензий не было и нет, кроме дефицита веса (я ещё мельче была, поэтому не переживаю по этому поводу).

мама
Екатеринбург

Astrum*: Зажим в шее

Ну так о0 том и речь, что надо искать причину. Впрочем, у ребенка автора все жуется, я так понимаю, макароны же жует. У них, возможно, есть причина для этого. Недобор массы - одно дело, а круги под глазами и нехватка железа - это серьезно, очень и очень серьезно.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Из диагнозов у неё только миопия. У врачей претензий не было и нет, кроме дефицита веса

Претензии к самим врачам. Ребенок проблемный, а они не хотят или не знают где копать.

Аноним 140: Педиашур Малоежка

Дрянь по составу. Лучше Пептамен джуниор или Неокейт. Это для повышения белка, набора веса. Налаживание пищевого поведения это уже отдельный разговор.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 140: Вижу что у ребёнка не хватка витаминов.

так давайте ему комплексно детские витамины
делов то
сейчас каких форм только нет в капельках
в мармеладках
в виде конфет
дети точат только так

мама
Екатеринбург

Octavia: Претензии к самим врачам. Ребенок проблемный, а они не хотят или не знают где копать.

Я знаю, где копать. Своего врача нашли. Остеопат. Генетически обусловленная гипермобильность суставов, из-за этого миатонический синдром. Это не заболевания, а особенности врождённые. Под воздействием нагрузок возникают зажимы, подвывихи и т.п. Спорт пожизненно в щадящем режиме + коррекция периодически.

Black raven: надо искать причину.

Надо. Но это очень сложно. Классическая медицина нам бы не помогла. А ребёнок зачастую сам не может объяснить проблему. Он интуитивно выбирает рацион питания.
Каприз или реальная проблема - определить не так уж просто.

Аноним 265: вам ни разу не звонили из детских лагерей

Дочь в спорторяд ездит. Тренер удивляется, что ребёнок ничего толком не ест. Когда она увидела, что девочка уплетает за обе щеки картофельную запеканку, быстренько ей добавки принесла.

Аноним 114

я выгоняю из-за стола и ничего из прекусов не даю. Через пару часов проголодается - съест как миленькая.

Аноним 114

Вчера тоже выделывалась.. ну не хочешь как хочешь. Пошли погуляли, с улицы пришла давай просить хлеб и молоко свое. Не дала. Мол есшь пюре. Маленько покорчила рожи типа ФУ БЯКА, потом съела все-таки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";