Ребёнок 1.2, общий стол или отдельный?

Аноним 54
автор

Разумеется речь о здоровом детском питании по возрасту))

Я из тех, кому постоянно всё "страшно" дать ребёнку и какого было моё удивление сегодня, когда сын из моей тарелки съел пол порции обычной гречки и пол стейка индейки с гриля. Просто взял в руки кусок мяса и откусывал как ему надо.

Обычно крупы даю в хлопьях, а мясо в банках

Ваши годовасы уже едят всё с общего стола? Какие у них любимые блюда?)

Аноним 65

Мясо, овощи, фрукты, молочку заказывала у проверенных людей.
На всё магазинное была сильнейшая аллергия.
Рыбу в банках заказывала из Италии. Сейчас есть на полках тунец Rio Mare.
И в метро хороший выбор рыбы.
В общем, находила лучшее, что было возможно.

А так - я за общий стол.

Аноним 54
автор

Аноним 65,
У нас тоже есть атопия
Не можем уловить связь с какими либо продуктами, поэтому относительная диета присутствует

Екатеринбург

В 1,2? Как раньше в яслях дети кашу и суп сами ели ложкой? и компотик из кружечки) Ну чего страшного -то? ))) Главное, чтобы общий стол был приближен к детскому питанию - не соленое, не острое, жаренного по минимуму. Супы, каши, овощи, мясо, рыбу - почему нет???

мама
Екатеринбург

Все дети разные. У сына все прикормы по книжкам, у средней дочери до 1г2м было одно ГВ (позже начала из моей тарелки пробовать по чуть-чуть), младшая питалась с общего стала почти с самого начала. Зубы она начала отращивать в 3,5 месяца. В 10 месяцев она на даче наворачивала клубнику с грядки, борщ и шашлык с костра из курицы/свинины/рыбы (педиатр на приеме сказала: "Я сделаю вид, что этого не слышала!" ). Баночное питание и самодельное протёртое дочь не уважала никогда. Только пюрешки фруктовые высасывать любила из мягких упаковок.
Но мы не готовим жирное/солёное/перчёное и т.п.

Аноним 520

Мои с года едят с общего. Ттт 17 лет даж гастрита нет. Но чипсы и всякая дребедень редко и дозированно. До 5 лет точно даже газировку не пробовали, младшая и в 11 ее не пьет.

&&&

В 1,2 был отдельный, т.к. зубы росли с большой задержкой по возрасту. Сейчас в 3,10 до сих пор отдельный уже по экономической причине. Кролика, перепелок, перепелиные яйца, кроличью печень, безглютеновые итальянские макароны позволить для всей семьи финансово не можем, только ребенку. Свинину, курицу, куриные яйца, жареное не даю ребенку, только взрослым.

Аноним 185

Аноним 520: Мои с года едят с общего.

Тоже самое. Кстати, никакой связи с гастритом у правильного питания нет. Есть куча знакомых, кто до 40-50 лет ест фаст-фуд, дошираки, кильки в томатном соке, голодают неделями, чтоб похудеть Угадаете, у кого из них есть гастрит?))))

Аноним 185

С года общий стол у дочки. Но у нас правильное питание. Каша на завтрак всем овсяная, суп на обед тоже всем, тефтели с пюре на ужин. Что там особого до ребёнка? Жареную картошку, покупные полуфабрикаты сами не едим и детям не даём.

Аноним 392

Дочь атопик с 10 месяцев. Отдельно готовлю для неё. Гречу, рис, кукурузную крупу ест, мясо или Тёма или через блендер, волокна ест через раз, плевать любит. Нам 1,2. Каши разводилки тоже едим для разнообразия

Аноним 31

Аноним 185: овсяная

Не рекомендуют детям слизистые каши.

Екатеринбург

Да. Всё трое с года на общем столе. И пр корм им вводила человеческий, а не баночный. Вообще ни одному никакие специальные банки/пюре/каши не покупала.
Старший в 1,5 любил сыр и огурцы есть.
Второй- всеядный.
Третий- пряники, кашу гречневую и лепёшки с сыром

Аноним 701

Аноним 54: пол стейка индейки с гриля

для индейки с гриля рановато.

Екатеринбург

АкулискаВрагРедиски: С 3м вообще отдельно ему не готовлю. Все с общего стола.

Глвное, что не из миски кошачьей но это уже проблемы кота)))

Аноним 185

Аноним 31: Не рекомендуют детям слизистые каши.

Ой да сейчас все не рекомендуют. И хлеб с маслом и картошку с мясом. Даже огурцы с помидорами уже вместе нельзя

мама
Екатеринбург

Почему мясо в банках? Уже фрикадельки давно пора давать. Мои в 1.2 по разному ели. Когда с общего стола, когда отдельно готовила. Овощи на пару очень любили, до сих пор так едят. Подавила вилкой, масло и вперёд... Сейчас иногда посолить хотят. Дети школьники уже.

Аноним 520

Аноним 701,
Ну врачи говорят, что сейчас очень редко встречаются дети без гастрита. В 1ый класс многие идут уже с гастритом. И не только с бактерией. Есть у кого бактерии нет, а гастрит есть, тоесть желудок раздраженный весь.

Аноним 54
автор

Аноним 31: Аноним 185:овсяная
Не рекомендуют детям слизистые каши.

Почему? Читаю про прикорм - везде про овсянку норм пишут

Аноним 701: для индейки с гриля рановато.

Почему? Индейку в банке же можно

Аноним 520: врачи говорят, что сейчас очень редко встречаются дети без гастрита. В 1ый класс многие идут уже с гастритом. И не только с бактерией. Есть у кого бактерии нет, а гастрит есть, тоесть желудок раздраженный весь.

Читаю, не могу найти информацию о таком. Какие врачи? Кому говорят? Всем первоклашкам фгдс делают?

Аноним 520

Аноним 54,
Мы с младшей в стационар когда дневной ложидись я и старшего записывала, там все врачи смотрят и делают и фгс и узи, просто многие думают, что если заболел живот, то ребенок просто не сзодил в туалет или съел не то. А кто идет по врачам, там и выясняется, и в стационаре так же. Мы вообще легли, чтоб печень ему проверить, тк сосудистая у маленького была, а младшая болела часто.

Екатеринбург

Ребёнку тоже 1,2. Что едим мы, то и ей накладываю. Но мы более менее без вредностей питаемся. На завтрак кашу/на обед суп/на ужин гарнир с мясом или рыбой. Плюс фрукты, печеньки, йогурт на перкус. Очень любит домашние пельмени. Всегда на запасе есть баночное мясное пюре. Если лень отвариваю гарнир и смешиваю с ним

Аноним 231

Мой в этом возрасте еще не уважал нормальную еду, поэтому ел банки и протертое в основном. Ну сушки, печеньки бананы, некоторые фрукты и ягоды ел еще. Если бы ел куски, то питался бы с общего стола.
Если ребенок готов есть нормальную пищу, то зачем отдельный стол.

просто посетитель

Аноним 54: Просто взял в руки кусок мяса и откусывал как ему надо.

Организм требует не общий стол, а именно животный белок,
который в мясных детских баночках есть

Какой общий стол в таком возрасте

мама
Первоуральск

Надо смотреть по ребенку. Мой ровно в год отказался от всех банок, готовила все без зажарки и более пресное. Но у меня аллергик, все продукты аккуратно вводила.

Совенок с топором

АкулискаВрагРедиски: С 3м вообще отдельно ему не готовлю. Все с общего стола.

да ладно? борщ? жареные котлеты?
явно троллите

Ночная кукушка: Глвное, что не из миски кошачьей но это уже проблемы кота)))

да ладно, у меня ребенок ел из кошачьей миски. Но корм сбалансированный, кот проглистогоненный . Все в порядке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";