Какой состав для детского печенья для вас хороший?

Аноним 951
автор

Задалась вопросом покупки печенья для детей, посмотрела типа фрутоняни, Агуши, Малышок, но состав не показался хорошим.
Ещё смотрела марки типа Байт, но цена дороговата для меня.
Поделитесь, пожалуйста, какое печенье вы своим детям берете? Какой состав для вас хороший? Может ли быть вообще хорошее детское печенье доступным?

Те, кто не даёт детям сладкое, пожалуйста, пройдите мимо.

Аноним 96

Аноним 951: Может ли быть вообще хорошее детское печенье доступным?

Все печенье съедобное. Это точно. Вопрос пользы каждый решает сам.

Для одного сахар в кашу преступление, для другого норма жизни.

Качественная готовая еда дешевой быть не может.

бабушка
Екатеринбург

Сама пекла и пеку. Точно знаю, что положила.

Аноним 640

Я вообще за затяжное печенье для детей.
Мария без глазури и без большого кол-ва сахара самое то. Глазурь даже через пакет видно. А сладость уже по вкусу. Некоторые производители прямо слишком сладкие.

Другое печенье тоже покупаем, но «пресная» Мария у нас всегда. А еще у нас в порядке вещей оторвать тонкий или пухлый лаваш вместо печенья или другой какой-то сладости. Также у нас всегда есть мед, варенье, орехи, сухофрукты, пастила, хороший горький шоколад.

Челябинск

Печенье Хлебный Спас с отрубями.
Состав отличный.
Ещё со злаками нравится этого же производителя, но там сахар есть.
Гримальди со злаками от Уральских Кондитеров тоже ребёнку покупаю

Челябинск

Mama_iz_Amsterdama: Спасибо, такое не встречала. А где покупаете?

Со злаками в фикс прайс-56 рублей за 250 грамм, с отрубями надо вылавливать на Вайлдберриз/ Ашан/Лента, где дешевле, там и беру
Гримальди беру в фирменных магазинах Уральских кондитеров, к сожалению, не знаю, есть ли и они в Екб, в Челябинске их много

Аноним 951
автор

Аноним 640: Мария без глазури и без большого кол-ва сахара самое то

Я тоже сначала про него подумала, пока не посмотрела, из чего нынче его делают((( маргарин и пальма (((
Лаваш тоже беру.

Аноним 893

Аноним 951,
Покупала Марию, находила без маргарина, на сливочном масле (типа)
А вообще стараюсь печь сама

Челябинск

Ещё пастилу беру.
Считаю себя экспертом пастилы))
Самая лучшая сейчас, ИМХО, это Роян. Производится в Иране. Около 400 рублей за кг на Вайлдберриз. Огромный плюс перед другими пастилами- делается именно из пюре тех фруктов/ягод, что на картинке ( инжир, барбарис, ежевика, яблоко+кокос, персик+кокос, вишня итд). Даже семечки инжирные и ежевичные внутри, ооочень яркие вкусы.... Пишу, и слюна течёт🤣😍😍

Аноним 815

Если смотреть состав, то лучше печь самой.
В монетке беру Веселую зоологию иногда.

N L
мама
Екатеринбург

Юбилейное традиционное всегда беру и не заморачиваюсь

Аноним 951
автор

Аноним 893: вообще стараюсь печь сама

У меня пока, к сожалению, нет возможности печь самой.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы hipp берём, безумно вкусное печенье, ребёнок его очень любит. Но ценник не гуманный, да..

АноНим

У любятово печенье Мария вкусное

аноним 335

Сейчас Марию не найти с хорошим составом. Там кондитерский жир.
Найти состав в растительным маслом или маргарином, не просто.
Смотрю состав. Если список в составе на пол пачки- не беру.

Аноним 225

Киви от Гиви,
Там соль, крахмал. Что хорошего там.

Аноним 815

Обратите внимание на продукцию Дымка добрые сладости, они на сливочном масле пекут, состав хороший. Я в той же монетке брала их Домашние вафельки и Кольцо с орехом, очень вкусно было.

мама
Екатеринбург

Я heinz брала своей, мне просто нравилось по вкусу и по консистенции для ребенка, мне надо было тогда, чтоб она жевать научилась, а на том же малышке не научишься особо. Но на состав, честно, не обращала внимания. Я за полезное питание, но без перекосов, считаю, что в меру можно все, а вредностей - иногда и немного, поэтому от печеньки раз в пару дней никакого вреда не вижу. Самое полезное, конечно, это то, что сами готовите, но если все готовить самостоятельно, то жить некогда будет.

Челябинск

Аноним 225: Там соль, крахмал. Что хорошего там.

В чем заключается вред крахмала в выпечке?
Ваш ребёнок в 2,5 года ест несоленую еду? Сами тоже всё несоленое едите?
Мозг чем питаете? Солнечной энергией?

Аноним 145

Состав у "Дивинка" (производство Алтай) хороший, без пальмового масла. Все остальное, что продается в магазинах содержит пальмовое масло, указывая в составе его как "растительное".

Аноним 225

Киви от Гиви,
Зачем утверждать что состав хороший, если это не так. Речь о составе в этой теме.

мама
Екатеринбург

В современных «печеньях» больше переживаешь за пальму, чем за количество сахара. По сути почти все дрянь, лучше пастилу, мармелад натуральный, шоколад, зефир.

Аноним 343

Киви от Гиви: Огромный плюс перед другими пастилами- делается именно из пюре тех фруктов/ягод, что на картинке ( инжир, барбарис, ежевика, яблоко+кокос, персик+кокос, вишня итд)

На производстве были?

Челябинск

Аноним 225: Зачем утверждать что состав хороший, если это не так.

В чем заключается вред крахмала в выпечке? Которого, кстати, в составе нет.
В чем заключается вред соли в выпечке?
Какая концентрация соли в выпечке считается предельно допустимой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";