Не вредно ли часто давать печенье ребенку?

Аноним 795
автор

Как часто вы даёте ребенку сушки, печенье и прочий глютен?)) Недавно начала давать печенье, он теперь просит постоянно.. Нельзя же очень часто? Ребёнку 2 года

а вас только печеньки волнуют? хлеб, макароны, выпечка - этот источник глютена не напрягает?
давала на полдник, завтра и ужин.

Аноним 598

Что значит очень часто ?
Одно время каждый день ела, на полдник,например,с пюрешкой. Покупала детские всякие.

Аноним 250

Пару раз в неделю даю глютен, иногда чаще. Не сидим на нем, как принято многими. Есть хлебцы кармельные, с клюквой они кукурузные, рисовые они без глютена, детям нравятся, макароны из рисовой муки и кукурузной.

Аноним 244

Каждый день детское печенье с творожком и пюре фруктовым.
Сушки раз в два дня.... бывает и каждый день если небольшую пачку купили... Но их помусолит, полсушки может съесть.
Бывает от багета корочку тоже может 1р в 2-3 дня
Сыну 1,3

Аноним 614

Аноним 795,
А что случиться , если часто? А воздух которым дышит ваш ребёнок вас не напрягает?

Аноним 636

Аноним 795: Как часто вы даёте ребенку сушки, печенье и прочий глютен?))
Недавно начала давать печенье, он теперь просит постоянно.. Нельзя же очень часто? Ребёнку 2 года

Даю каждый день. Просит постоянно, поэтому даю. Почему нельзя? Тоже 2 года.

Аноним 3006

Ребенку 1,3, печенье даю 2 раза в неделю. За глютен вот вообще не переживаю, больше за количество сахара, он во всех печеньках, даже в детских. Стараюсь минимизировать, но без фанатизма.

Аноним 3

Если нет проблем со здоровьем в отношении глютена, то чем вредит глютен? Чем он вредит здоровым людям, расскажите пожалуйста.

Аноним 758

А зачем вообще давать печенье ?
Не планирую давать пока где-нибудь в садике не попробует и не начнет сам просить
Нам пока годик ))

Аноним 155

Жить вообще вредно.
Во всём должна быть мера.
Почему у вас упор на глютен?
Меня вот больше сахар и пальма в печенье напрягает.
По теме, покупное на столе не часто. И не детское, а обычное затяжное, типа мария и зоологическое.
Чаще делала домашние овсяные и творожные печеньки.

мама
Екатеринбург

У Марии и зоологического составом поинтересуйтесь. Там тот же сахар и трансжиры. Ничем от любого другого не отличается

Аноним7890

Тема белых польт...
2 раза в неделю глютен... Вы серьёзно? Вы это считаете?
Если нет аллергии и спец диеты то смысл выверять и считать....
У нас печенье в свободном доступе самые обычные, но дети их не едят. Едят только хлеб и то иногда.
В вашем случае автор, купите не сильно вкусные, по тихоньку отвыкнет. Печенье ведь тоже разное бывает.

мама
Екатеринбург

Не даю печенье, даю хлебцы на кукурузной или рисовой муке. Иногда сама пеку на кукурузной муке с минимум сахара. 1,3 моей

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mиланка,
А смысл, кукуруза не так безобидна, она вся ГМО, например, чем вам глютен не угодил для здорового ребенка, непереносимость глютен у ничтожного количества людей, чаще у азиатов, мы генетически приучены и к глютен у, и к молоку, никак не кукурузе, мы не в центральной Америке живем. Вы не научите ее есть и переваривать глютен, а потом ребенок пойдет, в сад, в школу и вообще. Очень странная стратегия приучать к тому, что он потом есть не будет

мама
Екатеринбург

Аноним 795: прочий глютен?

у вашего ребенка аллергия на глютен или целиакия?
Чем он вас так напугал то?

мама
Екатеринбург

ZhannaProz: У Марии и зоологического составом поинтересуйтесь

угу, лучше сушка или сухарик

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина,
Я не приучаю. Что дома все едят, то и она ест. Старшие не едят ни сушку ни печенья , покупают себе или колечки кукурузные или рисовые хлебцы. Я ем хлебцы, дочь тоже таскает . Мне вкусно, специально для неё не покупаю сушки и печенья

Аноним 562

Аноним 758: А зачем вообще давать печенье ?
Не планирую давать пока где-нибудь в садике не попробует и не начнет сам просить

Вот такой же вопрос. В чем необходимость давать печенье? У меня ребёнок первый раз попробовал печенье в 4 года, в гостях, было обычное Юбилейное классическое. Понравилось, попросила купить. Сеъела пачку печенья за 3 дня, наелась и больше не просит.
Дома у нас этого печенья никогда не было, потому что я не люблю вообще никакие печень ки и конфетки, мне не вкусно.

мама
Екатеринбург

Вообще не парюсь по этому вопросу, непереносимости годьена нет ни у кого в семье. Почему не давать? Детское печенье месяцев в 8 даю, почти каждый день. Сейчас 5 лет, может и детское и взрослое есть, печеньем не питается, я стараюсь брать разные продукты, чаще ест хлебцы, злаковые батончики едим. Но и против печенья ничего не имеет, часто ест. Главное, чтобы ребенок калории тратил полученные, тогда проблем нет.

Аноним 827

Вопрос бы задала "полезно ли давать печенье?' Однозначно нет, ничего полезного в нем нет. Заменяйте на полезные вещи, сейчас их много. Либо самим делать полезное печенье.

мама
Екатеринбург

Lelkako: угу, лучше сушка или сухарик

Смотря какие опять же))) Большинство - пищевой мусор в чистом виде.

Аноним 250

Вы нашли автор где спросить. Тут большинство что такое глютен то не знают, не говоря уже о вреде его.

мама
Екатеринбург

ZhannaProz: Смотря какие опять же))) Большинство - пищевой мусор в чистом виде.

что для вас пищевой мусор?

Аноним 250: Тут большинство что такое глютен то не знают, не говоря уже о вреде его.

пальто выгулено :)

еск

Не давала в этом возрасте печенье. И не потому-что глютен. А потому что сладкое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";