Не вредно ли часто давать печенье ребенку?

мама
Екатеринбург

Lelkako: что для вас пищевой мусор?

Всё, что поддерживает хроническое воспаление в организме и служит триггером для многих заболеваний.
То есть все рафинированные (не цельные) продукты.

мама
Екатеринбург

ZhannaProz: То есть все рафинированные (не цельные) продукты.

вы можете конкретно назвать, кроме масла рафинированного и риса очищенного? :)
Я всё это проходила на личном опыте, в магазинах всё с добавками, и этот глютен, который боится автор используется везде, а не только в макаронах и печеньках.
Выше кто то писал, макароны только рисовые, из муки, полученной из очищенного риса, ибо по другому, изделие серым будет :)
Если следовать вашей рекомендации, нужно либо у проверенных фермеров покупать (крупы, масла, мясо, овощи фрукты) либо самостоятельно всем этим заниматься.

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Могу))
Вся магазинная выпечка, сладости, полуфабрикаты, снеки, чипсы, газировки, каши быстрого приготовления, йогурты, мюсли, хлопья, колбасные изделия.

Я никому ничего не рекомендую, прошу заметить)

Тайна, покрытая мраком

ZhannaProz: Вся магазинная выпечка, сладости, полуфабрикаты, снеки, чипсы, газировки, каши быстрого приготовления, йогурты, мюсли, хлопья, колбасные изделия.

Если еще глютеновое все убрать : макароны, хлеб, ну все, что из пшеницы и пшеничной муки, часть круп....
Молочку убрать, там лактоза ж.

Чем питаться? Гречей, овощами и курой?

Тайна, покрытая мраком

Автор, если вас беспокоит конкретно глютен, я в свое время сдала анализ (кровь). У меня глютен усваивается, поэтому глютен я не контролю. В печеньках меня больше сахар напрягает и каллорийность.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Чем питаться? Гречей, овощами и курой?

неа, курицу тож нельзя, её кормят комбиркомами, которая состоит из глютена :)
Можно овощи со своего огорода, которые ничем не поливают. Вся крупа валом лежит, и зерна пшенички перемешиваются и с гречкой. и с рисом, и с кукурузой :)

Тайна, покрытая мраком: В печеньках меня больше сахар напрягает и каллорийность.

+непонятное малосло и добавки, сахар самый безобидный :)

А тогда спрошу, а что даёте на перекусы ребенку ?

мама
Екатеринбург

Massyaaa,
Фрукты

Octavia,
Фрукты я тоже даю , но ребенок не всегда их хочет

мама
Екатеринбург

Massyaaa: ребенок не всегда их хочет

Так может не голоден? Даёте печенье потому что просит?
Ещё как вариант, кисломолочный продукт.

мама
Екатеринбург

Аноним 795: сушки, печенье и прочий глютен?)) Недавно начала давать печенье, он теперь просит постоянно.. Нельзя же очень часто?

нельзя, но не потому что глютен, а потому что быстрые углеводы и сахар

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";