Мамы медлительных, очень не активных деток во что своих копуш одеваете?

N L
автор
мама
Екатеринбург

Все говорят, что мне очень с ребенком повезло: очень спокойная. Физически абсолютна не активна. Я смеюсь говорю, что у меня ребенок "выставочный образец". Можно в слякоть выйти на прогулку во всем белом и постоять, потоптаться на детской площадке. Да, конечно, ребенок очень удобный для мамы, хотя мне бы хотелось, чтобы она побегала, с горки покаталась активно. Прогулки у нас проходят в таком виде: пешком ходить не хочет, поэтому либо санки, либо гуляем в о дворе. Гуляем: стоит, копошится на одном месте с лопаткой (снег складывает в ведерко и делает куличи) все это медленно и едва-едва переминаясь с ноги на ногу. На горку взбирается еле-еле, если скатится, то с трудом сама может подняться. Гуляем в -10 максимум минут 30. Одеваю рейму 140 гр., а внутри х/б водолазка, колготки и флисовый костюм, на ноги мембрану орсетто. При такой экипировке все равно мерзнет. Есть еще пуховый комплект, но в нем двигаться вообще неудобно. Если б конечно она хоть чуть-чуть двигалась, то было б ей тепло, но при такой активности нас только валенки с шерстяным носком и пуховый комплект с двумя кофтами спасает, но так вообще колобок получается. Дочке 2,5 года. Год назад думала, что в силу возраста или неудобной одежды дочь такая неактивная на прогулках, поэтому в этом году купила все удобное. Но нет, видимо пошла в меня - мама говорит, что в детстве я была такой же.Сообщение было изменено пользователем 06-01-2013 в 22:17

Екатеринбург

то же самое с младшей дочерью, ей 2.7. никакая одежда не спасет, если не двигаться. по крайней мере мемранная обувь точно не для таких детей. по-моему, это лечится только возрастом.

N L
автор
мама
Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
по крайней мере мемранная обувь точно не для таких детей

в прошлом году были обычные демары. Она так неуклюже в них передвигалась, я подумала, что нужна обувь значит поудобнее, чтобы хорошо фиксировала стопу. Купила. Дело не в обуви оказалось. Придется носить её как демисезонку, совершенно нам не подходит. Так же как и мембранная одежда. Думаю опять брать на следующий год демары, вставлять туда дополнительную стельку и с махровыми носками одевать.Сообщение было изменено пользователем 06-01-2013 в 22:29

мама
Екатеринбург

Летний дождь
ридется носить её как демисезонку, совершенно нам не подходит

странно вообще этот комплект для малоактивного использовать. орсетто и рейма (даже не 180гр) вообще вам не вариант. а ниже -10 вы вообще не гуляете?
ленне 250 или 330+150 носим, на ногах у обеих демары

N L
автор
мама
Екатеринбург

Лильчик
а ниже -10 вы вообще не гуляете?

гуляем в пухе. Но внутри 2 кофточки еще надеваю.

мама
Нижний Тагил

Зачем под пух еще две кофты? Одевайте нательное термобелье и одну кофту. Ну и Ленне удобнее чем пух. И для меня комбез проще двигаться, чем в раздельном комплекте.

N L
автор
мама
Екатеринбург

Shevronka
Одевайте нательное термобелье и одну кофту.

так и получается. Всего 2 слоя.

мама
Екатеринбург

сыну 2.5. активность средняя - может и побегать и на снегокате посидеть минут 20. рейму 140ю даже не пробую одевать - мерзнет, у нас это только осень. от -10 гуляем в нельсе (под ним термобелье+ шерстяная поддева), на ногах куомы на шерстяной носок. в начале зимы в -10 выперлись мы в пуаврике гулять (он потеплее реймы будет) в результате неделю на больничном с фарингитом :(
весь прошлых год экспериментировала с мебранкой, всю зиму с соплями ходили :(
нафиг мебранку на зиму, пух надежнее.

вчера ходили в монклере (-15 было), на ногах викинги, ноги замерзли, хотя пешком шли до магазина минут 30 :(

мама
Екатеринбург

автор дело не в неподвижности,а в кровообращении у ребенка.
мой новорожденным по 4 часа спал без доп утепления в -10 в 200 гр на слип тонкий. и заносила горячим. деть родился 1 февраля. какая там подвижность....
вопрос на сколько вашему ребенку комбез еще свободен.
в прошлом году шила комбез по фигуре, подклад микрофлис.
без поддевы носили и в -25 в коляске, даже без накидки на ножки.

вашу красоту надо выгуливать в том же комбезе, потмо в коляску, а туда конверт теплый ;)
ну и обувь удобная и теплая бывает и не мембрана (хотя дело не в мембране,а количестве утеплителя) ;)
я купила своему камик до -40 сноубутсы.
они ему большеваты, а так и в -25в колясочку даже не надо носка вообще. я поддеваю махровый.

мама
Москва

jane air
хотя дело не в мембране,а количестве утеплителя

ага, Жень, тыкни меня мордой в марку мембранную, в которой дофига утеплителя??? ась?

мембрана тоже причем. но лишь при том, что мембрана предполагается на тех, кто хоть иногда имеет шанс вспотеть (ну то есть хотя бы периодами двигаться) - поэтому под мембрану утеплителя как правило меньше.

Летний дождь

покупать самое теплое и не мембранное. все равно не пачкается - зачем Вам ткани, отмывающиеся под краном?

купите пух самый теплый, в размер. ну и пофиг, что шарик - ребенок все равно не носится. а стоять красиво можно и с шариками на попе. а на ноги камик или сорелы, что с маркировкой до -40С (или унты. настоящие). и будет Вам щщастье.

мама
Москва

Уши
хотя пешком шли до магазина минут 30

это до какого магазина? что у Вас с другой стороны дома? так это Вы не шли... Вы ползли... я б тоже замерзла в мембране 30 минут "идти" 50 метров я б даже околела.

N L
автор
мама
Екатеринбург

Уши
на ногах куомы на шерстяной носок.

куома же тоже для подвижных деток? я решила на следующий год демары или валенки котофеевские брать + стельку туда + шерстяной или толстый махровый носок.

ребредингника
покупать самое теплое и не мембранное. все равно не пачкается - зачем Вам ткани, отмывающиеся под краном?

так вот думала, что в легкой мембране моя дочь будет носиться по площадке Думала, что ее подвижность зависит от одежды. А красиво постоять можно и в белом пуховом комплекте конечно. Сообщение было изменено пользователем 07-01-2013 в 11:34

хочу стать папой!
Екатеринбург

у меня деть активный очень, но бывает время когда просто лежит на снегу по часу полтора и катает машину. Носим Хуппу 300 гр слитник, под низом хлопковые колготки и футболка с длинным рукавом - ни разу не замерз. На ногах самокатки или куома (но в куоме только бегать)

мама
Москва

Летний дождь
так вот думала, что в легкой мембране моя дочь будет носиться по площадке

это у меня кобель носится, когда его без свитера в -15 на улицу вывожу - чтобы яйца не отморозить
с ребенком я так не экспериментирую
у меня если ребенок чаще электровеник, так он хоть в чем носится. а если настроения нет - так он также хоть в чем сидит в сугробе

но вот по поводу 140 гр... в -10 мой (активный!) в 140 гр да еще и с флисом скорее всего за 30 минут не замерзнет. но вот орсетто как то веры нет в этом плане - я своему экко (зимние) до -12 край надеваю, а вообще использую их как демисезон. знакомая своему орсетто купила, он менее активный, но более ходячий. в плане что мой пешком куда то ходить не любит. или уж играть-носиться, или ехать так вот ее ребенок орсетто всю зиму носит исключительно на доп.носок шерстяной (термо) (вот как с 0 надевают, так всю зиму и носят. ни разу их без носка не видела). при том что у них машина и далеко с ребенком они таки едут в машине, а не на снегокате ;)

мама
Москва

и еще такой момент заметила - если у ребенка замерзли руки и ноги (ступни, пальцы) - он весь околел. те реально замерзнуть в -10 в дпд, если ребенок вышел гулять в 1 тонких варежках или не сильно активничал в экко на ногах. и при этом не замерзнуть в 80-гр тикете (на теплую поддеву) в -18 при условии на ногах сорелов (-40С),а на руках шерстяные варежки янус + сверху краги дпд.

в общем для моего критично это ноги и руки. а с учетом его кровообращения - эти части тела ребенку я предпочитаю утеплять дополнительно (варежки-перчатки шерстяные начинает носить с +5, иначе жалуется что руки мерзнт. реально - мерзнут. х/б перчатки и в +10 наденет и не вздрогнет)

мама
Екатеринбург

ребредингника

да не, нормально шли пешком от белореченской (где звездный) до фан фана
а викинги были надеты по всем правилам на носки с синтетикой реймовские. все равно замерз.
видимо не доросли мы до мембранки, в ней носится надо %)

мама
Москва

Уши
видимо не доросли мы до мембранки, в ней носится надо

скорее всего просто она Вам не подходит. может быть в ногах кровообращение не айс, нет достаточного для мембраны выработки тепла... ну совет тот же

ребредингника
ноги камик или сорелы, что с маркировкой до -40С (или унты. настоящие). и будет Вам щщастье.

мама
Екатеринбург

нету на нас сорел (камика) в Е-бурге :(
искала в начале зимы. у нас размер 23 (ножка 14.5 см) не возят такие мелкие :(

мама
Екатеринбург

а если играть с ре с подвижные игры? или хоть с горки катать - пока по лесенке топает ,оттает чутка)

мама
Москва

Уши

Унты я видела на мелкие размеры сама. правда в Вашем малыше. правда дорого. но, вроде по отзывам - теплые весьма (все мучалась - что своему взять если из сорелов внезапно вырастет)

мама
Екатеринбург

видела, только девчачьи они какие-то , ну на мой взгляд конечно

мама
Екатеринбург

унты я даж покупала своему, тяжелые они, капец!

мама
Екатеринбург

ребредингника
Унты я видела на мелкие размеры сама. правда в Вашем малыше. правда дорого.

ну покупали мы эти Морегоры на прошлую зиму %) (не буду ничего писать - спасибо тому доброму человеку, который у нас их купил потом )

мама
Екатеринбург

Baskervill
спасибо тому доброму человеку, который у нас их купил потом

я новые продала, когда посомтрела КАК мой в них по квартире ходить пытается) вы тож?:)

мама
Москва

Клавдия Степановна
ну покупали мы эти Морегоры на прошлую зиму

Клавдия Степановна
я новые продала, когда посомтрела КАК мой в них по квартире ходить пытается

ой, спасибо, добрые девочки, хоть голову себе сношать не буду по этому поводу..
я серьезно.
значит придется опять сорелы выискивать по распродажам...

хотя вот сорелы у нас тоже - не пушинки..скажем так.. но почти 4-х летке - нормально (хотя при возможнсти он напяливает экко. они ощутимо легче)

мама
Екатеринбург

Уши
нету на нас сорел (камика) в Е-бурге :(

закажите из штетов, не вопрос и сорелы в известном месте есть ик амики. я вот до -40 купила. очень довольна

ребредингника
ага, Жень, тыкни меня мордой в марку мембранную, в которой дофига утеплителя??? ась?

ну у меня любое количество, хоть 400 :P у Андрюше на комбезе написано Крутой Бобер

ребредингника
поэтому под мембрану утеплителя как правило меньше.

ну да, хотя у подруги дочь вообще малоподвижная и 220 гр комбез и НЕмембрана. гуляют и отлично. но у нее как раз кровообращение нормальное. ;) дома она круглый год максимум в трусах и тунике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";