Мамы медлительных, очень не активных деток во что своих копуш одеваете?

мама
Москва

jane air
ну у меня любое количество, хоть 400

все шутишь.....

Екатеринбург

jane air
хотя у подруги дочь вообще малоподвижная и 220 гр комбез и НЕмембрана. гуляют и отлично. но у нее как раз кровообращение нормальное. ;) дома она круглый год максимум в трусах и тунике

У меня у мелких как в прошлом году,так и в этом мебранные комбезы Travelle с утеплителем 200-220 гр. Вот не мёрзли не разу. Причём под низ одеваю им только водолазки и термолосины. Если же на улице ниже 20 гр, то поддеваю плюсом свитшоты из полартека. Причём доча у меня гуляет неактивно. В основном сидит и копается в снежке или требует посадить её в санки и катать. С кровообращением у неё так себе. Руки и ноги в прошлую зиму мёрзли жутко,аж до красноты. Орала как резанная минут через 20 после выхода. приходилось на ноги одевать дополнительно тёплые носки,но с руками вообще беда была. Даже 2 пары не спасало %) ...
Кстати,на эту зиму купила обоим Викинги. Довольна как слон. Не скользят,не промокают,лёгкие и главное - даже доча в них не мёрзнет. Причём одеваю только на термоноски даже в -23-25.

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
я новые продала, когда посомтрела КАК мой в них по квартире ходить пытается) вы тож?

да

мама
Екатеринбург

ребредингника
все шутишь.....

отчего же шучу, не шучу ;) мембрана + любое количество утеплителя, плюс любой утеплитель, список обширный :P

мама
Москва

jane air
мембрана + любое количество утеплителя, плюс любой утеплитель, список обширный

я не про то... я про готовую одежду, которую можно купить в магазе/инете. понятно, что когда сама шьешь - хоть 1000 грамм тинсулейта, хоть золотом распишешь... я ж про одежду, произведенную не в штучном экземпляре промышленным способом

мама
Екатеринбург

ребредингника
я ж про одежду, произведенную не в штучном экземпляре промышленным способом

ну я почти готова и не штучным даж партейками если че, как раз с осени и начну :P

ну а так я конечно жэ с тобой согласная на мульен. хотя при нормальном кровообращении 180 гр мемраны рейсы выше крыши ;) особенно елси флиска приличная, типа полартека что-то 200 серии.

Летний дождь
Имея такого же ребёнка как ваш, мой в том, что вы описали ходить исключительно в межсезонье. Сейчас одето Хуппа комбез 300грамм, флисовая поддева хуппа, х/б бельё при выше минус 12 с длинным рукавом. На ногах куома на флисовый носок. Не мёрзнет-не потеет. Само то.

мама
Екатеринбург

А мы при всех наших желаниях выпендриться на ноги от минус 10 надеваем валенки битцевской фабрики - очередная пара у нас аж с золотой тесьмой

Москва

Летний дождь
Гуляем в -10 максимум минут 30. Одеваю рейму 140 гр., а внутри х/б водолазка, колготки и флисовый костюм, на ноги мембрану орсетто.

В минус 10 мы в керри 250. 140 грам жесть

Baskervill
А мы при всех наших желаниях выпендриться на ноги от минус 10 надеваем валенки битцевской фабрики - очередная пара у нас аж с золотой тесьмой

Ну я видимо на следующий год валенки куплю. Мёрзнут в куоме ноги у ребёнка. И не как тут пишут многие типа вспотел-замёрз, а именно просто замёрз.

мама
Екатеринбург

Muther
Мёрзнут в куоме ноги у ребёнка.

я вообще в нее не верю и материал верха мне не нравится ;)

мама
Екатеринбург

jane air
я вообще в нее не верю и материал верха мне не нравится

сама в куоме хожу, там реально ноги потеют, они же не дышат ни фига, ноги аж преют в них, потом соответственно замерзнуть могут

мама
Екатеринбург

jane air
я вообще в нее не верю и материал верха мне не нравится

Женя, она на самом деле теплая. у меня вся семья в ней ходит, мишке не беру, потому что ему в ней жарко.
я ношу куому на тонкие капроновые носки (15 дэн).
даже моя вечно мерзнущая мама оценила куому.

мама
Екатеринбург

maltseva
Женя, она на самом деле теплая. у меня вся семья в ней ходит, мишке не беру, потому что ему в ней жарко.
я ношу куому на тонкие капроновые носки (15 дэн).
даже моя вечно мерзнущая мама оценила куому.

Оль, видимо у меня жалобы на эстетическое безобразие.

мама
Екатеринбург

Хуппа 330грамм или 300гр.
Керри 300 грамм я бы такие граммы брала своей малоподвижной, куомы с шерстяным носком носим, великоваты ей, мерзнет большой палец :)

2,4г носим Кико от старшей на одну хб рубашку, не мерзнет, но надо бегать, чтоб ноги не мерзли.

мама
Екатеринбург

jane air
Оль, видимо у меня жалобы на эстетическое безобразие.

Женя, думаешь унылее демаров?

maltseva
Женя, думаешь унылее демаров?

Вот в демарах, ноги ни разу не мёрзли.

мама
Екатеринбург

Моему 2г... В Викингах ходим до -15... в -18 ноги холодные....Ходим в обычных валенках с шерст. носком- кайф- ноги всегда теплые!!!! Сама хожу в куоме 3-й год-ни разу не замерзла!!!!!!!!!!!А, у знакомых, мальчишка...в олангах(считается демисезоном) до -20 ходит , а в куоме мерзнет............................

мама
Екатеринбург

maltseva
Женя, думаешь унылее демаров?

неее унылие демаров ужо ниче быть не может

N L
автор
мама
Екатеринбург

Muther
Сейчас одето Хуппа комбез 300грамм,

Топтыжkа
Хуппа 330грамм или 300гр.

посмотрела хуппу на следующую зиму. 300 гр. идет только до 98 размера, а потом 200 гр. Вот и думаю подойдет или нет на всю зиму?

мама
Екатеринбург

Летний дождь
посмотрела хуппу на следующую зиму. 300 гр. идет только до 98 размера, а потом 200 гр. Вот и думаю подойдет или нет на всю зиму?

были и на больших комбезы 300 грамм.

мама
Екатеринбург

Летний дождь
а потом 200 гр. Вот и думаю подойдет или нет на всю зиму?

мою всю зиму ходил с младенчества. нормально было.

Летний дождь
посмотрела хуппу на следующую зиму. 300 гр. идет только до 98 размера, а потом 200 гр. Вот и думаю подойдет или нет на всю зиму?

122 ростовка у нас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";