Зимняя одежда на 2летку

мама
Екатеринбург

burbul

Если так, то однозначно за слитник :)
Зимой удобно гулять, а в тц и раздеть полностью можно, в полукомбезе тоже жарко ведь

Моему 3,2...комбез самая удобная одежда)) одевается/раздевается сам (по крайней мере старается) ;)
И мой садичный с 1,8 года ;)Сообщение было изменено пользователем 21-01-2013 в 13:35

хочу стать мамой
Екатеринбург

burbul
для поездок в машине одеваю осенний комбез

кстати да, на след. год так и буду делать

burbul
сдайте, где берете раздельные за 2 тыщи?

я в Сима-Лэнде покупала на Черняховского
1600 вышел
щас они там порядка 1000 стоятСообщение было изменено пользователем 21-01-2013 в 13:47

мама
Москва

Asutka
а вот со слитниками у всех детей проблемы, сами никак одеть не могут

ой уж - у всех %) моя слитник надевает за 10 секунд, наверное. При этом от комплекта она умеет надевать только штаны, с курткой не справляется.

автор
мама
Екатеринбург

LetoLeto
в Сима-Лэнде

о, я думала они только игрушками занимаются. Спасибо!

мама
Екатеринбург

burbul
а вот со слитниками у всех детей проблемы, сами никак одеть не могут

В муниципальных садиках просят раздельные комбезы.

мама
Екатеринбург

piramicso
В муниципальных садиках просят раздельные комбезы

Ходим уже во второй муник, такого требования никто не предъявлял.

мама
Екатеринбург

piramicso

Что за глупость
Ходим в муник, спецом уточняла: без разницы комбез или комплект

мама
Москва

piramicso
В муниципальных садиках просят раздельные комбезы.

ерунда.

мама
Екатеринбург

На следующий год буду брать и то и другое. Только вот пока не знаю, что брать теплее - слитник или раздельный.

N L
мама
Екатеринбург

в ТЦ и поликлиниках всегда полностью снимаю всю верхнюю одежду у ребенка, так как в полукомбезе как ни крути все равно жарко. НО все равно раздельный покупаю, ничего против слитников не имею, просто на мой взгляд без примерки размер трудно определить.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ой я вообще только за слитники, не представляю своего детенка в раздельном, весь снег точно под курткой будет а куртка на ушах где нибудь)))

мама
Екатеринбург

всегда есть и то и другое. и в год и в два и в три ;)

мама
Екатеринбург

LetoLeto
где берете раздельные за 2 тыщи?

в Семье покупала

мама
Екатеринбург

Puzanchic
не представляю своего детенка в раздельном, весь снег точно под курткой будет а куртка на ушах где нибудь

мой на прогулке валяется в сугробах, ни разу снег под куртку не забился, куртка на месте остаётся

мама
Екатеринбург

нужен и слитник, и раздельный

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я за 2 набора, слитник и на выход(машина, магазины и т.д., чтобы снять можно быстро и было удобно)
Этой зимой дочь ходит в комплекте, неудобно ей, поднимается с трудом, потому как куртка длинновата. на след. зиму купила комбинезон. И пальто есть.

мама
Москва

Я на год раздельный купила фирмы Донило. Очень качество понравилось, манеры, резинки на обувь, шея закрыта, ткань водоотталкивающая, дышащая и цена хорошая. Так там еще и подвороты см 8, так что думаю и на след.год хватит. Купила в интернет-магазине donilo-shop.ru , цены ниже, чем в обычном магазине. На весну тоже присмотрела

автор
мама
Екатеринбург

katena0312
ткань водоотталкивающая

у них на сайте про это ни слова, да и по фотке не заметно, что ткань непродуваемая/непромокаемая

мама
Екатеринбург

OzornayaSemeyka
с запасом слитник не возьмешь, он должен быть тютелька в тютельку. Мы покупали заранее и слегка не угадали с размером-сильно висел, хорошо сидит только с поддевой.А раздельный купили с запасом и носили отлично 2 зимы. Еще проблема ноги растут быстрее(у раздельного куртку носили 92го, а штаны пришлось уже прикупить 98го. Насчет снега который у некоторых куда то забивается-ни разу такого не было в раздельном-там и полукомбез высокий и ничего нигде не задирается.

+++
один раз купила мелкому на зиму комбез и больше зареклась так делать - именно потому, что с размером невозможно угадать. комбез то еще большой, то уже короткий. если великоват, то рукава висят как у Пьеро ( а подогнуть обычно невозможно - там резинка) и вокруг тела такой объемный мешок болтается (даже с утяжками) - неудобно и холодно, одежда должна быть хоть немного приближена к фигуре, а не в 3 раза шире %) а когда в плечах станет нормально, то уже в ногах коротко, и вообще ничего не спасет, только каждую минуту поддергиваешь штанины вниз. а штрипки у нас вообще стали тупо отрываться, потому что реально штанины на ноги к весне уже не натягивались :( возьмешь ребенка на руки, штанины натянутся сильнее - потом глядь, опять штрипка оторвана с мясом.
ИМХО, на двух детях убедилась, в комплекте и теплее (т.к. на спине и груди двойной слой одежды - от полукомбеза верх+куртка), и по размеру как-то всю зиму ребенку подходит, не велико и не мало. ну про снять в ТЦ или еще где уже много писали, а вообще мы если планируем долго по ТЦ ходить, теплые штаны все равно снимаем, берем детям полностью смену одежды-обуви. и НИ РАЗУ под куртку ничего не забивалось, никакой снег. не знаю кто эту байку придумал вообще??? кто-то может брал куртки на 3 размера больше, широкие как балетная пачка - тогда может и снег забиваться будет, не знаю... если ребенок вообще в состоянии будет п оснегу валяться в такой скорлупе а в рукава или штанины снег может попасть хоть в слитнике, хоть в комплекте. ;)

Уфа

R'n'cha
НИ РАЗУ под куртку ничего не забивалось, никакой снег. не знаю кто эту байку придумал вообще??? кто-то может брал куртки на 3 размера больше, широкие как балетная пачка - тогда может и снег забиваться будет, не знаю... если ребенок вообще в состоянии будет п оснегу валяться в такой скорлупе а в рукава или штанины снег может попасть хоть в слитнике, хоть в комплекте.

+++ уж насколько у меня шилопопый ребенок, по дороге не ходит, всё по сугробам передвигается только.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";