Реально ли ребенку взять комбинезон на 2 зимы?

Анонимка
автор

тоесть на следующию зиму будет 1.5г а потом 2.5 ?

Аноним 826

Нет

мама
Екатеринбург

Не, в первую зиму будет утопать в комбезе, а во вторую штаны будут короткие. И в первую и во вторую будет неприглядно выглядеть.

мама
Екатеринбург

на мой взгляд - нет
в полтора моя была 83 см, в 2,5 - 96 см.
Не знаю, какой размер подошел бы на оба возраста.
А если учесть, что между началом первой зимы и концом второй разница не год, а 1 год и 5 месяцев - разница в росте еще больше

мама
Екатеринбург

в 2 и 3 был комбез 92 р-ра, носли 2 зимы, а в 3 ссын начал сильно вытягиваться, одного не хватает на зиму :=-O:

мама
Омск

я в 2 года ребенкины взяла комбез о-хара на вырост на следующую зиму, а у нас на другом сломалась молния и пока ее чинили я надела на ребнка этот костюм, а ей и мне он в итоге так понравился, что отходили и одну зиму и следующую , ну великоват был, конечно, но совсем не мешал движениям)

мама
Екатеринбург

да, купили дочери было 1, щас ей 2,2 носит тот же комбез. Но она выросла не намного, в прошлом году покупали при росте 80 комбез 80, щас она примерно 86, комбез норм. Комбез рейма.Сообщение было изменено пользователем 24-01-2013 в 13:19

просто посетитель
Екатеринбург

у меня не было такой цели, но в итоге именно так и получилось
ребенок за год вырос на 4см
ходит в том же комбезе, что и прошлой зимой

мама
Екатеринбург

смотря какой ребенок, своему брала, я рассчитывая только на 1 сезон а получилось 2 относил , очень медленно рос, ну у нас и комплект был, из комбинезонов раньше вырастают.

мама
Екатеринбург

bаmbinа
ребенок за год вырос на 4см

при таком раскладе - реально.
Моя даже с 4 до 5 лет выросла на 9 см. Даже сейчас пока удается только куртки на 2 зимы брать - из штанов вырастает

Нижний Тагил

Тут как повезёт, как-то носили один комбез 2 зимы, а сейчас купленный осенью комбез уже маловат

просто посетитель
Екатеринбург

Да - у меня всю зимнюю одежду ребенок по 2 года носит - правда он не высокий и резко не растет

мама
Екатеринбург

давайте прикинем
сын в 1,5 года был ростом 86, в 2,5 года - 92 (за 5 месяцев зимы ещё добавим 6см роста), итого примерная прибавка за 1,5 года - 12см, т.е. комбез нужен с роста 86 до 98. Берём 92, тогда

TincaTinca
в первую зиму будет утопать в комбезе, а во вторую штаны будут короткие

В 92 утонет в первую зиму, 86 будет мал во вторую. Считаю, что в таком возрасте брать на вырост не стОит.
Я годовалой взяла на вырост, но она у меня в эту зиму не ходит (только в коляске ездит), да и мелкая она у меня, вряд ли сильно вымахает.

мама
Екатеринбург

bаmbinа
ребенок за год вырос на 4см
ходит в том же комбезе, что и прошлой зимой

ты про дочь??? о она у тебя рослая для своего возраста была ;)

Анонимка
тоесть на следующию зиму будет 1.5г а потом 2.5 ?

моему не реально.
демисезонка в 1,5 годы была 86 хорошо, сейчас зима 92 уже в притык, т.е демисезонку к 2,5 годам буду делать 98 и ее хватит только до зимы холодной доходить.
имхо не реально.

мама
Екатеринбург

Olesya_87
да и мелкая она у меня, вряд ли сильно вымахает.

мелкая - это сколько?

мама
Екатеринбург

если повезет, то можно. Я брала. В обе зимы нормально выглядел сын.

мама
Екатеринбург

если только очень сильно повезет - модель удачная, не будет в первый год мешком, а во второй не мала и ребенок мало вырастет. Но вообще с 1,5 до 2,5 не мало пока еще растут.

мама
Екатеринбург

У меня сын коротышка малорослик и то не получается на две зимы брать, штанины коротки уже к середине второго сезона. Куртка нормально чаще всего.

мама
Екатеринбург

Анонимка
Реально ли ребенку взять комбинезон на 2 зимы?

зависит от роста конкретного ребенка.
моему нереально. растет быстро и скачками. но я никогда не покупаю одежду с запасом.

просто посетитель
Екатеринбург

jane air
ты про дочь??? о она у тебя рослая для своего возраста была

ога
ну мелкий-то ток в проекте к зиме прошлой был)))

с ростом не угадаешь. также как с размером ноги %)

мама
Екатеринбург

kvetek
мелкая - это сколько?

74 в год, судя по табличкам к концу следующей зимы где-то до 88 дотянет, комбез у неё сейчас на 80-86, учитывая, что детки скачками растут, причём вытягиваются обычно весной и летом, то вроде хватить должно.

мама
Екатеринбург

Olesya_87
74 в год

моя такая же.
Но сейчас носит 74
Боюсь, что на следующий год выпадет из 92, который у старшей был в 2 года

мама
Екатеринбург

kvetek
Боюсь, что на следующий год выпадет из 92, который у старшей был в 2 года

конечно, выпадет, он поди ещё с запасом +6?

мама
Екатеринбург

Olesya_87
конечно, выпадет, он поди ещё с запасом +6?

куртка с запасом, штаны - без.
Чувствую, разбегутся они у меня по ростовкам комбезов придется мелкой всё снова покупать :=-O:

мама
Екатеринбург

Сестра покупала Хуппу комбез на закупках. размер 104. Ребенок гоняет в нем с 2,5 лет дотянут до конца зимы, ему будет 4 года. Уже заказала новый с запасом на следующую зиму. Просто штаны в начале подворачивались чуть-чуть.
Купила дочке густи размер 100. Запас есть, не тонет. Думаю дотянет до 4 аналогично племяннику, не дотянет и ладно. Главное правильно модель подобрать.
Специально так подбирала, чтобы не разорять семейный бюджет и успокоить мужа.
Не люблю одежду впритык. Хотя продавцы в одном из магазинов одежды немного агрессивно прореагировали на затею 2 сезонного комбеза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";