Реально ли ребенку взять комбинезон на 2 зимы?

мама
Екатеринбург

bаmbinа
ога
ну мелкий-то ток в проекте к зиме прошлой был)))

с ростом не угадаешь. также как с размером ноги %)

мелкий то у тебя вообще, я прочитала и опупела

мама
Екатеринбург

piramicso
Специально так подбирала, чтобы не разорять семейный бюджет и успокоить мужа

если бы рост всегда предсказать можно было...

kvetek
Моя даже с 4 до 5 лет выросла на 9 см

сын аналогично: с 98 до 107, на сколько до конца зимы ещё вырастет - неизвестно, на следующую зиму покупать сейчас не рискну (особенно если учесть, что муж у меня почти 1м90см, а сын в него уродился)

мама
Екатеринбург

Olesya_87
с 98 до 107

только моя со 107 до 116 хотя ваш младше ;)Сообщение было изменено пользователем 24-01-2013 в 15:08

мама
Екатеринбург

kvetek
только моя со 107 до 116 хотя ваш младше

ладно, если он до 116 только за год дорастёт... у меня подружка в гости приходила, которая год его не видела, она офигела, какой парень вымахал. Особенно если учесть, что я до 155 не дотягиваю... рядом мы забавно смотримся, а то ли ещё будет...

мама
Екатеринбург

можно. покупала курточка+штаны на 2 года, хватило на две зимы

мама
Екатеринбург

У меня получился комбез на две зимы (не запланировано). В прошлом году на СЗ купила Lenne 80(+6). Не угадала с размером. Сыну прошлой зимой было 1-1,4. (рост примерно 77-78 см) Но он у меня восновном дрых в коляске, так что просто ручки в рукавах были. На ногах небольшой гармошкой собирался. Но не критично для малоподвижного ребенка. В этом году в начале зимы был впритык. Сейчас рукава немного коротковаты, но крагами закрыты. По ножкам хорошо. Рост около 90 см сейчас. Да и это у нас не единственная одежда. Есть еще комплект идеальный по размеру. А комбез на катание с горок в холодную погоду. А вообще, мне кажется, сложно маленьким детям на два сезона что-то покупать. Я так не хотела, просто уж вышло так без примерки

Волгоград

У сына на 3 зимы получилось, но костюм был с отворотами и подрос он за 3 года на 15 см (как раз на длину отворотов).

мама
Екатеринбург

можно угадать с 2 до 3 лет еще как-то, но с 1,5 до 2,5 - нет))) Ну и еще примерно с 5 до 6 лет как-то замедляются. Мой вымахал с 94 осенью до 106 щас, уже на 110 куртку пришлось докупить на эту зиму, а на следующую уже не хватит, наэрн. А на 116 сейчас ужас как смотрится %)

Аноним 7

Трубадурочка
на 15 см (как раз на длину отворотов).

Простите, но представила годоваса в комбезе с отворотами 15 см - это же выше колена и локтя отвороты

мама
Санкт-Петербург

Мой вторую щиму носит комбез рейма р92. Сейчас он94 см а прошлой зимой и не помню какой рост был. Достался от сестухи так как модель у него унисекс. Рукава нормальные а штанины натянуты на куомки на резинки. Вроде ниче так. А в прошлом году отлично сидел рукава на плотных резинках никуда не сползали. Попа в подгузнике была, простите но для подгузника тоже нужен доп.объем. В этом году без подгуза в него влезает ему 2,4.

мама
Екатеринбург

piramicso
Сестра покупала Хуппу комбез на закупках. размер 104. Ребенок гоняет в нем с 2,5 лет дотянут до конца зимы, ему будет 4 года. Уже заказала новый с запасом на следующую зиму. Просто штаны в начале подворачивались чуть-чуть.
Купила дочке густи размер 100. Запас есть, не тонет. Думаю дотянет до 4 аналогично племяннику, не дотянет и ладно. Главное правильно модель подобрать.

знаете а если в 30 лет пухан купить, то можно всю жиснь носить у автора возраст на год младше, там растут быстрее :P

всё зависит от ребёнка. Старшему можно было он медленно как то растёт. Младшему не реально, растёт как на дрожжах

мама
Москва

Зависит от модели. Всегда брала на 1сезон, в этом году купила штаны и пальто ленне - штаны хорошо подгибаются, пальто в принципе длинное - уверена, что будет ок и на сл.сезон. А вот слитники меняем каждый год

Екатеринбург

вряд ли,особенно если слитник покупать. Мои носили: в 1 год - 74 (+6), в 2 года - 80 (+6),в 3 года - 92(+6) . т.е. с 2 до 3 лет дети вымахали на 12 см. и ещё впереди 2 месяца зимы. комбинезоны только только,хотя осенью были с запасиком.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2013 в 20:24

самомама
Екатеринбург

реально. все зависит от модели. у некоторых моделей хорошие утяжки на рукавах и штанинах, резинка на поясе - и он очень хорошо сидит на разных ростах. Ну у моих такие вот реймы были. носили с полугода до года и потом с 1,5 до 2 лет.

Екатеринбург

В этом возрасте не реально имхо..у меня вот чисто случайно вышло в 3 года и в 4 две зимы ребенок в одном комбинезоне ходит. На начало прошлой зимы рост был 94 см сейчас где- то 102см комбез ситник кетч размера 98, но в шкафу висит 104 ростовский комбинезоне, этот уже в штанинах внатяг и еще пару см и не сможем носить в следующий пере лезетСообщение было изменено пользователем 29-01-2013 в 22:27

мама
Екатеринбург

нет
в 1.5 года были 82 см. Носили комбез 80 размера (с маленьким запасом 3-4 см).
в 2.5 - 87см. Сейчас носим 86 с хорошим запасом (6-8 см).
В прошлом году мы его мерили - утонули. Одеть можно, конечно, но двигаться очень неудобно.
Растет медленно, ноги и руки не длинные, но все равно не реально.
На первом фото деть ростом 82 см ровно 1.5 года (январь)
На втором рост 88 см. 2.5 года (январь)
Даже по фото видно, что комбез, который носили в 2.5 нереально было одеть в 1.5

мама
Москва

слитник, имхо - не реально (ну разве что он производителем не "оснащен" системой для "роста" комбинезона. есть такие, насколько знаю. но не во всех марках. далеко не во всех).
комплект - реально. одно но - в первую зиму это отвороты (что не очень удобно ребенку, и не всегда возможно по крою штанов и рукавов), а во второй половине второй зимы - впритык.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";