Куртка или пальто первоклашке?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите знающие мамочки, что удобнее девочке зимой школьнице? Пальто , вроде как можно с сапогами высокими иногда и без теплых штанов добежать до школы, в гетрах каких-нибудь. Но , ведь, дети там гуляют на продленке, получается надо штаны. А как их одевать на сарафан школьный? %)

мама
Екатеринбург

Было пальто и костюм типа горнолыжного.

мама
Екатеринбург

Ибис
сарафаны блузки снимают..

водолазка остается, сарафан заправляется внутрь штанов (но у моей они свободные)

автор
мама
Екатеринбург

ну я понимаю, что без штанов то не обойтись. Но и не представляю, что будет с сарафаном после заправления его в штаны %) , поэтому и думаю о пальто %) всю голову сломала, но похоже , что придется покупать и пальто и куртку :( разорюсь, похоже
тихо завидую мальчикам но может я , просто не в курсе мальчишных проблем

Екатеринбург

Пуховик-пальто +теплые штаны и горнолыжный костюм на физ-ру на лыжах и гулять.

мама
Екатеринбург

пальто чуть ниже колена чтоб сарафан не видно было и тёплые штаны без лямок. Сарафан поверх штанов

просто посетитель
Екатеринбург

Katrin@
пальто чуть ниже колена чтоб сарафан не видно было и тёплые штаны без лямок. Сарафан поверх штанов

жесть!

Декабрик
жесть!

в чем жесть? Сарафана то не видно

Katrin@
пальто чуть ниже колена

;)

мама
Екатеринбург

Декабрик
жесть!

ну тут хоть люди пальто пытаются прикрыть это безобразие... а у нас рядом школа - там девочки класса до 4 (судя по виду) ходят в куртке + штаны, а из под куртки, поверх штанов сарафан (или юбка) - видон тот еще.
По теме: наша в следующем году в школу пойдет - планирую обычный комплект брать, чего будем делать с сарафаном-юбкой пока еще не придумала . Но с нашей егозой пальто не вариант

мама
Екатеринбург

Ходит в пальто Керри чуть ниже колена, внизу штаны без лямок Ласси (80 гр), в дни когда физ-ра на коньках - в горнолыжном костюме. Нам еще на первом собрании в сентябре сказали, кто придет без уличных штанов осенью в грязь и зимой - на прогулку не пойдет.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 08:58

автор
мама
Екатеринбург

Katrin@
пальто чуть ниже колена чтоб сарафан не видно было и тёплые штаны без лямок. Сарафан поверх штанов

дак ведь моя ягоза в этом наряде если пойдет, с горок кататься ведь будет. что там останется от юбки - сарафана тоже непонятно . А бывает так, что дети оставляют сарафаны в школе ? ну до следующего дня? в шкафчиках например?

мама
Екатеринбург

Пальто чуть ниже колена, гетры теплые на колготки и сапоги высокие, так даже на прогулке не замерзнет, тем более ведь в минус 25 продленка не гуляет. Когда физкультура на улице - горнолыжный костюм, сарафан спокойно заправляется в штаны, как правило, школьную форму делают не сильно мнущейся, у нас после выправления нормально сарафан выглядит. Ну или можно не сарафан, а юбку с жилетом, и юбку брать с собой в пакет, а в школе надевать, когда штаны теплые снимаешь.

автор
мама
Екатеринбург

elena_555
в дни когда физ-ра на коньках

Дак вот вроде физра то теперь 4 раза в неделю, из 5 учебных дней. Получается только один день ходить в паль то что ли? %)

автор
мама
Екатеринбург

elena_555
так даже на прогулке не замерзнет

а гуляет аккуратно?

Екатеринбург

А моя в итоге как залезла в костюм, так и ходит,в пальто неудобно говорит, да и в гамашиках все равно холоднее чем в полукомбинезоне , а сарафан в штаны заправляет :) Вроде и пальто теплое( нельс )и красивое, так что я за костюм

мама
Екатеринбург

Stropa
Было пальто и костюм типа горнолыжного.

+1000

мама
Екатеринбург

а гуляет аккуратно?

У нас на территории школы горок нет, а так зимой вроде негде особо запачкать-порвать одежду. Да и осенью ни разу грязная не приходила, как-то учителя за ними следят. Если переживаете - пусть снимает сарафан или юбку перед прогулкой и оставляет в классе, это же нетрудно.

Екатеринбург

ushi

А как снимать в классе сарафан, а в раздевалку в колготках идти?

автор
мама
Екатеринбург

МэриПоппинс
А как снимать в классе сарафан, а в раздевалку в колготках идти?

вот тож вопрос
ну моя то стесняться не будет, это я за нее буду стесняться Сообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 09:37

Екатеринбург

Да нет, в школе мне кажется как-то уже не прилично ходить без юбки Поэтому все-таки удобнее в костюме, там ведь штаны достаточно свободные, у нас ничего не мнетсяСообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 09:49

мама
Екатеринбург

elena_555
физра то теперь 4 раза в неделю, из 5 учебных дней

У нас физ-ра 3 раза на коньках в неделю и началась только после нового года, до этого была в зале.
Гуляет в пальто Керри и штанах Ласси аккуратно, ничего ни сарафану, ни юбке не делается, не мнется под штанами. Вся началка так ходит, никто снимать юбки и сарафаны еще не додумался, хотя у каждого в классе шкафчик есть.

мама
Екатеринбург

У нас 3 физры- один раз в неделю сдвоенная (коньки) и один раз- бассейн.

автор
мама
Екатеринбург

вообщем получается надо и костюм и пальто
еще и сапоги высокие и ботинки пониже %)
точно разориться можно
главное же это на один год у нас, растет детка не по дням а по часам %)

мама
Екатеринбург

elena_555
думаю о пальто

elena_555
с горок кататься ведь будет. что там останется от юбки - сарафана тоже непонятно

+ мы с сыном из садика идем и на школьной горке катаемся ...
что там творится?! %) школьники катаются гурьбой, друг на друге, мокрые все ... я все думаю "как своего в школу собирать?!" Это ж каждый день он из школы будет приходить мокрющий ... надо как минимум пару зимних комплектов и несколько школьных одежд %) явно, что под куртками и штанами все насквозь мокрое от пота :)

мама
Екатеринбург

elena_555
не представляю, что будет с сарафаном после заправления его в штаны

Ибис
искать немнущийся сарафан

Ничо не будет) Подружка в таком ходит, всё отлично)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";