Куртка или пальто первоклашке?

мама
Екатеринбург

будут брать пальто и штанишки, в пальто очень удобно и тепло, мы и сейчас носим (не с горки кататься, конечно)
а на лыжи и т.п. отдельно не толстый костюм

мама
Москва

irina_A
Это ж каждый день он из школы будет приходить мокрющий ... надо как минимум пару зимних комплектов и несколько школьных одежд явно, что под куртками и штанами все насквозь мокрое от пота

если школьные штаны надеты на колготки, а на школьные штаны надеты зимние теплые - то да, будет мокрый.
если научить, что перед выходом из школы снять школьные штаны и надеть зимние непосредственно на колготки (кальсоны), и также - снять школьный пиджак и под куртку надеть флиску или термошерсть - то ничего мокрого не будет.
давно уже существует одежда, которая позволяет не быть мокрым даже при активном движении.

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника
давно уже существует одежда

а в портфель то всё это помещается? сарафаны, брюки, пиджаки... %) бедные дети , прийти в школу на пол дня и пол дома вещей с собой приходится
еще же. я понимаю, сменка, труд и т.п. и т.д.

мама
Екатеринбург

У меня первоклашка. Ходит в пальто, сарафане и гамашах))) как в советское время)))..гуляет на продленке и после школы...ничего криминального не случилось. На физру надевает в школе штаны(сняв сарафан) и тоже пальто(чтоб надеть лыжи растегивает снизу молнию, она у пальто двойная))... пока не жалуется... вернее жалуется что мало времени на улке фииз-ра идет)))

мама
Москва

elena_555
а в портфель то всё это помещается? сарафаны, брюки, пиджаки... бедные дети , прийти в школу на пол дня и пол дома вещей с собой приходится

значит пусть бегает мокрый.

не вижу проблемы - пришел - вынул форму акккуратно сложенную (мамой) из пакета - переоделся, пошел на занятия. пакет с флиской повесил в гардеробе вместе с курткой (а если мама постарается, то купит куртку, у которой флиска пристегивается к основной куртке, и ее не надо отдельно снимать). занятия закончились - снял форму, сунул в пакет, надел флиску, куртку, штаны, пакет пристегнул к рюкзаку (чтобы не потерялся) и бросил в кучу ранцев-рюкзаков возле горки. (сейчас кстати, есть пакеты-мешки с длинными ручками-завязками. к ним пристегивается карабин, за который легко прикреплять мешок к школьному рюкзаку). тем более для мальчишек.

я всю школу так переодевалась. вот честно - в возрасте "активного катания" с горок всегда снимала как минимум передник с платья, а в средней школе - юбку от костюма школьного и надевала штаны с курткой.
юбка, торчащая из-под удлиненной куртки поверх штанов - это помоему вообще верх безумия...

просто приучить ребенка одеваться правильно изначально. у меня 3-х летка знает, что пришел в школу - сними комбинезон, поддеву, колготки, лонгслив и надень шорты, носки и футболку. перед уходом обратно.

ну или получайте ежедневно вспотевшего ребенка и комплект потной одежды, которую необходимо ежедневно стирать.

мама
Екатеринбург

ребредингника
карабин, за который легко прикреплять мешок к школьному рюкзаку

О! Идея, спасибо)

мама
Москва

Инк
О! Идея,

так дети большинство все равно свои рюкзаки тащат волоком так хоть не растеряет в общей куче свое ;)

мама
Екатеринбург

ребредингника
пришел - вынул форму акккуратно сложенную (мамой) из пакета - переоделся, пошел на занятия. пакет с флиской повесил в гардеробе вместе с курткой (а если мама постарается, то купит куртку, у которой флиска пристегивается к основной куртке, и ее не надо отдельно снимать). занятия закончились - снял форму, сунул в пакет, надел флиску, куртку, штаны, пакет пристегнул к рюкзаку (чтобы не потерялся)

это мега сложно для моего ребенка точно. Очень много времени займет (она вообще никуда не торопится, может пол часа без штанов сидеть и еще пол часа с одной штаниной надетой)

мама
Москва

Юлич*
это мега сложно

зато дешевле, чем покупать по 5 одинаковых школьных комплектов только из-за того, что сын каждый день приходит весь потный (и форму надо стирать) а дочь забывает заправить в штаны юбку, и эта юбка в районе попы регулярно в снегу-грязи.

хотя есть у меня одна знакомая, у которой одновременно по-моему 7 комплектов формы для сына-школьника

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";