расстроена из-за непромокаемых штанов

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
, резинка неидеально облегает сапог - вот результат.

Вот я уже тоже на резинку грешу, ну а что с ней делать? Утягивать?

мама
Снежинск

Да просто у ребенка преет все под резиной %) у меня у дочери сейчас та же история с нано, вся мокрая под штанами

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sokel
просто у ребенка преет все под резиной

Ага, джинсам жарко стало и они вымокли. Колготки сухие, джинсы мокрые, значит это не из-за "преет".

мама
Екатеринбург

штрипки у ласси пользовали, пропускал за счет того, что резина толстая, собирается в такие складочки, между которыми протекает, а мой плещется в лужах как дельфин

мама
Екатеринбург

Mаманя
Колготки сухие, джинсы мокрые, значит это не из-за "преет".

конденсат)))) я тоже подобную тему про тим заводила. мне популярно объяснили, что температура с внешней стороны+тепло от ребенка с внутр. стороны=капли конденсата с внутр. стороны на резине. соотвесно намокает и другой комбез. даже не намокает, а лишь увлажняется. а с низу то что мокро. ну явно вода ползет по вверх по ткани снизу

Екатеринбург

Обе дочери любительницы в лужах попрыгать как следует. Одеты так: брюки реймаТек, резиновые сапоги высокие. У рейматека очень плотная резинка по низу штанов, и хорошая штрипка. Брюки поверх сапог - ничего не протекает. После хороших прыжков и измерения луж - все сухое внутри.
Может, у вас сапоги протекают где? Или водопроницаемость мембраны мала?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ОтделПернатых
Может, у вас сапоги протекают где? Или водопроницаемость мембраны мала?

Сапоги не протекают, ступни сухие. Штаны не мембрана, резина. Скорее всего резинка неплотно, буду наверно утягивать и штрипки сделаю очень короткими, чтоб прям вообще штаны облегали.

мама
Екатеринбург

Mаманя
у нас нано комплект,

Нано демисезон? Там же штаны резиновые... вчера дочь корабли пускала по колено в воде... ничего не промокает. Жарко, это да...

Екатеринбург

Mаманя

Уплотняйте значит резинку, течет именно через нее, раз сухие ступни. Либо действительно отпотевают изнутри штаны, раз резина...

мама
Екатеринбург

может подделку купили? подделывают всё

мама
Москва

девочки, все проще. значительно проще. никто ни в чем не вспотел, и штаны не подделка

если штаны надеты НА сапог резиновый, то влага прекрасно поднимается по подкладу прорезиненных штанов (и даже напыленного подклада для этого более чем достаточно), и в итоге изнутри мокро.
если штаны запрвлены в сапог, а сапоги самые обычные с достаточно ш роким голенищем -то вода может заплескиваться через голенище и великолепно стекать по резине внутрь сапога.

я с этойц проблемой боролась еще 2 года назад

выход: или не пускать ребенка в лужи выше уровня резинки штанов. чтобы низ штанов не намокал в лужах - тогда вода не будет доставать до подклада
или искать такие штаны и такие споги, чтобы штанины на сапоги натягивались очень плотно (я не нашла такое сочетание - вода в более-менее глубокой луже все равно просачивается)
или не допускать стояния в луже - если по луже пробегать - то вода не успевает просочиться
или - покупать резиновые сапоги с высоким и узким голенищем, и заправлять штаны В сапоги, тогда за счет высоты и узости голенища и напуске штанов над краем сапога вода при играх не затекает внутрь
самый лучший вариант - мембранные штаны, запрвленные внутрь сапог с высоким и узким голенищем и наверх - прорезинные штаны, надетые на сапог - ну тогда если не по пояс, то почти по колено можно бродить практически без риска иметь мокрые ноги в итоге.

Аноним 344

Ребенку 4 года. Гуляет в мембранных штанах и резиновых сапожках. В лужи заходит и прыгает в них. Все эти годы читаю и не могу понять. А зачем СИДЕТЬ в луже? Неужели нечем больше занять малыша на прогулке? Про природу ему расскажите, за птицами понаблюдайте.

Уфа

аноним
А зачем СИДЕТЬ в луже? Неужели нечем больше занять малыша на прогулке?

+++ вот тоже самое всё время думаю. Нельзя по человечески ходить по дорогам? Обязательно в лужах валяться, а потом по шею мокрым домой заходить? Ну одели резиновые сапоги, ну прошли по луже. Но чтоб полностью костюм непромокайку.... %) Короче, какие бы штаны не одели, вода дырочку найдёт Сообщение было изменено пользователем 08-04-2013 в 12:35

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lyusechek
Нано демисезон? Там же штаны резиновые... вчера дочь корабли пускала по колено в воде... ничего не промокает. Жарко, это да...

Нано демисезон, да. Штаны там не резиновые и не прорезиненные ни капельки. Воду внутрь не пропускают, но скакать по лужам я не дам, жалко их стирать все время. Для этого купили резиновые, чтоб можно было бегать, прыгать, падать и не жалко.

аноним
А зачем СИДЕТЬ в луже? Неужели нечем больше занять малыша на прогулке? Про природу ему расскажите, за птицами понаблюдайте.

мой не сидит, но активно носится. Это для него самое лучшее развлечение. Не интересно ему про птичек и природу, ему интересно лужи искать и грязь. Вообще как то глупо считать, что детей в лужи загоняют родители, чтоб за ними не смотреть и не играть с ними. Вы себя то помните ребенком? Вам что было лучше веселиться, брызгаться или про птичек слушать?
Как только появились лужи моим даже на площадку не надо, никаких красивых одежек, новых ботинок, только сапоги и штаны.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

сапфирчик
Нельзя по человечески ходить по дорогам? Обязательно в лужах валяться, а потом по шею мокрым домой заходить?

Нельзя, это скучно.
Обязательно, это интересно.
это, между прочим, тоже своеобразное познание мира окружающего. Вот сегодня сын а луже червяка нашел и наблюдал за ним)))

мама
Екатеринбург

Каракумчик
если вывернуть их на изнанку и посмотреть материал на зашитном гольфике с резинкой,то станет сразу понятно,из чего они сшиты.

и что там видно?

мама
Екатеринбург

ребредингника
самый лучший вариант - мембранные штаны, запрвленные внутрь сапог с высоким и узким голенищем и наверх - прорезинные штаны, надетые на сапог - ну тогда если не по пояс, то почти по колено можно бродить практически без риска иметь мокрые ноги в итоге.

наш человек))))))))

сапфирчик
Обязательно в лужах валяться

мой по ним носится)))

Mаманя
Не интересно ему про птичек и природу, ему интересно лужи искать и грязь

ога) сперва на прогулке стоять, слушать про птиц ,потом возить в сенсорную комнату за ощущениями)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Каракумчик
а расцветка какая?

Куртка из комплекта.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела, штаны действительно прорезиненные, но по ним так же вода подниматься будет.
Кстати, кто-то написал, что на улице тепло +10, ага, на градуснике тепло, а на улице мерзко и холодно все равно, да и снег еще лежит. Так что просто резину на колготки холодно будет.
Непромокайки они ведь не для тепла надеваются, а просто как защита от грязи и воды, т.е. по сути если одеть их просто на колготки, то ребенок просто в колготках на улице, а для этого пока холодно.
Мембранные штаны мы носили утепленные немного, на той неделе, все равно внутри по колено мокрый приходил.
Кстати, дети одеты одинаково, носятся одинаково, но дочь сухая приходит абсолютно, так что дело именно в резинках внизу.

Екатеринбург

Ну вот вчера ребенок по лужам прыгала. Ноги сухие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";