расстроена из-за непромокаемых штанов

просто посетитель
Екатеринбург

ОтделПернатых

ой, вы уже без шапки гуляете)

Я боююссьь

мама
Екатеринбург

Правда, все дело в резинках на оборке штанин. В том году ходили в комбезе рейма ветровочном непромокаемом, дак снизу вода постоянно затекала и по подкладу поднималась. Потому что комбез неплотно прилегал к сапогам, штанины видимо широкие все-таки.
В этом году прорезиненый рейма. Нижние штаны (джинсы, или трикотаж) заправляю в сапоги, а резиновый полукомбинезон поверх сапог. Все равно снизу грязь на подкладе после прогулки, но так хоть нижние штаны не намокают. Чем выше лужа, тем выше вода на подкладе будет, если неплотно прилегает.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Для сравнения пошли сегодня вечером просто в штанах Нано, прогулка все та же, прыжки по лужам и т.д. Сын пришел домой сухой, абсолютно, штаны сверху мокрые как из стиралки, а внутри все сухое, колготки, ноги, попа. Появилось сомнение в качественности резиновых штанов. У нано резинка тоже не плотно к сапогу, да и штрипок нет, а все равно сухой.

мама
Москва

Mаманя
Появилось сомнение в качественности резиновых штанов.

у прорезиненных комплектов (у большинства! у российских марок 100%) - уровень водонепроницаемости 3000единиц. в том числе и за счет того, что пуритановое покрытие нанесено на эластичную основу. основа растягивается - получаются микропоры. при эксплуатации прорезиненной одежды при минусовых температурах, или сушке на солнце это верхнее покрытие получает микротрещины (жаль, выкинула наши старые штаны. могла бы сфоткать и показать, что в итоге получается. одинаково было что у богги, что у плешуза, что у тима. сейчас есть линдекс. особо долгой эксплуатации от них не жду. основная фанкция - защитить дорогие мембранные комбезы от нашей жуткой химической грязи.).
хорошая мембранная одежда имеет показатели от 5000единиц (многие европейские марки 8000, 10000 и выше (во взрослой)
нано, дпд, густи и иже с ней немембранные, но зимние и демисезонные имеют изнутри абсолютно непромокаемую п/уритановую пленку на изнаночной стороне верхней ткани. эти комплекты не дышат, в них весной при более менее теплых температурах будет душно, но пленка воду не пропускает абсолютно.

мама
Екатеринбург

Лильчик
мембрана же не промокает, зачем еще полукомбез сверху?

она клеена не везде к слову сказать.

Лильчик
правда я сидеть в лужах не даю...

ну вот и ответ.

мама
Екатеринбург

ребредингника
но пленка воду не пропускает абсолютно.

за то швы отлично. они ж не клеяны
к слову можно самим нанести слой полиуретана сверху и такие мази есть специальные сейчас.

Аноним 69

ОтделПернатых
Ну вот вчера ребенок

это так задумано? или комплектик так сильно навырост? :=-O:

Аноним 950

Вопрос
это так задумано? или комплектик так сильно навырост?

То что на вырост-это нормально,не каждый же год новое покупать. А вот то что без шапки ребёнок когда кругом снег лежит-это как называется? Все мамы с ума посходили в стремлении выпендриться кто больше одежды с ребёнка снял %) Или для мам секрет что бывают тонюсенькие хлопковые шапочки как раз для такой погоды как сейчас.

мама
Екатеринбург

Mаманя
У нано резинка тоже не плотно к сапогу, да и штрипок нет, а все равно сухой.

Вот и я про тоже... Штаны очень хорошо протираются (ополаскиваются) и верхний слой сохнет быстро... Не надо одевать еще одни резиновые штаны.

мама
Екатеринбург

Ой, мой в прошлом году такой же ходил , в этом сухой. Не знаю из-за чего.

мама
Москва

jane air
к слову можно самим нанести слой полиуретана сверху и такие мази есть специальные сейчас.

знаю. собралась сама такую фиговину покупать и стирать в ней свои сапоги. убила наша химическая грязь мои мембранные хоглы. промокают, заразы.

Мотя
А вот то что без шапки ребёнок когда кругом снег лежит-это как называется? Все мамы с ума посходили в стремлении выпендриться кто больше одежды с ребёнка снял

вот ВАМ не все ли равно?

ok

Каракумчик

какие клешни красные ))))

ok

ОтделПернатых
Ну вот вчера ребенок по лужам прыгала. Ноги сухие.

жуткое зрелище, фууууу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Rыsenok
жуткое зрелище, фууууу

Самое большое фууу в моей теме, это ваш комментарий!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";