Почему от верхней одежды Molo стараются так быстро избавиться?

автор
мама
Екатеринбург

Gruffalo у меня лежит на зиму похожая с зайцами 98 размера. могу сделать замеры. Сделайте, пожалуйста.
yana0911 Он относительно комбеза с одной молнией большемерит. Наверное потому что с двумя молниями на малышей расчитаны (так сказать производитель закладывает запас и под памперс на ребенке).
Подружка Не знаю, как у всех, но на моем моло большемерит точно. Зимой при росте 90 , носили радугу 86 и был отлично. Состояние осталось отличное, ходили в нем много У вас комбез вроде?

мама
Екатеринбург

Django

Да комбез. Мне они удобнее кажутся )

мама
Екатеринбург

конкретно по курткам с фото, это зимние модели.
в них запаса больше по сравнению с весенними моделями

мама
Москва

ANVKR А вот про ткань с принтами действительно слышала, что нежнее она

у моего ткань с принтом. (лыжники)
оставлен комбез на второй год.

из косяков - ну белый комбез отстирать до белого таки проблемно сколько могла выстирала, на остальное плюнула (ну не белый-белый он сейчас. грязновато-белый)
ткань - если сравнивать с тикетом оксфордом - то ткань понежнее. но не кардинально.
возможно, если б это был единственный комбез, то возможно по краю штанин он бы протерся за зиму. но он был далекооооо не единственный... поэтому протирать "до дыр" сын будет грядущей зимой. (к слову, он умудрился дпд-шные брюки по низу (где кордура!!!!) протереть. поэтому то, что моло с тикетом еще живы и без дырок - это что-то да значит )

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника сколько могла выстирала Ирин, а чем стирала Моло?
Я вот такое средство на будущее присмотрела, пишут вроде помогает)

мама
Екатеринбург

Django Наверное потому что с двумя молниями на малышей расчитаны (так сказать производитель закладывает запас и под памперс на ребенке).

ну как на малышей, размер 98 у нас, при росте 100 был большой

автор
мама
Екатеринбург

yana0911 ну как на малышей, размер 98 у нас, при росте 100 был большой Ну знаете... там поди памперсы и ребёнку метр ростом надевают)) а значит и комбезы с такой ростовкой под это рассчитаны) ну это так мои предположения

мама
Екатеринбург

Django автор темы Понятно, что причины могут быть банальны:

  • мама шопоголик, дома ворох одежды, всё хочется успеть одеть на ребенка в сезон
  • не угадали с размером или ребенок быстро вырос
  • банально соврали, чтобы продать проще было

    Farfalle у меня сын запнулся и упал на колени, в итоге колени сильно стерты...

У меня дочка аккуратно вещи носит. Я ей на следующий год штаны Моловские дождевые решила взять (как раз "Радугу" ). Сын увидал и сказал, что ему такие надо. Пришлось и ему заказать. Надеюсь, что хоть сезон относит. Всё равно я их за 650 рублей заказала, не жалко.
Зимний комбез после сезона носки выглядит идеально.

maltseva весной на фактический рост 118, я купила размер 122.

Мы уже это обсуждали. На сыне до роста 116 зимний Моловский комбез на 116 болтался. Надеюсь, что ещё поздней осенью поносит.

Django Наверное потому что с двумя молниями на малышей расчитаны (так сказать производитель закладывает запас и под памперс на ребенке).

У меня такое ощущение, что и в нашем комбезе на 116 есть запас под памперс.

мама
Москва

Django Ирин, а чем стирала Моло?

только не ржи.
мылом хозяйственным "вонючим обыкновенным".
и пятновыводитель холменколовский.

ту грязь, которую собирает мой ребенок - ее средства для стирки мембраны никогда не брали и не берут. ибо нет у них в задачах высокоочищающих свойств от грязи дорожной. они призваны деликатненько мембранку (те пленочку) отчистить от возможно попавшей на нее грязи, чуток свойства восстановить / поддержать / не убить (в зависимости от состава-ценника. ну как бы профессиональные серии немного восстанавливают. массмаркет просто не нарушает). если повезет - легкие загрязнения сверху убрать.

но легкие загрязнения я и холодной водой смою. а вот грязь дорожную - тут или брать обычный порошок и на 60С (те убить мембрану вхлам). или мылом .

пятна от масла-следы от пятен грязи - это пятновыводителем холменкол. но вот цветной тикет холменкол на ура отчищал, а белый моло - сероватость осталась.

мама
Екатеринбург

наша радуга с одной молнией р-р 86 при росте 92 сидела отлично.
Комбез пока лежит, ближе к осени померяем, но дочь подросла, думаю, что мало точно уже будет

Екатеринбург

Astrum*

Подскажите, где заказали. Можно в личку.
Спасибо

мама
Екатеринбург

Astrum* На сыне до роста 116 зимний Моловский комбез на 116 болтался.

Саша, моло лето и моло зима сильно отличаются в размерной линейке.
комбезы прошлого года, кроме одной модели, все шли с запасом.
в ветровках второй год запаса особо нет.

мама
Екатеринбург

maltseva Саша, моло лето и моло зима сильно отличаются в размерной линейке.

Мы в прошлой темке зимние обсуждали. Я о том, что на детях разной комплекции комбезы сидят по-разному. Моей стройняшке вообще с запасом брать не рискую, утонет.

Рябинушка Подскажите, где заказали.

В Бамбинии.

Екатеринбург

Astrum*

спасибо.Заказала доче штаны лыжники под курточку ( куртку второй сезон носить будет). А сыну на осень куртку. Жалко на зиму на него уже ничего нет, а из слитника он скорее всего вырос,надо померить.
Ну и платье майорал до кучи :) Очень люблю эту марку.

Екатеринбург

Пришла посылка. Ветровка мала:( надо было брать на размер больше. Обидно. Весна идет в размер.и цвет не такой как на сайте. На сайте она светлая , в реальности цвет как у зимнего комбенизона. Яркая.

мама
Екатеринбург

Подскажите а моло-радуга комбез насколько большемерит? И еще интересует- у него реально швы проклеена как у реймы? В дождь не мокнет?

автор
мама
Екатеринбург

Рябинушка Ветровка мала Ветровка 104 размера мала ребенку при каком росте?

Екатеринбург

Django

При росте 102.

Екатеринбург

Штаны моло на 140 см, длина 82 см. Соответствуют хуппе на 134 см. Длина одна.

мама
Екатеринбург

Рябинушка Штаны моло

На сайте написано, что эта модель маломерит. Я себе хотела взять 164, но без примерки не рискнула...

мама
Екатеринбург

Пришли моловские дождевые штаны для сына и дочери и термокофта для сына. Выглядят очень симпатичненько .

мама
Екатеринбург

Django Ветровка 104 размера мала ребенку при каком росте?

прошлогодние Hopla в размерах 92 и 116 на детях в реальном росте 94 и 116см

мама
Екатеринбург

Эти же куртки (р. 92 и 116) на детях в росте 100 см и 120 см
Как резюме: на младшем, он по телосложению покрепче старшего-рукава коротковаты и плечи узки (куртки уже нет, сразу пишу, просто было фото для наглядности), у старшего-куртка вполне носибельна-сзади она удлинена, а спереди -нормальной ветровочной длины, по ширине-ничего по сравнению с прошлым годом не поменялось-норм.
Кстати, у нас есть куртка из софтшелл Моло, р.122-она точно такая же по размеру как вот эта мембранная р.116
Поэтому если ребенок нормальный и даже худоватый-берите в размер, ну макисмум на размер больше, это по модели Хопла.
По комбинезонам-чуть иначе, ну по крайней мере у нас с ними отношения сложились таким образом, что у старшего в комбинезоне в размер (Полярис, лыжники) тянула спина и коротили ноги, поэтому носили на размер больше реального роста ребенка (122 р при росте 116-118 см). Младший доносил 92 р до роста 100 см с чуть покоротевшими рукавами ("лечили" крагами), ноги как ни странно были впору, подозреваю, что за счет того, что в малышковых размерах предусматривается "припуск" на памперс, который он давно не носит...
По теме: набрали все в распродажи по-дикому, быстренько поносили и "сливают". Сколько у нас вещей от Моло было, лично у меня быстро-пребыстро от них избавиться желания не возникло. ибо качественные они и практичные, но мы в желтых комбинезонах не ходим, правда.По остальным расцветкам девочки написали уже.

мама
Екатеринбург

Гнома мы в желтых комбинезонах не ходим

Жёлтые полосочки на "радуге" можно чем-нибудь отстирать? Я сразу на будущее интересуюсь.

мама
Екатеринбург

Astrum* Жёлтые полосочки на "радуге" можно чем-нибудь отстирать? Я сразу на будущее интересуюсь.

У меня ничего не берет желтый цвет(( остается только хоз мыло попробовать))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";