Запах от обуви

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, возникла такая проблема.
От 2-х пар детской обуви (зимние лесси и резиновые сапоги котофей с утеплителем) нереально пахнет.... кошачьей мочой.
Зимой, через некоторое время после начала использования, запахли ботинки лесси, оба ботинка одновременно. Начала грешить на кота, но кот никогда ничего подобного не делал.
Вот 2 недели назад купили сноубутсы Котофей и история повторилась. Пахнут оба сапога.
И еще, ребенку 3,5 года, по гостям не ходит, в садик тоже, т.е. наступить где-то тоже не мог.
Немного поискала в яндексе, подобное нашла только в отзывах про обувь экко вроде.

Девочки, повторюсь. Это не кот сделал.
Сейчас достала зимние лесси (уже убраны на хранение) и запаха НЕТ, есть небольшой запах от носки, не знаю как правильно сказать, но это не кошатиной пахнет.
Может кто-то сталкивался с подобным? Избавились от запаха? И почему он появляется?

мама
Екатеринбург

у нас котофеи с утеплителем. Пахнет чем-то непонятным, кислым что-ли, не потом. Не помню кошачьего запаха, так что не ассоциирую с ним.

Аноним 438

У нас зимеие ботинки пахли мочой, хотя кота нет ни у кого. Думаю не просыхали они.
Хотя ежедневну сушила их

Екатеринбург

не просыхают они. У нас такая же проблема. Все кроссовки воняли и зимние сапоги. Пришлось сапоги выкинуть, благо они уже туда просились, а кроссовки все перестирать. Сейчас ежедневно засовываю сушки для обуви.

Лето
автор

Аноним,
Котофеи сушу после каждой прогулки, батареи теплые.
У зимних стельки сушила на батарее также после каждой прогулки и все равно вонь.
Ну вот прям стыдно от запаха.
Носки потом также пахнут, буэ....

Упс... случайно поставила галку "анонима"

автор
мама
Екатеринбург

Наттусикк,
Помогает?
Типа такой?

мама
Екатеринбург

Lemoon ,
У нас эккошные пахли, и детские и взрослые, ничего им не помогает. И стельки стирала, в уксусе замачивала, сушка после каждого одевания - бесполезно. Это что-то с качеством материала связано. Но как это определить при покупке?

Екатеринбург

mikka,
у воняло все и кроссовки найковские и адидасовские их штук 6 наверное, зимой играл в футбол, промокали, сушила не всегда. Сейчас все кроссовки перестирала, просушиваю каждую ночь. И сапоги куома воняли - их выбросила. Поэтому я думаю от влаги там все тухло. Сейчас сушу на две сушки каждый день.
Lemoon ,
да у нас такие. Есть для детской обуви поменьше, есть для взрослой. У меня 2 пары такой сушилки. Мало, т.к. ребенок по три пары обуви мочит за день. Ботинки школьные и две пары кроссовок на прогулке

автор
мама
Екатеринбург

Наттусикк,
спасибо! попробую их использовать.

Екатеринбург

застарелым потом это несет, прелыми грязными носками. просушивать надо обувь и стельки регулярно.

Аноним 574

Фима Собак: застарелым потом это несет, прелыми грязными носками. просушивать надо обувь и стельки регулярно.

Две пары обуви, носятся параллельно, почти в равных условиях, уход, сушка одинаковые, одни воняют , те что Экко , другие нет. И вообще у четырёх членов семьи ни одни обутки не пахнут, кроме эккошных. Все носят обувь с индивидуальными стельками, стандартная стелька вынимается.

Екатеринбург

мама,
ну да, ну да, клей во всем виноват

Аноним 721

Помог пол с подогревом в прихожей
По цене вышел чуть дороже 1 сушилки. Теперь вся обувь сухая
А так тоже пахло периодически именно мочей кошачьей

Аноним 574

Фима Собак: ну да, ну да, клей во всем вино

Иначе вопрос поставлю - из всей обуви вымывается-высушивается, а из эккошек нет. Почему???

мама
Екатеринбург

у нас такие же сапоги воняли. пришлось выкинуть.

Аноним 661

Кряча,
Упс! Наши тапи...неожиданно.)))
Они после носки и правда пахнуть. Но если каждый вечер после носки их мыть и сушить, то утром не пахнут. Стоит в них немного походить как опять запах. По моему пахнут грязными ногами, если честно. Но другая обувь вообще не пахнет.

мама
Екатеринбург

Туфли школьные Котофей у дочери воняли кошачьей мочой. Нога вспотеет немного и капец запах. Мыла стельку и потом по новой. Почти новые.
Поняла что проблема в клее.
Купила другие.

Екатеринбург

Кряча,
да не рассказывай, прекрасно знаю, как несет от обуви прелыми носками.
повторяю - воняет от обуви, в которой преют и потеют ноги.

Кряча: хочешь, подарю? размер -47

себе оставь на долгую память

Аноним 661

Кряча: ну, блин, повторюсь: поверишь? мою их ежедневно!

Так я и говорю тоже мою, но потом снова пахнут. Пахнет подошва, верх не пахнет, запах именно от подошвы идет. И запах такой мерзкий как ноги у бомжа. Не в засранстве дело, это видимо материал подошвы такой. Другая обувь у мужа не пахнет, даже кроссовки не воняют. А эти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";