Лучший психолог года

Зимние варежки

Black raven автор темы
Екатеринбург
мама
Опытные мамы, подскажите, у кого в каких варежках зимой дети. Какие самые теплые? У нас проблема в том, что руки мерзнут дико, при том, что тело всегда теплое - проблема с сосудами, руки от запястья всегда холодные, даже в +20, а начиная от +5 уже начинаю мерзнуть, ниже 0 замерзают, аж красные руки спустя час прогулки. Пробовали многое, прошлую зиму отходили в рейме, которые под рукав надеваются, но в этом году все стало хуже и даже они не спасают. Пробовала и двойные шерстяные, и на искусственном меху, и пуховые, и самовязанные из шерсти - уже при -2 руки стынут. Как пережить зиму не знаю :sad:

Смотрю сейчас краги какие еще есть, нашла керри на шерсти. Были у кого такие? Стоит попробовать? Стоят дорого и боюсь, что и это не поможет и выбросить просто так такую сумму нет возможности. Может, есть еще какие-то бренды, у которых очень теплые краги? Может, какие-то советы, где посмотреть подешевле. Может, вообще есть какие-то малоизвестные бренды, но ничем не проигрывающие керри и прочим? В общем, буду благодарна советам :give_rose:
самурайка
Екатеринбург
Краги Рейма , внутри типа шерсти что то, но не натуральной. Очень теплые , даже в морозы руки теплые, не продуваемые
самурайка
Екатеринбург
Подешевле можно лесси глянуть наверно
Julia1982
Екатеринбург
мама
Nels
Русалочка я
Екатеринбург
мама
Black raven,
а возраст?
Black raven:
ниже 0 замерзают, аж красные руки спустя час прогулки
ребёнку при это комфортно, нет? у меня так всю жизнь, дискомфорта при этом не испытываю.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
Black raven автор темы
Екатеринбург
мама
Русалочка я:
ребёнку при это комфортно, нет? у меня так всю жизнь, дискомфорта при этом не испытываю.
Нет, в том и дело, капризничать начинает, когда совсем замерзает - плачет. У меня уже сил нет, я уже и грелки пробовала и учу, чтоб руками шевелила - все одно, мерзнут. Рядом дети на качелях железных вообще без варежек сидят и радостные, ручки белые, а моя в теплых варежках и руки замерзают - кошмар какой-то. 2 года ребенку. В коляске уже не ездим давно, кстати, ребенок активный, в основном в движении (это чтоб понимать, что мерзнет не от отсутствия твия движения). В прошлом году в коляске еще была и то как-то меньше мерзли руки.
Аноним 834
Екатеринбург
А ребенок руками то шевелит? Или просто вниз болтаются? ребенок видимо совсем неактивный? Когда ребенок бегает, ползает, копается в снегу, то то кровь разгоняется и на руках тоже. Как вы гуляете?
У меня у сына тоже руки замерзают, но при активности нормально. Иногда могу снять варежку и растереть шерстью и назад одеть. + иногда сменные с собой беру. Если снег прилипает или влажные, то сразу меняю. Я не даю своему сидеть/стоять на месте. Ну и вся одежда должна быть теплой. если ноги и тело в тепле, то кровь бегает и руки теплее.
Black raven автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 834:
А ребенок руками то шевелит? Или просто вниз болтаются? ребенок видимо совсем неактивный? Когда ребенок бегает, ползает, копается в снегу, то то кровь разгоняется и на руках тоже. Как вы гуляете?
Ребенок очень активный, шило в попе. Но руки да, висят без дела в основном, заставляю шевелить руками. Когда неделю назад снег выпал - гуляли с лопатой и снеголепом, снежки кидали, бегали - вообще через 20 минут заныла, что рукам холодно. Вообще как зима пришла стала на улице ныть, не нравится ей, видимо, зима. Снег если видит на горке - не поедет, говорит "кака", я объясняю, что это снег, со старшими детьми гуляли, смотрели как те в снегу валяются, лепят всякие штуки из снега - а она ни в какую, хотя обычно за ними все повторяет.

Аноним 834:
Ну и вся одежда должна быть теплой. если ноги и тело в тепле, то кровь бегает и руки теплее.
Тело всегда теплое, мы также абсолютно всю прошлую зиму отходили, в той же одежде. Причем до парков и площадок тогда на коляске ездила, то есть сидела без движения по полчаса - и ничего. Я уже и думала грешным делом, что ей, наоборот, слишком жарко, раз двигается сейчас больше (она у меня девочка " горячая", не переносит вообще жару) и оттого мерзнет. Но вроде бы нет. В общем, замучалась я уже. Понимаю, что эта проблема, видимо, на всю жизнь (врач подтвердил, что это сосуды и это генетика, хоть ты лбом бейся о стену, ничего не поможет), но жить с этим как-то надо. Вот и думаю попробовать варежки еще сменить что ли...
TanDuka
Екатеринбург
мама
самурайка
,
++++++
Аноним 834
Екатеринбург
Black raven:
Ребенок очень активный, шило в попе. Но руки да, висят без дела в основном, заставляю шевелить руками.
Ну вот и заставляйте двигать руками. Даже если будет бегать, ползать, то кровь будет бегать. Не обязательно именно копать. Когда бегаешь и ползаешь руки тоже работают. В догонялки играйте, вместе руками яму копайте (не палатой), путь ползает по снегу.
Black raven автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 834:
В догонялки играйте, вместе руками яму копайте (не палатой), путь ползает по снегу.
Играем и бегаем, кровь до рук не доходит и все, в том и дело. Если в +20 руки холодные, так уж что в минус ожидать :sad:

Julia1982
,
Спасибо! Заказала Nels, по акции 800 рублей сейчас. Не страшная сумма, может, помогут. Отзывы порадовали.
Анонимка
Екатеринбург
Black raven,
Где заказали?
Аноним 431
Екатеринбург
В монетке меховые варежки за 180, и себе такие же купила. Внутрь тонкие перчатки если совсем мороз.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Black raven:
. Какие самые теплые?

Натуральные . берёте старую норку и шьёте мехом внутрь варежки , сразу две пары .
Коляновна®
Екатеринбург
мама
Моему мерзляке только варежки Керри более менее помогают
Я говорю ему ЛЮБЛЮ, а он смеется звонко, жить без него я не могу, без моего РЕБЕНКА!
Tomsya
Екатеринбург
мама
Была подобная проблема со старшей, до двух лет примерно не понимала, что и почему. Оказалось - тугая резинка на куртке + недостаточно тёплые рукавицы (на тот момент в основном Рейма или Ласси). Рецепт нашла для неё - краги Керри. Дальше весь садик проходила в таких, красота. Руки тёплые всегда. Носили только поверх куртки, вниз не заправляли. Самое интересное, что с возрастом прошло, ходит по морозу с голыми руками и не жалуется :acute:
Сейчас схожая беда у младшей. Уже при -5 -10 Керри носит, но как-то не спасает. Пока грешу на куртку, придут зимние морозы - сменим одежку и посмотрю, какие ещё меры предпринять.
Black raven автор темы
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Где заказали?
На wildberries.

Аноним 431:
В монетке меховые варежки за 180, и себе такие же купила.
Спасибо, посмотрю, себе если что точно возьму, себе тоже ищу варежки на морозы, тоже уже в пуховых сейчас мерзну :crazy:

LUCKY ME:
Натуральные . берёте старую норку и шьёте мехом внутрь варежки , сразу две пары
Мама моя шила ей натуральные пуховые, тоже в 0 руки намертво в них замерзли (сшиты были из шапки, в которой до -20 спокойно). Пока попробую нельс, они хоть непромокаемые сверху, я и в прошлом году на рейме остановилась в итоге, потому что хоть сухие руки, а если еще и мокрые будут, то вообще отвалятся, видимо :gy:
Duck
Екатеринбург
в своё время тоже была проблемка аналогичная
ничево не помогало - попробовали и рейму и нельс и лесси
из натуральной овчины варежки только помогли - до минус 30 в них жарко даже рукам
киндерпингвиялюблю
Аноним 954
Екатеринбург
Я не про варежки, но по теме. Вы у невролога лечились, массажи делали, может остеопат поможет?
Я несколько месяцев маялась с ногами в этом году, всегда холодные, ночью ледяные даже под двумя одеялами и в носках. Оказалось защемило что-то в пояснице. Все детство руки и ноги мерзли, тоже массаж и неврологическое лечение помогали.
Black raven автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 954:
Вы у невролога лечились, массажи делали, может остеопат поможет?
Невролог сразу сказал, что генетика, ничего не поделать, это сосуды, они какие уж есть. Как я понимаю, помогает только закаливание, но если ноги мы закаливаем, босиком всегда ходим, то с руками сложнее. Ноги, кстати, как раз меньше уже и мерзнут у нее, а вот руки - беда. Причем вот только кисть мёрзнет, от кисти вверх все тело теплое, как будто вообще туда кровь не доходит. Буквально 10 минут на улице и все, холодные, через час просто ледышки (это сегодня при 0 градусов, дети рядом вообще лазят по железным лесенкам без перчаток и нормально все у всех :crazy: ).
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Black raven:
, то вообще отвалятся, видимо
:lol:
Black raven:
, что генетика, ничего не поделать, это сосуды, о
+++++++
Octavia
Екатеринбург
мама
Такая же проблема.
Black raven:
Заказала Nels, по акции 800 рублей
А мне дорого :sad:
Из овчины что ли шить? Толстые же будут, не удобно.
Аноним 431:
В монетке меховые варежки за 180
Поищу
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Аноним 241
Екатеринбург
Шубинки. Из оубы или дубленки натуральной.
Или пойти от противного, типа снежки голыми руками лепить. Вдруг "разомкнет"?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).