Зимние варежки

автор
мама
Екатеринбург

Опытные мамы, подскажите, у кого в каких варежках зимой дети. Какие самые теплые? У нас проблема в том, что руки мерзнут дико, при том, что тело всегда теплое - проблема с сосудами, руки от запястья всегда холодные, даже в +20, а начиная от +5 уже начинаю мерзнуть, ниже 0 замерзают, аж красные руки спустя час прогулки. Пробовали многое, прошлую зиму отходили в рейме, которые под рукав надеваются, но в этом году все стало хуже и даже они не спасают. Пробовала и двойные шерстяные, и на искусственном меху, и пуховые, и самовязанные из шерсти - уже при -2 руки стынут. Как пережить зиму не знаю

Смотрю сейчас краги какие еще есть, нашла керри на шерсти. Были у кого такие? Стоит попробовать? Стоят дорого и боюсь, что и это не поможет и выбросить просто так такую сумму нет возможности. Может, есть еще какие-то бренды, у которых очень теплые краги? Может, какие-то советы, где посмотреть подешевле. Может, вообще есть какие-то малоизвестные бренды, но ничем не проигрывающие керри и прочим? В общем, буду благодарна советам

самурайка

Краги Рейма , внутри типа шерсти что то, но не натуральной. Очень теплые , даже в морозы руки теплые, не продуваемые

самурайка

Подешевле можно лесси глянуть наверно

мама
Екатеринбург

Nels

Екатеринбург

Black raven,
а возраст?

Black raven: ниже 0 замерзают, аж красные руки спустя час прогулки

ребёнку при это комфортно, нет? у меня так всю жизнь, дискомфорта при этом не испытываю.

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я: ребёнку при это комфортно, нет? у меня так всю жизнь, дискомфорта при этом не испытываю.

Нет, в том и дело, капризничать начинает, когда совсем замерзает - плачет. У меня уже сил нет, я уже и грелки пробовала и учу, чтоб руками шевелила - все одно, мерзнут. Рядом дети на качелях железных вообще без варежек сидят и радостные, ручки белые, а моя в теплых варежках и руки замерзают - кошмар какой-то. 2 года ребенку. В коляске уже не ездим давно, кстати, ребенок активный, в основном в движении (это чтоб понимать, что мерзнет не от отсутствия твия движения). В прошлом году в коляске еще была и то как-то меньше мерзли руки.

Аноним 834

А ребенок руками то шевелит? Или просто вниз болтаются? ребенок видимо совсем неактивный? Когда ребенок бегает, ползает, копается в снегу, то то кровь разгоняется и на руках тоже. Как вы гуляете?
У меня у сына тоже руки замерзают, но при активности нормально. Иногда могу снять варежку и растереть шерстью и назад одеть. + иногда сменные с собой беру. Если снег прилипает или влажные, то сразу меняю. Я не даю своему сидеть/стоять на месте. Ну и вся одежда должна быть теплой. если ноги и тело в тепле, то кровь бегает и руки теплее.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 834: А ребенок руками то шевелит? Или просто вниз болтаются? ребенок видимо совсем неактивный? Когда ребенок бегает, ползает, копается в снегу, то то кровь разгоняется и на руках тоже. Как вы гуляете?

Ребенок очень активный, шило в попе. Но руки да, висят без дела в основном, заставляю шевелить руками. Когда неделю назад снег выпал - гуляли с лопатой и снеголепом, снежки кидали, бегали - вообще через 20 минут заныла, что рукам холодно. Вообще как зима пришла стала на улице ныть, не нравится ей, видимо, зима. Снег если видит на горке - не поедет, говорит "кака", я объясняю, что это снег, со старшими детьми гуляли, смотрели как те в снегу валяются, лепят всякие штуки из снега - а она ни в какую, хотя обычно за ними все повторяет.

Аноним 834: Ну и вся одежда должна быть теплой. если ноги и тело в тепле, то кровь бегает и руки теплее.

Тело всегда теплое, мы также абсолютно всю прошлую зиму отходили, в той же одежде. Причем до парков и площадок тогда на коляске ездила, то есть сидела без движения по полчаса - и ничего. Я уже и думала грешным делом, что ей, наоборот, слишком жарко, раз двигается сейчас больше (она у меня девочка " горячая", не переносит вообще жару) и оттого мерзнет. Но вроде бы нет. В общем, замучалась я уже. Понимаю, что эта проблема, видимо, на всю жизнь (врач подтвердил, что это сосуды и это генетика, хоть ты лбом бейся о стену, ничего не поможет), но жить с этим как-то надо. Вот и думаю попробовать варежки еще сменить что ли...

мама
Екатеринбург

самурайка ,
++++++

Аноним 834

Black raven: Ребенок очень активный, шило в попе. Но руки да, висят без дела в основном, заставляю шевелить руками.

Ну вот и заставляйте двигать руками. Даже если будет бегать, ползать, то кровь будет бегать. Не обязательно именно копать. Когда бегаешь и ползаешь руки тоже работают. В догонялки играйте, вместе руками яму копайте (не палатой), путь ползает по снегу.

автор
мама
Екатеринбург

** >Аноним 834:** В догонялки играйте, вместе руками яму копайте (не палатой), путь ползает по снегу.

Играем и бегаем, кровь до рук не доходит и все, в том и дело. Если в +20 руки холодные, так уж что в минус ожидать

Julia1982 ,
Спасибо! Заказала Nels, по акции 800 рублей сейчас. Не страшная сумма, может, помогут. Отзывы порадовали.

Анонимка

Black raven,
Где заказали?

Аноним 431

В монетке меховые варежки за 180, и себе такие же купила. Внутрь тонкие перчатки если совсем мороз.

просто посетитель

Black raven: . Какие самые теплые?

Натуральные . берёте старую норку и шьёте мехом внутрь варежки , сразу две пары .

Екатеринбург

Моему мерзляке только варежки Керри более менее помогают

мама
Екатеринбург

Была подобная проблема со старшей, до двух лет примерно не понимала, что и почему. Оказалось - тугая резинка на куртке + недостаточно тёплые рукавицы (на тот момент в основном Рейма или Ласси). Рецепт нашла для неё - краги Керри. Дальше весь садик проходила в таких, красота. Руки тёплые всегда. Носили только поверх куртки, вниз не заправляли. Самое интересное, что с возрастом прошло, ходит по морозу с голыми руками и не жалуется
Сейчас схожая беда у младшей. Уже при -5 -10 Керри носит, но как-то не спасает. Пока грешу на куртку, придут зимние морозы - сменим одежку и посмотрю, какие ещё меры предпринять.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: Где заказали?

На wildberries.

Аноним 431: В монетке меховые варежки за 180, и себе такие же купила.

Спасибо, посмотрю, себе если что точно возьму, себе тоже ищу варежки на морозы, тоже уже в пуховых сейчас мерзну

LUCKY ME: Натуральные . берёте старую норку и шьёте мехом внутрь варежки , сразу две пары

Мама моя шила ей натуральные пуховые, тоже в 0 руки намертво в них замерзли (сшиты были из шапки, в которой до -20 спокойно). Пока попробую нельс, они хоть непромокаемые сверху, я и в прошлом году на рейме остановилась в итоге, потому что хоть сухие руки, а если еще и мокрые будут, то вообще отвалятся, видимо

папа
Екатеринбург

в своё время тоже была проблемка аналогичная
ничево не помогало - попробовали и рейму и нельс и лесси
из натуральной овчины варежки только помогли - до минус 30 в них жарко даже рукам

Аноним 954

Я не про варежки, но по теме. Вы у невролога лечились, массажи делали, может остеопат поможет?
Я несколько месяцев маялась с ногами в этом году, всегда холодные, ночью ледяные даже под двумя одеялами и в носках. Оказалось защемило что-то в пояснице. Все детство руки и ноги мерзли, тоже массаж и неврологическое лечение помогали.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 954: Вы у невролога лечились, массажи делали, может остеопат поможет?

Невролог сразу сказал, что генетика, ничего не поделать, это сосуды, они какие уж есть. Как я понимаю, помогает только закаливание, но если ноги мы закаливаем, босиком всегда ходим, то с руками сложнее. Ноги, кстати, как раз меньше уже и мерзнут у нее, а вот руки - беда. Причем вот только кисть мёрзнет, от кисти вверх все тело теплое, как будто вообще туда кровь не доходит. Буквально 10 минут на улице и все, холодные, через час просто ледышки (это сегодня при 0 градусов, дети рядом вообще лазят по железным лесенкам без перчаток и нормально все у всех ).

просто посетитель

Black raven: , то вообще отвалятся, видимо

Black raven: , что генетика, ничего не поделать, это сосуды, о

+++++++

мама
Екатеринбург

Такая же проблема.

Black raven: Заказала Nels, по акции 800 рублей

А мне дорого
Из овчины что ли шить? Толстые же будут, не удобно.

Аноним 431: В монетке меховые варежки за 180

Поищу

Аноним 241

Шубинки. Из оубы или дубленки натуральной.
Или пойти от противного, типа снежки голыми руками лепить. Вдруг "разомкнет"?

Аноним 192

Мамочки, какие ЗИМНИЕ перчатки/варежки покупаете подросшим девочкам?
на 10-12 лет

варежки Kerry самый большой размер 8 уже малы. Спасением нашим были с 2 лет
Нужны теплые на меху или другом утеплителе, чтобы гулять и не мерзнуть и... чтобы не промокали (снег не налипал). Мембрана Рейма/Ласси есть, но это на осень, в морозы руки в них мерзнут

можно даже ссылку на wb (надеюсь можно)
такие смотрю, но они какие то массивные Reima

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 192: Мамочки, какие ЗИМНИЕ перчатки/варежки покупаете подросшим девочкам?
на 10-12 лет

Я вот nels своей купила вы итоге, их 1й размер на меня надевается, 2й точно мне будет впору. Может, их вашей девочке попробовать? На wb брала за 800 рублей. Наши будут ждать пока подрастем, видимо. Так как за счет того, что они большие руки тоже мерзнут еще как

Мы вообще докатились, что прошлые дни 20 минут гуляли. Даже вчера, 15 градусов уже было. Гулять хочет, выходит на улицу, радостная бросается бегать и играть, через 10 минут начинает капризничать, через 15 руки красные и ледяные. Перепробовали опять все перчатки и все виды одежды (даже в хуппе сама вся горячая, а руки как ледышки). У меея уже руки опускаются... Дома сидеть вообще мы не можем, на улице вся наша жизнь и вот такая ерунда с руками. Вчера утром гуляли, видели мальчика немного старше нас, тот вообще шел в 180 грамм комбезе и без варежек, довольный хватался за железный забор. Вот как я позавидовала ему в этот момент... Уже ума не приложу, что еще предпринять нам. Думаю, из собачьей шерсти поискать варежки, но интернет пока не помог. Недавно в продаже видела из козьего пуха, может, их купить Но, по-моему, они тоже нам еще будут большие...

мама
Екатеринбург

Black raven,
Из собачьей шерсти на бебеля наверно, я пуховые кролик там покупала. Русские продают они там на улице одни . Где то их визитка есть у меня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";