Хотя бы уже одын мужик нада. Но с руками... ну или с головой:) Лучше с головой:)

автор
самомама
Екатеринбург

В июне 2007 года из моей подшефной группы в детдоме выпускаются 3 мальчишек и одна девочка. всем по 15 лет будет. Нужны опекающие "старшие товарищи". Сразу говорю: материальная помощь не нужна, мало того НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА. Мужики нужны такие, чтобы смогли без нудятины помочь пацанам стать настоящими мужчинами: ну там, делом увлечь, или даже пиво пить - это ведь тоже надо уметь так, чтобы пиво не стало основным делом в жизни... Ну а девочке просто поддержка нужна, чтбы не страшно... Хотелось бы найти таких добровольцев уже сейчас, чтобы был год на знакомство, сближение, притирку... Ну и вообще решить - смежете ли вы, захотите ли...Сообщение было изменено пользователем 11-12-2006 в 12:10

хочу стать мамой
Екатеринбург

А почему мат.помощь не желательна?

автор
самомама
Екатеринбург

Чтобюы детки на шею не сели:) Нет, если вы готовы к этому варианту - тогда вперед:)))))))))))))))))) Но в один прекрасный момент им покажется, что вы даете мало и начнутся скандалы. Оно вам надо?
Можно договориться например так: если тебе нечего есть - приходи, я тебя всегда накормлю. Если тебе нечего носить зимой - я тебе могу купить китайский пуховик, а если хочешь что-то более модное - копи деньги, сумму в размере стоимости китайского пуховика я тебе гарантирую, но не более.
Ну вот так я это вижу.

автор
самомама
Екатеринбург

Ап

автор
самомама
Екатеринбург

Ну вот у нас такие хорошие ю-папы... :)))))

Екатеринбург

котёнок хорошие ю-папы

только ленивые и трусливые )))

автор
самомама
Екатеринбург

ап

Екатеринбург

"ап-ап"
чо толку-то? :)

а чему людей учили в детдоме-то? Что они умеют делать в 15 лет?
их же надо на работу устроить, плюс - им жить надо где-то. Умеют ли они готовить? что такое бюджет собственный и всякое такое? На сколько они социализированные? (хотя бы по учебному плану)

Пить пиво и покупать кетайские пуховики - тут особо запарок не надо. В 15 лет одинокму челу тока успевай помоагть и как-то жизни учить. Типа как крестным родителем быть

ЗЫ: ИМХО
но на вопросы - зашлите ответ, плис

папа
Москва

Одно хорошо - что "готовят сани летом..." Это уже радует... Так глядишь и успеете... Я вот помог бы, но далеко от вас... Так что перепоручаю сию миссию Отцу Алексию... Он не имеет права отказываться! /Правда, Отец?/

Екатеринбург
  • мильон
    писанусь Алексию помогать - у него и так 3 чилдрена малолетних ща ;)
папа
Москва

...Я знаю про троицу сию... Но всё равно - он человек неравнодушный... Не оставит в такой ситуации... А я того гляди материальное положение поправлю к лету - тады несмотря на увещевания автора топика денежку усё равно м.б. подошлю (ну хоть на бензин!)...

Екатеринбург

да тута надо понять - чо детишки умеют делать и будет ли у них жилье.
Если ниче не умеют, надо срочно научить.
Пиво-то мы втроем с Алексием смогем попить (коли у тя будет дорога сюда) %)

мама
Екатеринбург

Оленевод Бельдыев
но на вопросы - зашлите ответ, плис

мне тоже все это пока непонятно, Лен объясни, а?

автор
самомама
Екатеринбург

зашлите мне авватар "котенок в танке", плз;)
по вопросам: 1. дети выпускаются не просто так, их пристраивают в училища, дают комнату в общаге. Это обязательное условие при устройстве на учебу. 2. Готовить их учили, но что осталось в голове у пацанов - непонятно:))) 3. Детки социализированные - детдом не закрытый, они учатся в обычных районных школах, сами ходят на занятия, тренировки и т.д. 4. про бюджет - не в курсе, но деньги в карманах бывают. В училище им будут платить пособия всякие, так что на макароны с кефиром хватит. Одеждой на первое время тоже снабдят, им выдают целый список от трусов до пуховиков.
Проблема тут в другом. Щас напишу...

автор
самомама
Екатеринбург

вощим... Эти дети - не сироты:( у них есть родичи, как правило, лишенные родительских прав... Ну или просто сдавшие надоевших чад государству... Вон, в лагерь летом к одному тетка приезжала - купила пацанам пива, добрая женсчина... Вам че в лагерь привозили? Вот. Так что вот такие вот детки. Трудноватые, я бы сказала. Подростки, пацаны, брошеные, с плохим влиянием. Раньше все нормально было, а щас стали слегка от рук отбиваца, уходят к родителям, когда хотят:( Но в целом - не сказать, чтобы оторви да брось:) Есть повод познакомиться ненавязчиво: у них с компом че-та, глючит. Надо разобраться в чем дело, че надо докупить... Да, парни работают в столярной мастерской, играют в футбол, посещают велоспорт (занимают места)

автор
самомама
Екатеринбург

А вот можете еще списаться с Шунечкой - она в этом году взяла на себя одну выпускницу в Арамиле. Спросите у нее, че она делает
Если что, пишите мне на адрес reklama@ekb.laverna.ru - это рабочий, с него я буду быстрее отвечать в рабочие дни. В выходные - пишите сюда, на мамку:)

Екатеринбург

так бы и говорили, что трудные подростки. И с ними надо поработать

Екатеринбург

Оленевод Бельдыев так бы и говорили

А ты думал это выпускники пажескага корпуса? )))
Бельдыич! Бери сразу троих! Станешь великомучеником. Как помрёшь - в рай сразу без очереди возьмут!
Благодать да и только!

автор
самомама
Екатеринбург

Бельдыев, а бывают ДРУГИЕ в детдомах?%)
Отче, че-та мне ваш тон не нраица... Или я ошибаюсь?:)
Ваще-та если брать, то надо не троих, а 1+2:) Потому что Саша с Вовой вечно вместе, вот они-то и есть трудноватые. А Лева - отдельно. Он такой в принципе "ласковый теленок". Т.е. внешне вовсе не труджный. Но "рожки" у "теленка" имеются - в самый неожиданный момент может упереться: не буду я в концерте выступать!!! И вот че хочешь с ним делай, хоть режь%)

Екатеринбург

Отец Алексий
Как помрёшь

угрожаешь? ;)

Екатеринбург

где етот детдом находится, хотя бы примерно?
или номер детдома :)

автор
самомама
Екатеринбург

Ползунова 51, д/д №3 группа №6

Екатеринбург

Оленевод Бельдыев
угрожаешь?

скорее предвидит... ;)

автор
самомама
Екатеринбург

тётки нашлис аж целых два:) Мужикиии!!!! ау!!!!!:)

автор
самомама
Екатеринбург

В пятницу в 15.00 выдвигаюсь в детдом. Там буду в 16.00. кто со мной?

автор
самомама
Екатеринбург

ну че, никто со мной не едет что ли?%(

Тема закрыта
Причина:
";