Очень нужны добровольцы посидеть с подростками, больными ДЦП.

мама
Екатеринбург

Альба, можно я тоже здесь один адресок укажу - Малышева-Мира. Там девочка ДЦП, 6 лет. Мама ее вчера мне звонила, расстроенная. Раньше они 3 раза в неделю ходили на коррекционные занятия, по 4 часа девочка была занята, мама в это время освобождалась и ездила по делам. А сейчас до сентября этих занятий не будет, она переживает, что дочку совсем не с кем оставить, если что. Просто никто не соглашается с ней сидеть. Девочка умеет сама передвигаться, сама себя обслуживает, психическое развитие в норме, отзывчивая на доброе отношение.

автор
мама
Екатеринбург

Арника (Inessa)
можно я тоже здесь один адресок укажу

канеш можно :)
а почему никто не соглашается? или в смысле - из родственников некому, а денюх нет?
и как часто нужно? вряд ли кто-то каждый день сможет мамочку освобождать, а вот если также разок в неделю, то вон девочки писали, что хотят, но у меня уже вакансии закончились :D

мама
Екатеринбург

Alba-avis
если также разок в неделю

Да, конечно, достаточно и одного раза в неделю, хоть на час. Мама бы и за деньги согласилась, но нет желающих, шарахаются от ребенка. Даже родная бабушка с ней не остается. Поэтому предлагать кому-то еще мама просто не рискует, чтобы себе нервы не мотать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Арника (Inessa)

я не очень далеко живу, могу ток в выходные...но мне чё-та боязно с ребёнком маленьким...или ничего?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну что там? Нужна помощь-то?

мама
Екатеринбург

BUZZY
мне чё-та боязно с ребёнком маленьким

наверное не стоит, если боязно. Мама девочки ведь тоже переживать будет из-за того, что вы волнуетесь

Екатеринбург

Арника (Inessa)
, можно я тоже здесь один адресок укажу - Малышева-Мира. Там девочка ДЦП, 6 лет.

Я вроде недалеко.
Свой был с эписиндромом и резким нарушением поведения - аутик.
Детей не боюсь никаких. Они меня тоже...вроде.
Старух боюсь, эт да.
В личку!!!
Если че - я нерегулярно (по звонку мамы...)и бесплатно.
А! Есть детский мини-комп, говорящий! Могу с собой брать.

Екатеринбург

Alba-avis
Я понимаю, что это тяжелая работа, тем более средств ее оплачивать у этих людей нет, но ведь нужно-то немного - один раз в неделю на 1-2 часа прийти и поговорить с человеком. Сложность в том, что эти люди очень долго привыкают к человеку и очень привязываются, поэтому желательно, чтобы к одному подростку ходил один и тот же человек.

Да. еще.
У меня дети свои уже выросли, самостоятельные, до и после работы практицки свободна...уфф...вечером после 7-8 (иногда с утра 11 ч.) в пределах Пионерского-ЖД-Кировского.
Забесплатно.
Если надо - еще могу фотографированию на цифру мыльничную поучить маненько...тут координация не оч нужна...Сообщение было изменено пользователем 07-06-2007 в 20:02

мама
Екатеринбург

Ia-ia

Созвонюсь с мамой и обязательно отпишусь

Екатеринбург

Арника (Inessa)

Телефон домашний счас сброшу...комп будет занят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Район автовокзала есть? Я бы могла попробовать. murza22@e1.ru, пишите на этот ящик, если что-то появится.

мама
Москва

С девочкой с Мира-Малышева, я могу посидеть
в первой половине дня. Бесплатно естественно.
Только в июле уезжаем, а до и после пож-та...
8-902-87-78-551 татьяна

просто посетитель
Екатеринбург

Арника (Inessa)

я, в принципе, могу проводить с девочкой какие-то занятия, если надо. просто работаю в будни до 18, а в выходные летом посвободнее. так что - пишите, если надо. у меня опыта работы с ДЦП нет, есть только с ЗПР и обычными детьми, но думаю, что справлюсь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как дела? Приходит к ребятам кто-нибудь?Сообщение было изменено пользователем 21-09-2007 в 22:09

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY

Я очень благодарна всем, кто согласился помочь. Ходят наши ю-мамочки, ходят, радуют молодежь и их родителей :)
Вот вам всем :rose: :heart: :love:
Я сейчас только переживаю, как наши мамочки будут справляться, так как некоторые устроились на работу :)
И еще нужен доброволец на Луначарского ходить к девочке Ксюше
Очень жду желающих :)

Екатеринбург

Видно, всех разобрали...
Я бы в районе Пионерского - ж/д могла, по субботкам...Есть детский говорящий комп.
Но мне бы маленьких или развитием как маленькие...сегодня садиковая группа мимо дома проходила...я с балкона уревелась чисто...хаачу, не пустят!
Что за жизнь...

автор
мама
Екатеринбург

Ia-ia

ну вот как раз вариант Ксюши вам подходит :)
живет она возле ортопедического предприятия.
Ей 20, но развитие на 6 лет примерно, она учится говорить

хочу стать мамой
Хмельницкий

Дорогие женщины, имеющие детей с диагнозом ДЦП, мы проводим исследования по выявлению основных факторов риска развития детского церебрального паралича(ДЦП).
Просим Вас ответить на вопросы анкеты на dcp.new-sys.ru которые помогут нам составить форму листка-вкладыша в материнский паспорт для раннего выявления признаков ДЦП.
Мы будем Вам очень признательны, если Вы заполните нашу анкету. Этим Вы поможете очень многим малышам. Анкета состоит из 30 вопросов и не займет у Вас много времени, а польза от этого будет огромной! Пожалуйста дайте ссылку знакомым мамочкам, заранее спасибо. С уважением Парфенова Алеся

хочу стать мамой
Екатеринбург

А тема еще актуальна? Я могу только я в Ревде живу, и у меня мелкая 1,6г если никого не смущает и моем городе кто то есть, то пишите 176076451 аська yana172@yandex.ru

Тема закрыта
Причина:
";