Помощь детским домам и приютам Богдановича и Камышлова

просто посетитель
Екатеринбург

Скоро Новый год!!! ))))))))))

Дорогие друзья!

В этом году мы, как и прежде, поздравляем детей с Новым годом и приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться и помочь детям в сложной жизненной ситуации достойно и весело встретить новый год.
Мы дарим детям только сладкие и общие подарки. Не считаем нужным дарить индивидуальные и, тем более, заказные подарки, так как дети не только не ценят их, но и такой подарок ничего хорошего, кроме утверждения в мысли «Я сирота, мне все должны!» не приносит.

Что планируется дарить:

  1. Сладкие подарки детям нужны, без них Новый год - не праздник
    Всего необходимо 42 сладких подарка.
    35 детей из приюта и 7 детей из подшефных семей.

  2. Новогодний стол для детей. В приюте конечно будет организован для детей новогодний стол, мы просто немного докупаем что то. Чаще всего это майонез на салат, колбаса на бутерброды, пельмени (их детям в приюте совсем не дают, поэтому на праздники пельмени проходят на ура), конфеты, фрукты, сок.

  3. Подарки несладкие
    Детям в приюте мы делаем общие подарки на группу, ведь ни для кого не секрет, что приюты (не детдома) обеспечены играми и игрушками именно за счет просто добрых людей. Без игр дети жить, развиваться, и полноценно реабилитироваться не могут. Поэтому мы стараемся собирать подарки приблизительно таких направлений:
    ● Игрушки и конструкторы для детей 3-7 лет (куклы, пупсы, машинки, роботы, трансформеры и прочее);
    ● Пазлы разной сложности и тематики;
    ● Настольные игры и конструкторы для детей 7-15 лет;
    ● Контейнеры для хранения игрушек;
    ● Наборы и инструменты для конструирования, моделирования, рукоделия;
    ● Косметика, бижутерия и прочее.

  4. Поездка ребят в Екатеринбург
    Это уже стало традиционно у нас. Привозить детей в Екатеринбург.
    Программу думаем и обсуждаем. Даже просто погулять по новогоднему городу ребятам будет интересно.

  5. Представление в приюте или развлекательная программа в г. Богданович
    Если получится, то постараемся организовать в приюте мероприятия познавательно-развлекательного характера на новогодних каникулах с привлечением театральных групп, студентов или просто волонтёров. Если у Вас есть такие знакомые, то, пожалуйста, познакомьте нас с ними!

  6. Новогодние украшение, ёлки и прочее новогоднее для украшения групп (можно б/у)

  7. Карнавальные костюмы (можно б/у)

Как можно помочь:
● Переводом средств через банкоматы по номеру карты 4276 8160 4558 5245
● Личным участие в покупке и передаче необходимых вещей, распространением информации и т.д.
● Личным участием в организации мероприятий и участия в них
● Помощью с организацией проведения новогодней поездки к детям в приют/поездки детей в Екатеринбург
● Любым другим удобным Вам способом!

Огромное вам всем спасибо за то, что не остаётесь в стороне от проблем детей, за помощь и поддержку во всех наших начинаниях!
Очень надеемся на Вашу поддержку!

просто посетитель
Екатеринбург

Сбор на новый год!

1000 руб. от Алены
Спасибо огромное! )))

Итого собрано: 1000 руб.

просто посетитель
Екатеринбург

В приют очень нужна этажерка под обувь.
Металлическая. Две-три полки.

Может лежит у кого нибудь дома ненужная?! С благодарностью заребем)))

просто посетитель
Екатеринбург

Приглашаем к участию!

Девятый ежегодный Благотворительный «аукцион"

https://m.e1.ru/f/144/395300/

просто посетитель
Екатеринбург

Очередная поездка в приют к детям в г. Богданович.

В этот раз мы совместно со стоматологами провели занятие по профилактике зубных заболеваний и гигиене полости рта.
С младшей группой мы посмотрели познавательный мультфильм, провели викторину на тему какие продукты полезны для зубов. а какие вредны. Научились правильно чистить зубы, тренируясь на специальном тренажере. А потом закрепили навык нарисовав картины с помощью зубных щеток по технике чистки зубов.

Со старшими ребятами мы так же посмотрели познавательный мультфильм, провели небольшой интерактив с вопросами. Многое старшие дети уже знали, но кое что было в новинку даже для них. Рассмотрели все этапы возникновения кариеса, определили когда пора бить тревогу и до чего ни в коем случае нельзя доводить. Так же потренировались правильно чистить зубы, узнали какие есть дополнительные средства защиты всей полости рта.

В конце занятий все ребята получили подарки - зубные щетки, пасты, памятки с полезной информацией. А так же Дипломы настоящих "Зубных защитников"

За организацию мероприятия и подарки большое спасибо - Кафедре стоматологии детского возраста и Ортодонтии Уральского государственного медицинского университета и лично - Наталье Владленовне. А так же Ирине Александровне и Евгении Владимировне за проведение интересного, а главное полезного занятия с детьми.

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё одна партия вещей привезена в приют.
Помимо вещей, игрушек и прочего очень необходимого детям, привезли новый телевизор взамен сломанного в группу девочек. За телевизор огромное спасибо нашим постоянным друзья-помощникам сети ломбардов "Хороший ломбард", всем сотрудникам за заботу и помощь детям.
Огромное спасибо всем кто передаёт вещи детям.

просто посетитель
Екатеринбург

Книги - детям!
Примите участие в акции "БлагоДарю"
23 ноября с 13.00 до 16.00 на втором этаже ТРЦ Фан Фан в честь празднования Дня Матери пройдет благотворительная акция «БлагоДарю».

Свердловская региональная общественная организация помощи детям «Грани Добра» проведут сбор книг для детей из ЦСПСиД города Богдановича отделение социальной реабилитации (временный приют).

Давайте вместе поможем деткам, которые остались совсем одни по разным причинам!

Дадим им возможность читать, рисовать, развиваться.

Приносите детские книжки (возраст от 2 до 14 лет), канцелярские товары, настольные игры и товары для творчества. Все это добровольцы организации "Грани Добра" передадут по назначению.

http://www.fanfan-ekb.ru/developments/news/783/page/1/

просто посетитель
Екатеринбург

В поисках лесной красавицы!

В приюте очень нужны ёлочка. Любой высоты и красоты))))
Самые маленькие будут украшать спальни детей, а вот большие (от 150 см) поставим в группах.

Ёлки которые сейчас есть в приюте, совсем уже старые и очень нужна их замена.
Может вы готовы подарить детям свою старую (но ещё в хорошем состоянии) ёлочку. Или купить коллегами, друзьями ёлочку в приют.

В прошлый раз, после нового года, собрать ёлочки так и не получилось. Пробуем ещё раз))))

Так же примем для приюта разные новогодние украшения, карнавальные костюмы и прочее новогоднее)))

Аноним 764

NatashaEkb:
Так же примем для приюта разные новогодние украшения, карнавальные костюмы и прочее новогоднее)))

Добрый день. А на какой рост? Есть очень красивый костюм снегурки. Но он примерно 136-140-146 хорошо будет. Есть такие девочки или все же на малышей надо?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 764,
Добрый день!
Там живут дети с 3 лет, а самой старшей 16 лет.
Девочки 12-13 лет там есть на данный момент. Поэтому такая ростовка очень актуальна))
Костюм не для малышей кстати очень мало. Думаю костюм точно найдет своего хозяина))

просто посетитель
Екатеринбург

Продолжаем сбор подарком и денежных средств, которые пойдут на покупку новогодних нужд для детей.

Скоро Новый год!!! ))))))))))

Дорогие друзья!

В этом году мы, как и прежде, поздравляем детей с Новым годом и приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться и помочь детям в сложной жизненной ситуации достойно и весело встретить новый год.

500 руб. от Елены
Спасибо большое! )))

Итого в новогодней копилке: 1700 руб.

Список подарков для группы малышей (3-6 лет)
набор парикмахера и доктора, мозайки, набор посуды, развивающие игры по сказкам, сенсорике, математике, коляску, кубики, пазлы, машины.

просто посетитель
Екатеринбург

Пополнение новогодней копилки.

800 руб. от Елены
1000 руб. от Натальи
200 руб. от Елены

Спасибо большое за помощь всем нашим помощникам! ))))

Итого собрано: 3700

просто посетитель
Екатеринбург

Пополнение новогодней копилки.

2000 руб. от Светланы
500 руб. от Натальи
400 руб. от анонимного отправителя

Итого собрано: 6600

Спасибо большое за помощь всем нашим помощникам!

просто посетитель
Екатеринбург

Помощь для подшефной семьи.

Через знакомого волонтера, к нам с просьбой о помощи обратилась молодая мама. Сейчас она осталась одна с 9 месячной дочкой. Еще и платит ипотеку. Помощи нет никакой от родных. Только сколько сама заработает. Крутиться как может.
Просит помочь:

  • коляска
  • санки
  • одежда и обувь на малышку (рост 72)
  • подгузники (можно остатки от пачек)
    Думаю не окажется и от игрушек и прочего необходимого для малышки.
мама
Екатеринбург

NatashaEkb,
Добрый день!
Сегодня посмотрю что у меня есть, сами сможете забрать или подвезти?

Аноним 764

NatashaEkb,
Я могу передать для девочки ботиночки на первые шаги, и игрушки. Вместе с костюмом карнавальным и доской в подарок. Есть ещё одежда вроде, рост 72 у нее? Шапочка есть красивая весенняя веселая) у меня ещё есть россыпью детали конструктора Байер вроде, типа Лего, но детальки побольше, надо такое? Я просто знаю, что вам хранить шибко негде, поэтому подробно спрашиваю, что надо, а что не надо в этот раз) чтобы не мешалось.

мама
Екатеринбург

NatashaEkb,
Уточните размер обуви пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

irinasesk,
Да, сами сможем забрать.
Обувь уточню какой размер нужен, позже напишу.
Спасибо)))

просто посетитель
Екатеринбург

Рост 72, все верно)

Конструктор возьмем для приюта с радостью. В декабре мы повезем все большой машиной, или просто на нескольких машинах (как получиться), поэтому сейчас можем забрать много)))

Спасибо :)

Аноним 764

NatashaEkb,
У меня ещё есть трость. Я ее помою и могу отдать девушке, которая с девочкой. Но она им пригодится только по весне. Если есть где ей хранить, спросите, пожалуйста. С лежачим положением. И для приюта актуален ли клей в большой таре? Есть вот такой. 4 банки с радостью отдам!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 764,
Коляску точно возьмет))

Клей надо! Для поделок его очень хорошо они используют. Для оформления стендов и прочего тоже в ход идет. Так что берем!

просто посетитель
Екатеринбург

irinasesk: Уточните размер обуви пожалуйста

12-15 размер

просто посетитель
Екатеринбург

Пополнение новогодней копилки))))

400 руб от Ксении
Спасибо большое!

Итого собрано: 7000

Аноним 764

NatashaEkb ,
Наталья, а в приюте есть кабинет труда? У меня есть новый верстак из леруа https://leroymerlin.ru/product/verstak-kalibr-vss-560-100-82010792/
Есть необходимость? Не совсем новогодний подарок правда)
И на девочек нужны нарядные платья на НГ? Все 40 размер русский, на рост 155. В идеале все, одно новое с биркой.
И есть раскладушка) не нужна им, или там кроватки? Разбираю шкафы) хочется чтобы полезное все было, а не то, что не пригодится и выкинут)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";