нужны доноры!

автор
мама
Екатеринбург

Детям, лежащим в отделениях онкологии и гематологии ОДКБ 1 все время нужна кровь и ее компоненты - тромбоциты. Если у вас есть возможность, пожалуйста, сдайте! Нужны все группы и резусы.

Особенно нужны постоянные доноры тромбоцитов. Сейчас ведется уточнение и пополнение базы данных доноров для ОДКБ 1. Если вы хотите быть постоянным донором для детей, пожалуйста, пишите здесь (или на электронный адрес ouch2000@mail.ru) группу крови и свои контакты, мыло или тел. Если есть вопросы, ответим. Если вы уже были в списке доноров, который составлялся на ека-маме, все равно, напишите, пожалуйста, этот список требует обновления и доработки.

В сентябре в ОДКБ будет впервые проводиться операция по пересадке костного мозга. Потребуется много доноров тромбоцитов 3- группы!

На всякий случай, кто еще не знает, адрес больницы - Серафимы Дерябиной, 32, пристрой к корпусу А, отделение переливания крови. Тел. 240-82-65. Работает отделение в будние дни с 9.00 до 12.00.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными! Я знаю, какой отклик вызывает у людей просьба сдать кровь для кого-то конкретного, пусть даже малознкомого или вообще незнакомого. Но кровь нужна постоянно, просто не все родители больных детей могут добраться до интернета... Если вы никогда не сдавали кровь, если вы даже не знаете свою группу - это не беда, группа определяется очень легко и быстро, а в процедуре сдачи нет абсолютно ничего страшного. Если вы не знаете, как добираться или стесняетесь ехать в первый раз - мы вам все расскажем или проводим. Собственно, мы - это совсем небольшая группа доноров, которые хотят помогать детям, хотят, чтобы их, доноров, стало много и чтобы выздоровление детей не зависело от того, найдутся ли тромбоциты для переливания.

Если у вас есть вопросы или вы хотите стать донором (и вообще если вам есть что сказать по этому поводу), пишите здесь или на указанный выше мэйл, или звоните прямо в Отделение переливания ОДКБ 1 по телефону, который я уже написала.

папа
Екатеринбург

1ая положительная, Владимир, 8-9122-400436
1 раз сдавал и завтра сьезжу.

папа
Екатеринбург

II группа, положительная, Дмитрий, 8-904-386-86-87

мама
Екатеринбург

Тема важная, прикреплю!

просто посетитель
Екатеринбург

по показаниям не могу сдать. Просто апну)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто откликается. Все еще актуально.

мама
Екатеринбург

Светлана, 3я положительная, но я живу в Каменске- Уральском.

просто посетитель
Екатеринбург

Напишите пжлста после оперативных вмешательств какой перерыв для сдачи тромбоцитов?

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка Жужа
после оперативных вмешательств

по разному, от полугода, может быть год, а может и полный отвод от донорства. от операции зависит, позвоните врачу 240-82-65, посоветуйтесь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анна, 9126048008. Завтра могу съездить. 2, положительная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

по весу не дотягиваю(( Хотела сдать раньше, не разрешили. Сказали с таким весом вас докармливать надо... но группа самая распространенная. буду мониторить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Очень желаю сдать кровь.Со временем туго.Как смогу сдам обязательно.У меня первая положительная вроде.

Екатеринбург

А противопоказания определят? Прием некоторых препаратов - как на составе отражается, скажут? 1 положительная, самая частотная.Не сдавала ни разу.

Екатеринбург

Вторая +.Дайте ссылочку на противопоказания кто-нибудь!В частности,меня интересует,если у меня самой была гемотрансфузия,могу ли я быть донором?Пью ОК-это можно?И работа сутками.После суток можно сразу?

автор
мама
Екатеринбург

Daniila.kom
Кормление грудью - противопоказание. После окончания ГВ до кроводочи должно пройти 3 месяца. Низкий гемоглобин - тоже противопоказание, но это ведь лечится?

Натюрлихь
Противопоказания определят. Чтобы зря не ездить, можете позвонить в отделение переливания ОДКБ (тел. есть здесь в теме) с 9 до 12 часов в рабочий день и спросить у врача о тех препаратах, которые Вы принимаете.

Список противопоказаний можно посмотреть здесь http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=2282&BID=65&GID=419

Медичка
После гемотрансфузии можно через полгода, но там есть какие-то дополнительные условия, лучше проконсультироваться с врачом отделения переливания, тел. здесь в теме есть. ОК - не проблема. После суток в принципе можно, просто будет тяжело Вам самой.

Аня Касюкова
Спасибо. Удалось Вам сдать?

мама
Екатеринбург

Через неделю подходит очередной срок сдачи крови в ОДКБ № 1. У меня 2+. Если есть ребенок,которому конкретно необходима донорская кровь,то напишите фамилию и имя мне в почту. С удовольствием помогу конкретному малышу

мама
Екатеринбург

Есть еще донор 2 отрицательной,числится в базе данных ОДКБ № 1. Если кто-то нуждается,то пишите мне в почту

мама
Екатеринбург

Ну, блин. Я кормлю..
Может, все-таки, можно сдать? Просто, у мамы моей астма, а она не раз была донором крови, у нее, кстати, 4+!
А у меня 3+, если нужна будет срочно, звоните 8 912 27 050 72 или в личку пишите.

мама
Екатеринбург

первая положительная 8 922 201 63 64 я вешу 49 с комейками здать могу?

мама
Екатеринбург

У меня 1-ая пол. Всех других номеров я не знаю.Чтобы сдать на Юго-Западе, куда обращаться? Насмотрелась всех этих передач за дефицит крови.Разочаровывают медики в пунктах сдачи крови. Хочется помочь кому-нибудь, особенно деточек жалко.

мама
Екатеринбург

у мужа 1+ надо послать его, но он такой засоня, ну ни чё я с этим справлюсь.

мама
Екатеринбург

а курение сигарет является наркоманией

хочу стать папой!
Екатеринбург

у меня 3+, мой номер 8-950-654-0993, но у меня областная прописка, если это не помеха дайте знать, и я сдам кровь.

мама
Екатеринбург

Kadachka
Ну, блин. Я кормлю..
Может, все-таки, можно сдать? Не разрешат! В областной детской очень строгий отбор. При пониженном давлении уже домой отправят

Тема закрыта
Причина:
";