SOS!!!! Требуется кровь

Аноним 655

Тогда мы все ей сочувствовали, и каждый примерял ситуацию на себя: а я смогла бы отказаться от квартиры ради свекра? Нет. А ради отца? Молодая руку на сердце, тоже нет.
Очень легко быть благородным в интернете и в гипотетических ситуациях. Как оно будет на деле, никто не знает.

Кому интересно, свекровь жила в квартире, принадлежавший ее мужу и частично его брату. И деньги нужны были сразу, а ни когда квартира продастся.

Симферополь

Аноним,
Так ведь семье с ребенком в комнатушке тоже квартира нужна была сразу, а не когда деньги накопятся. Свекровь желания помочь не изъявляла, так ведь?

Аноним 658

Дьяволенок: а вы проходили эту процедуру?

коллега у меня проходил такую процедуру. По моему мнению все сложнее чем тут расписали. У нас весь институт в базе доноров, сдавали материал мы года 2 назад, уже подзабыли и тут как гром среди ясного неба. Моему коллеге позвонили и по телефону с предложением.
Рассказ со слов коллеги, прошедшего через все это: институтов, занимающихся пересадкой костного мозга 6 по стране. Ближайший к нам (из которого, собственно, и звонили) в Кирове находится. Отыскали коллегу в этой самой общей базе, подбор сложный, на уровне ДНК. В Киров он ездил 2 раза(трансфер, питание и проживание , я могу предположить, за счет гос-ва, коллега не платил, купе ему оплатили , такси до МЦ тоже) , 1 раз ездил на подготовку, 2 раз, дня через 3-4 на операцию, в промежутке между поездками нужно было не заболеть (не знаю почему они не оставили его у себя на все время, чтоб уж наверняка, видимо дорого). Забор производится двумя способами, более длительным и менее длительным.
Более длительный- это в теч. неск дней тебе дают препараты, стимулирующие выработку ткани костного мозга, после прогоняют кровь через аппарат и отбирают нужные клетки.
Менее длительный, на который поехал мой 30-ти летний коллега через операцию. Сегодня приехал- завтра операция. Операция происходила под общим наркозом, прокол через бедро и отбор клеток, реанимация и на сл. день в поезд. Есть ньюансы, он оч. плохо перенес наркоз, у него давление скачет, чуть не умер, еле откачали, упало давление, приехал хромал неделю.
Предупреждали, что может быть повышение температуры, но обошлось. Подписывал огромную кучу бумаг с согласиями. Кормили вкусно, отношение отличное, институт чистенький и современный.
Забыла написать, он донор из Екатеринбурга, приехавший в Киров на отбор клеток, а его реципиентом была девушка из Москвы, видел данные, когда подписывал согласия.
Из рук сотрудников м. института получил устные горячие благодарности и моб. телефон, от родственников девушки планшет в подарок, что явилось для него приятной неожиданностью, т.к. ничего не просил и не ждал. От коллег, восхищение и уважение)))

скромница
автор

Знаете, на другом сайте, люди отписываются, кто съездил и сдал уже кровь, что нужно было для этого, чтобы другим зря не ездить, а на ю-маме же , обсуждают, страшные последствия донорства для себя. Наверно лучше вообще ничего не писать, если не готов. Донор до сих пор не найдет, но будем верить.

Симферополь

скромница,
У любой медали 2 стороны. Вторую показывать невыгодно, поэтому все должны молчать?

Аноним 658

скромница: а на ю-маме же , обсуждают, страшные последствия донорства для себя.

между прочим, это совершенно нормально, когда человек "примеряет" ситуацию на себя и "отражает" сможет он или нет такое сделать. Моему коллеге в институте сказали, что отказов много, и даже на этапе подготовки тоже и перед операцией

nna
просто посетитель

Одно дело примерять на себя " внутри себя" , другое - писать об этом в теме, где ищут помощи. Тема ведь не опрос. Представьте , каково читать такое родственникам? " Чужому ребенку - да ни за что". Прочитал тему - погуглил, понял, что не готов - иди, читай другие темы. В качестве апа пишу.

автор
мама
Екатеринбург

nna: Одно дело примерять на себя " внутри себя" , другое - писать об этом в теме, где ищут помощи. Тема ведь не опрос. Представьте , каково читать такое родственникам? " Чужому ребенку - да ни за что". Прочитал тему - погуглил, понял, что не готов - иди, читай другие темы. В качестве апа пишу.

Спасибо!

анониим

mamulka-Т ,

Автор, съездили, разузнали? Сдали?
Сейчас бы и была готова,пока не работаю,а вот через неделю ,другую не известно , возможно уеду,а раздумье...Стоит ли начинать....

мама
Екатеринбург

Поехали с мужем мегодня сдавать кровь. А оказалось, что в выходной не принимают. Автор все правильно написала. Я прочитав тему, зашла в интернет и прочитала, как происходит процедура. Не знала, что не в Екб это делают. Но , думаю, доля такого дела любой начальник отпустит с работы. Сейчас не сложилось, но я обязательно сдам кровь. Чтоб быть в базе.

мама
Екатеринбург

Rodina,
Вы брали с собой флюорографию и справку из СЭС?? В соц сетях ОДН пишут , что обязательно. Конкретно для Ксюши я имею ввиду.

Аноним 273

Люди знающие, напишите, пжл, какие доки вообще должны быть с собой. Времени особо нет несколько раз впустую кататься.

Аноним 604

nna: Как странно мерить опасения своей жизнью ребенка, не стесняться писать об этом....

Что в этом странного, моя жизнь и здоровье важнее , одно дело просто сдать кровь не рискуя , автор толком не написала,что надо сделать , у меня так то тоже ребенок и ему нужна здоровая трудоспособная мать и поэтому рисковать здоровьем не собираюсь

автор
мама
Екатеринбург

Меня не взяли, т.к. есть проблемы со спиной, они тоже всех подряд не берут, т.к. действительно процедура, чтобы "сравнить" кровь достаточно трудоемкая и непростая. Нужен был только паспорт, а сейчас действительно пишут, что справки просят. Перед тем как ехать, лучше позвоните, я указала телефон в первом сообщении.... Еще врач сказала, что родители Ксюши большие молодцы, пытаются всеми способами найти донора

скромница
автор

Мама: Что в этом странного, моя жизнь и здоровье важнее , одно дело просто сдать кровь не рискуя , автор толком не написала,что надо сделать , у меня так то тоже ребенок и ему нужна здоровая трудоспособная мать и поэтому рисковать здоровьем не собираюсь

а вот ответ

nna: Одно дело примерять на себя " внутри себя" , другое - писать об этом в теме, где ищут помощи. Тема ведь не опрос. Представьте , каково читать такое родственникам? " Чужому ребенку - да ни за что". Прочитал тему - погуглил, понял, что не готов - иди, читай другие темы . В качестве апа пишу.

Симферополь

КрасивыйТакоЙ,
Вы все буквально понимаете? Речь о том, что вторая сторона не задумывается или не хочет задуматься о трудностях, с которыми могут столкнуться альтруисты. Это не входит в их интересы. Не надо все деньгами мерить

Аноним 546

Vasushinamama,
Нет, ничего не брали. Думали просто кровь сдать. Ой анонимно получилось

Аноним 273

Пыталась сдать сегодня кровь.Выяснилось, что противопоказаний больше. У меня АИТ. Отправили домой

nna
просто посетитель

В инете все описано про сдачу крови на типирование, я просто с паспортом приехала и донорский свидетельством, на Соликамскую. Кровь из вены взяли, регистрационный номер выдали. Все.

nna
просто посетитель

Мне проще, наверное, я регулярно обследование прохожу, в сангвисе вся инфа по мне есть.

скромница
автор

стайка: Почему родители не хотят быть донором?Гапло донором?

родители и брат не подошли((

мама
Екатеринбург

аноним: донор из Екатеринбурга, приехавший в Киров на отбор клеток

настоящий герой
И наверное, правильно, что выбрал быстрый вариант, хоть и через наркоз. Зачем лишний раз стимулировать рост клеток, не дай Бог, себе проблемы потом заработать после донорства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";