SOS!!!! Требуется кровь

автор
мама
Екатеринбург

Модераторы, перенесите тему в нужный раздел.
Срочно требуется Ваша помощь!!! Тяжело больна Сокольникова Ксюша, 11 лет, г. Екатеринбург. Страшный диагноз: лейкемия (рак крови). Ксюша болеет уже почти целый год… Буквально несколько месяцев назад Ксюше стало легче. Пока полгода Ксюша получала интенсивную химиотерапию, все было хорошо, но как только доза уменьшилась до поддерживающей, случился рецидив. Сейчас Ксюшенька снова в больнице, ей необходима операция по пересадке костного мозга. Родители и старший брат совместимы с Ксюшей только на 50%. В общероссийской базе доноров нет ни одного человека, кровь которого была бы идентична с Ксюшиной кровью.
Если Вы хотите помочь Ксюше и стать донором костного мозга, то Вам необходимо сдать кровь в Областной Детской больнице №1, которая находится по адресу Серафимы Дерябиной, 32, корпус А. Станция переливания крови находится с торца здания. Там можно обратиться к Ларисе Юрьевне или Татьяне Геннадьевне. Анализы крови принимаются ежедневно с 9 до 12 (кроме выходных). тел: 240-82-65, 231-91-82. Донором может стать любой человек в возрасте от 18 до 45 лет при условии, что он не болел гепатитом B и C, туберкулезом, малярией, ВИЧ, онкологическими заболеваниями или сахарным диабетом, не перенес операции по удалению каких-либо органов. С собой в больницу необходимо взять паспорт. В больнице нужно указать, для кого Вы сдаете анализ.
Не оставайтесь равнодушными!!!!! Вдруг именно вы сможете помочь!!!!!!! Спасем девочку!!!

автор
мама
Екатеринбург

новости на 4 странице!!!

мама
Екатеринбург

Можно уточнить, как узнать, совместимы ли мы? Что нужно сдать?

Аноним 365

Нужно просто прийти сдать кровь и сказать что для Сокольниковой Ксюши? Что-то нужно кроме паспорта брать? Полис?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Нужно просто прийти сдать кровь и сказать что для Сокольниковой Ксюши? Что-то нужно кроме паспорта брать? Полис?

Лучше позвонить по телефону, там лучше все объяснят. Я в пятницу сама поеду, потом напишу более подробно.

автор
мама
Екатеринбург

500 просмотров за 30 минут, если бы хоть какая-то часть из этих людей сдали кровь!!!!!!!!!

Аноним просто

mamulka-Т ,
И что так агрессивно то? сдадут, посмотрят .. чем больше просмотров, тем больше шансов у ребёнка

мама
Верхняя Пышма

Не подхожу на сдачу по мед показаниям, но дай Бог девочке

мама
Екатеринбург

Получается нужна не сама кровь для Ксюши, а по крови смогут найти донора костного мозга?

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка,
Мне кажется это не агрессия, а крик о помощи и желание, чтоб многие сдали кровь.
Сама к сожалению, не могу сдавать ((((
Ап

автор
мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: И что так агрессивно то?

в чем агрессия-то? наоборот это очень радует, что столько просмотров, мысли вслух

автор
мама
Екатеринбург

K₽@sotk@: Получается нужна не сама кровь для Ксюши, а по крови смогут найти донора костного мозга?

да

мама
Екатеринбург

mamulka-Т автор темы: да

эм, может я и не права, но может вы вынесете это в первый пост, потому что не все, кто готов сдать кровь, после этого готов стать донором костного мозга.

Аноним просто

А какие риски у тех, кто подошёл по крови и , допустим, не против стать донором костного мозга? Это длительная процедура? Болезненная?

автор
мама
Екатеринбург

МДО:
эм, может я и не права, но может вы вынесете это в первый пост, потому что не все, кто готов сдать кровь, после этого готов стать донором костного мозга.

Я уже не могу, только модератор может это сделать

Аноним 604

mamulka-Т ,
А если ,допустим,человек сдал кровь и подошел по всем параметрам ,как происходит забор костного мозга или как правильно сказать не знаю , сколько занимает процедура по времени и нужен ли больничный ?

мама
Екатеринбург

mamulka-Т автор темы: Я уже не могу, только модератор может это сделать

вы же можете отредактировать первый пост и название темы

Аноним 604

МДО: потому что не все, кто готов сдать кровь, после этого готов стать донором костного мозга.

+++ Как это на здоровье отразиться в дальнейшем?
Кровь ,я могу сдать ,а вот стать донором костного мозга ? смысл тогда сдавать кровь
Вы б написали все подробней

автор
мама
Екатеринбург

МДО:
вы же можете отредактировать первый пост и название темы

нет, не дается, пишет, что после редактирования модератором, я этого сделать уже не могу

Мама:
+++ Как это на здоровье отразиться в дальнейшем?
Кровь ,я могу сдать ,а вот стать донором костного мозга ? смысл тогда сдавать кровь
Вы б написали все подробней

я сама толком подробностей не знаю, пока только прочитала в интернете, не так это страшно, как кажется

Сочи

mamulka-Т автор темы: пока только прочитала в интернете, не так это страшно, как кажется

Я тоже прочитала.
Ну как сказать... Для близких я готова. Для незнакомых мне людей...ну видимо не настолько самоотверженный человек.
Желаю этой девочке найти своего донора.

Аноним 335

После сдачи костного можно остаться парализованным инвалидом.Процедура болезненная и травмичная очень

Аноним 604

Тоже сходила ,прочитала , риск все же есть + наркоз еще , ребенка жалко , но нет ,я не смогу

Аноним 934

автор,узнайте все и подробно опишите,пожалуйста.Как происходит процедура,каким способом берется материал у донора,сколько идет восстановление после взятия и есть ли последствия для донора.

Аноним 323

mamulka-Т ,
Вы меня простите,и воспринимайте это в качестве подъема темы,но у вас что то все в кучу.....сдача крови,донорство костного мозга...вы бы не вводили людей в заблуждение а?Вы уверены,что каждого пришедшего будут типировать?Так то это очень дорогостоящая процедура,и шансов,что вдруг кто то найдется из пришедших очень минимальны.Российская база маленькая.Очень. Но есть международные базы,и там найти донора очень вероятно.
Стоит это недешево,но здорово помогают фонды,занимающиеся поддержкой онкобольных детей.И вся эта информация роителям в нашем онкоцентре предоставляется и взаимодействие с фондами ведется.

МДО: потому что не все, кто готов сдать кровь, после этого готов стать донором костного мозга.

И вот это +1000....человек видимо в курсе,а вы автор,увы нет.
А кровь нужна всегда...все группы,так что всех ждут на С.Дерябиной,не для донорства костного мозга,а на донорство крови.
Девочке здоровья.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";