Мама с двумя детьми оказалась в трудной жизненной ситуации

Аноним 55

Ториль-ор-Твайн: Вот с самого начала это в голову пришло. Нормальный, здоровый, адекватный человек не стал бы рожать третьего ни в коем случае в такой ситуации.

В какой такой ситуации, мы ничего не знаем как там было на самом деле. Поэтому и вопросы люди задают. В ответ только и слышу: " не надо .овно в теме, не хотите помогать идите мимо "
Подозрительно как то. Столько раз обжигались, не хочется снова.

папа
Екатеринбург

помогать надо
но проверка не помешает !!!!!!!!!!!!!
в Сургуте беженцам с луганска/донецка тоже собирали, планшет новый подарили
а они его на авито через день выставили за полцены !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: И не надо петь про "не принуждают".

А че принудили все-таки кого-то?

мама
Екатеринбург

АнониМ: Опека узнает такое и заберет обоих, ибо оставление в опасности.

да не смешите даже - это теоретические бредни, почерпнутые из врунских интернетских историй. Опеке плевать, никого не забирают, если не надо показательных порок устроить неугодным. У наркоманки матери, оставляющей ребенка где угодно и забывшей его однажды на улице в 2 года (невестки моей свекрови) не забрали ребенка, и не лишили прав и ничего не сделали, как там бабушка не писала заяв.

Аноним 55

ОКА: По факту женщину ничего не держит здесь .

По факту ей здесь даже в ущерб т.к теряет все пособия, на который ей можно было нормально жить там. Парадокс какой то.

Бумеранг #Добра: помогать надо
но проверка не помешает !!!!!!!!!!!!!
в Сургуте беженцам с луганска/донецка тоже собирали, планшет новый подарили
а они его на авито через день выставили за полцены !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо, конечно, надо! Таких историй вагон!
Обжигались уже столько раз!

Аноним 9

АнониМ: Astrum*,
Да это теоретики поди. Это как нужно не любить своих детей, чтоб оставлять аж на 8 часов 11 летнего с годовасом. При этом годовас прямо скажем в опасности т.к один ребенок может не сообразить и не сориентироваться. Этак можно младшего потерять

Вы как вчера родились. Так и выкручиваются люди, если остался один родитель и дети,один из которых грудничок. Которых кормить надо. В случае,про который я писала,при форсмажоре-соседка всегда готова была прийти на помощь. Пеленать даже каждый раз приходила. Потом уходила к себе обратно. Не каждый день так оставляли деток,но на выходные например,когда родителю надо пойти подработать,еду купить.Никто никого не потерял. Ситуация выправилась довольно быстро,но вот такой период был

Аноним 55

svetlonec: да не смешите даже - это теоретические бредни,

В отношении женщины из другого региона, без жилья, которая ходит по организациям и чего то просит- нет, не бредни. Могут постараться избавиться от нее. Детей не заберут навсегда, но понервничать придется.

мама
Екатеринбург

АнониМ,
эта баба наша - без работы, без места жительства, без жилья и наркоманка с приводами. так что - бредни. Не забирают детей. Это мамы на ю-маме в тепле и на диване все верят в это. Я столкнулась лично - опеке плевать, они беседы проводят и все

Екатеринбург

svetlonec: мамы на ю-маме в тепле и на диване

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: опеке плевать

Да.Самый бесполезный госорган из всех существующих.На реально вопиющие ситуации пофигу.Но стоит начать продавать квартиру с долей несовершеннолетнего...

Аноним 55

svetlonec: Не забирают детей.

Я и не говорила, что заберут навсегда и она их больше не увидит. Если добрые соседи стуканут, что мальчик с ребенком остается один, то отреагируют органы опеки.

svetlonec: Я столкнулась лично - опеке плевать, они беседы проводят и все

Опека опеки рознь. Одной плевать, другая постарается мало не покажется. Ваш личный опыт говорит одно, я знаю другие примеры. Беседы проводят сами говорите, вот видите, значит не плевать и работают.

Екатеринбург

АнониМ: мы ничего не знаем как там было на самом деле

На каком самом деле - вот факт - жилья нет, чужой город, з/п маленькая. Больше и знать тут ничего не надо.

мама
Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч: Но стоит начать продавать квартиру с долей несовершеннолетнего...

задолбаешься доказывать, что не ущемляешь в правах...

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: задолбаешься доказывать, что не ущемляешь в правах...

Мне это предстоит в обозримом будущем.Заранее мороз по коже.

Аноним 55

Ториль-ор-Твайн: На каком самом деле - вот факт - жилья нет, чужой город, з/п маленькая. Больше и знать тут ничего не надо.

Откуда вы знаете, что жилья нет? Тут нет. А по месту прописки может и есть.
Так может быть все таки прежде чем помогать нужно узнать побольше о человеке?

мама
Екатеринбург

АнониМ: Беседы проводят сами говорите, вот видите, значит не плевать и работают.

ой все... исправленные плачут в уголке. вы сами-то верите в это, а - в беседы работающие и одумавшихся наркоманов и алкоголиков? Это не работа- это изображение ее.

Аноним 9

АнониМ: Если добрые соседи стуканут, что мальчик с ребенком остается один, то отреагируют органы опеки.

Могут стукануть, а могут помогать.Когда дети одни остаются,родитель пошел пропитание добыть. В описанном мной случае помогали. Там правда не сами себя родители загнали в такую ситуацию, реально несчастье случилось

Аноним 55

svetlonec: ой все... исправленные плачут в уголке. вы сами-то верите в это, а - в беседы работающие и одумавшихся наркоманов и алкоголиков? Это не работа- это изображение ее.

Т Кто ж говорит, что работа органов опеки эффективна. Для наркомана и алкоголика беседы опеки это сотряс воздуха, а для одинокой и потерянной мамочки это нервы и слезы. Помочь не помогут, нервы истреплют. Им же работу изобразить нужно, значит будут выходить в адрес, отчеты писать, дескать семья под контролем. Из школы среднего запросят характеристику на ребенка и не дай боже чего не так напишут про маму.

Аноним 55

Аноним: Могут стукануть, а могут помогать.Когда дети одни остаются,родитель пошел пропитание добыть. В описанном мной случае помогали. Там правда не сами себя родители загнали в такую ситуацию, реально несчастье случилось

Как повезет. Еще не понятно какие отношения с соседями, люди разные. Я бы возможность нарваться на опеку не исключала. Думаю мамочка сама не оставит детей одних как тут советуют. Поэтому опеку бояться не стоит. Хорошо хоть за детьми следит как нужно, не оставляет одних.

Аноним 985

ириана,
девчата. Кто поедет. Попросите маму показать документы на обоих детей. Потом обьясню.

Екатеринбург

АнониМ: А по месту прописки может и есть.

Так кто тут трет уже 40 страниц, что не хочет она по месту прописки. Уехала б - и вопросов нет.

Екатеринбург

Мы с мужем тоже уезжали к родителям в область, сократили с работы, ребенок родился, ипотека. Не по карману город оказался, свою квартиру сдали и уехали, на ноги встали, тогда и вернулись. Там же кстати квартиру потом сняли, 2-х комнатную за 7т. А в городе ребенка в миник, сама на работу. Когда нет работы и малыш на руках, конечно надо ехать к родным или туда где жилье дешевле можно снять, школы везде есть. Вообще надо мать найти и поговорить,может действительно неадекват и помощи от нее ждать не стоит, а может наоборот мать ее зовет обратно, а мадам сама не хочет. Ну и то что она оставила ребенка и уехала за 1500км это пипец товарищи! Хотя она может вернуться в Кемерово, снять за эти же деньги маленькую квартиру, получать все свои выплаты, воссоединиться с дочерью и спокойно ждать выхода из декрета, она даже с матерью своей может не пересекаться. Чем не вариант?

Аноним 813

помочь человеку тут многие готовы. Но просто хотелось бы понять кому требуется помощь, что она за человек.
Просто по тому, что пока о ней известно, она особой симпатии не вызывает. Одно то, что она бросила старшего ребенка на свою мать, говорит о многом.
Про голодный обморок конечно не приятная история, но как тогда они жли 8 мес до этого, как они жили во время ее беременности, все время не доедали? Почему она так халатно относится к получению пособий, выплат и алиментов?
Почему сама не суетиться? Ей ведь не 20 лет, взрослый человек.
И рассказ про ипотеку тоже не внушает доверия. Человек с трудом снимает комнату, дохода нормального нет, никто ей кредит не даст.
Можно помочь, но надо понять в чем и с чем. Что человек сама думает о своей ситуации, действительно все так страшно? Что она думает о дальнейшей жизни, хотя 2-3 года. Как она будет жить, без денег, без работы, без алиментов, без пособий.

Аноним 267

Барбарис Барбарисыч:
А че принудили все-таки кого-то?

Так не физически, морально, стонами и рассказами о голодных обмороках якобы. Домохози то ведутся. И тащут то, что на своих могли бы потратить.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";