Мама с двумя детьми оказалась в трудной жизненной ситуации(в продолжении темы без анонимов)

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: та баба ее сразу раскусила

а может подумала больше мороки и не хотела обременять себя проблемами,все равно нечего с матери взять..

мама
Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч,
Ну а чем он плох, работает ведь поди, это уже +20 минимум к бюджету.
И национальность тут не причём.
Да и может он просто башкир :)

Сейчас главное все документы для пособий собрать и со школой решить, документы будут забирать или нет и тд.
На работе, опять же до 3 лет отпуск по уходу написать заявление нужно.

Екатеринбург

модус автор темы: все равно нечего с матери взять..

А кто-то помогает, потому что есть что взять? Я вот подумала - кому бы я помогала? Тому, у кого форс-мажор (пожар, обокрали, и т.п.). Тут же женщина осознанно родила в нищету, заранее зная, что нечего будет есть. Заранее! И не позаботилась вообще ни о чем. Ну блин, не верю я, что она не больная, что-то с психикой ну точно есть. Не бывает такого с нормальными людьми.

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: заранее зная, что нечего будет есть

да откуда знала то? ведь думаешь пособия будут платить и выкручусь, а пособий нет-раз нет регистрации, вот и не ожидала. Правда тоже не могу понять, ведь год прошел, наверное можно было бы решить. но не смогла видимо...

Екатеринбург

модус автор темы: ведь думаешь пособия будут платить и выкручусь, а пособий нет-раз нет регистрации

Вот знаете, у меня никогда не было пособий, я даже не знаю, что для них надо. А если она знала, что единственный для нее источник дохода в ближайшее время - это пособия - неужели не знала, что без прописки не дают их? Вся тема - сюр какой-то.

модус автор темы: но не смогла видимо...

Нормально она вас загипнотизировала. Не хотела - так правильнее. Плывет по течению - авось все как-то само образуется. Вот поэтому и пишут - что нельзя помогать таким. Только хуже.

Екатеринбург

модус автор темы: ведь думаешь пособия будут платить и выкручусь, а пособий нет-раз нет регистрации, вот и не ожидала.

О том, что нет регистрации она узнала уже после родов? Совершенно неожиданно, думала есть регистрация, а ее и нет. Так неожиданно оказалось, что регистрация есть только в Мариинске. Поехать туда и там оформить все пособия не пришло в голову.

модус автор темы: Правда тоже не могу понять, ведь год прошел, наверное можно было бы решить. но не смогла видимо...

Не шмогла. Зато Ирина мечтает как будет работать и купит тут жилье, она верит что сможет. Купить жилье это же так легко, а вот с документами решить непосильная задача.

Автор, да что с вами, вы совсем не понимаете кто перед вами и что Ирина из себя представляет???

автор
мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Автор, да что с вами, вы совсем не понимаете кто перед вами и что Ирина из себя представляе

обыкновенная женщина, конечно в жизни не повезло, звезд с неба не хватает. И что бросить детей из за нее. пусть как хочет? не могу я так....

просто посетитель
Екатеринбург

Очень удивительно, что модераторы не порицают вторую тему. Дымом каким-то окутано все.

самомама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Зато Ирина мечтает как будет работать и купит тут жилье, она верит что сможет.

Зато некоторые её в этом радостно поддерживают. Сериал просто.

просто посетитель
Екатеринбург

модус автор темы: но не смогла видимо...

не захотела.
слушайте. снимите розовые очки. хотите помогать - ну флаг в руки, но зачем оправдывать ее глупость?
я, женщина при муже, с работой, с алиментами на первую, еще в начале беременности посчитала все доходы/расходы, все пособия, налоговые вычеты и прочее. подстелила соломы, насколько это возможно.
а тут тетке жрать нечего, а она у моря погоды ждет, вернее, помощи добрых женщин...

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Аналогично. Сначала думаешь, считаешь, рассчитываешь на себя.

И потом, кто пишет, что порицают сытые тетки при мужьях, так простите, эти тетки сначала обеспечили свою жизнь сытостью и мужьями, потом рожать стали. И некоторые меньшее количество детей, чем хотели бы, просто потому что понимают, что не потянут.

Я правильно понимаю, что ответа на вопрос "Как вы познакомились?" не будет?

И еще поймите, что не уедет она из этого города. На собранные деньги и продукты съездит домой для оформления пособий (это правильно, конечно), а потом на деньги, которые вы называете "на первое время, а то неудобно" вернется обратно. И если вы, увидев бесперспективность подобной собирательной помощи, прикроете ее, найдет другие источники. Дай Бог, чтобы в видее работы, а не новых помогаторов.

И - кем она работала?

Хотя на оба эти вопроса ответа не будет, все уже поняли, это так, чисто риторически.

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*Darling: И потом, кто пишет, что порицают сытые тетки при мужьях, так простите, эти тетки сначала обеспечили свою жизнь сытостью и мужьями, потом рожать стали. И некоторые меньшее количество детей, чем хотели бы, просто потому что понимают, что не потянут.

ага. а если неожиданно получилось бы, дак это повод для того, чтоб на 10 раз все передумать и пересчитать.

Екатеринбург

Автор, купите ей здесь квартиру. Нет не ей, а ее детям.
Вот это супер помощь будет

модус автор темы: хорошо. ехать. К кому? Куда? Мать в новом браке-ей дочь с тремя детьми совсем не нужна. С отцом утеряна связь.

В родной Мариининск.
Снимать жилье (там это явно дешевле)
Оформлять пособия. Становиться на ноги.
Жить, как живут миллионы людей: самостоятельно, без маминой подмоги и посторонней помощи.

Olla: я и в прошлой теме спрашивала, но мне не ответили:

  1. что она сможет купить на эту сумму?
    .

Комнату

Olla: 2. чем оплатить услуги риэлтора, нотариуса?

Без риэлтора точно обойтись можно, а нотариус нужен, только если оформляются доли

Olla: 3. чем оплачивать ком.услуги?

так пособия будут. + Субсидию можно оформить, у нее она будет 100%

Olla: Пособие платят до 1,5 лет, как потом жить?

На пособия до 3х лет младшего, на алименты (тут надо поднять попу и установить отцовство среднего и младшего детей, и оформить алименты).

  • оформить многодетность. Встать на льготную очередь в садик. И работать.

JGh*Darling: кем она работала?

Автор писала (в прошлой теме) что кассиром.

модус автор темы: жду реальных предложений(полы мыть, с детьми сидеть, забирать, диспетчером и т.д.)

А сама женщина не может поискать?
Написать и расклеить объявления, взять бесплатную газету с вакансиями ("Работа для вас" и "Есть работа" лежат б/пл в каждом супермаркете), обзвонить.
Зайти в свое тсж ()где она там снимает) или ук, открыть рот и спросить нет ли для нее работы.
Просто обойти близжайшие столбы и почитать объявления. Даже инет не нужен. Нужно только встать, и выйти на улицу.

мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
Банкирша,
Девочки, не сравнивайте себя с ней.
У нее другой уровень ответственности. Где-то просчиталась. Работала она кассиром и вахтером.
Живут в ужасных условиях. Сейчас вопрос только в том, чтобы собрать деньги на билеты и проводить на поезд в родной город для оформления льгот. И это невеликие деньги.
Очень рада, что у вас пополнение в семьях.

мама
Екатеринбург

Zamanuha: кем она работала?

Автор писала (в прошлой теме) что кассиром.

Да? А в этой теме писали что уборщицей в кадетском училище. (или тут подработка была?)

мама
Екатеринбург

мама ребенка: На пособия до 3х лет младшего, на алименты (тут надо поднять попу и установить отцовство среднего и младшего детей, и оформить алименты).

конкретно в ее случае только плюс, что у младшего не установлено отцовство (у среднего есть отец, исполнительный лист по алиментам - не платит) . в кемеровской области родителя -одиночкам есть льготы. в екб - нет

мама
Екатеринбург

Natali_Я: А в этой теме писали что уборщицей в кадетском училище.

чо только не писали уже, но такого не помню

Мирка,
Надо смотреть, что выгоднее - льготы или алименты.

мама
Екатеринбург

Мирка,
Писали вахтером. Мне она говорила, что всю жизнь работала кассиром.

мама
Екатеринбург

Ой, девочки...Злые мы всё-таки. И я в том числе. Я думала-думала...Автор просто реально хочет помочь. Я ей верю. А мы накинулись...Да, женщина сглупила. Похоже она сама в растерянности. Мы уже много сделали для того, чтобы подтолкнуть её к действиям. Она начала действовать. Автор ей в этом помогает. ну что плохого? Какая бы она ни была дура, она детей не бросила. Оставила дочку с бабушкой-ну кто его знает, как и что там было? Может как раз потому, что дочка поступила учиться? Или планировала? Может бабушка сказала, мол, езжай, а дочку не трогай.
Давайте будем добрее. Со слов автора женщина работала на 3-х работах до беременности. ну так уж вышло. Родила она третьего. Да вряд ли ради льгот, просто так вышло. Потом потерялась в жизни. Сейчас волшебный пендель ей дан. Начинает шевелиться. Ну так ура!

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Она сказала, что в Екб и пригородах несколько кадетских, по приезду она в одном из них работала вахтёром за 6 тыс. Руб и ночью ещё где-то, говорит мальчик совсем ее не видел.

ДиМи: Писали вахтером

Да, ошиблась, не уборщицей а вахтером.

Екатеринбург

модус автор темы: В настоящее время получает пособие по уходу за ребенком в размере 7100,

Девочки, а за оформлением какого пособия все хотят Ирину (героиню темы) отправить по месту прописки?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";