Хочется помочь одинокой, нуждающейся маме

мама
Екатеринбург

Сижу в слезах в Маке: в большом городе народ избалован. Если бы кому то в небольшом поселке или в деревню

Что в городе, что в посёлке и деревне живут разные финансово слои населения и бедно и богато

автор
мама
Екатеринбург

Марина@,
Во первых, среди этих вещей много курток, обуви и ранцев, в идеальном состоянии, а так же школьные вещи 1-2 раза ношенные , игрушки, например целая коробка деталей Лего, и многое другое. А так же есть новые вещи с бирками. А во вторых это Совершенно не ваше дело.

мама
Екатеринбург

SerSer,
Найдите тут тему от благотворительного центра на Ленина, 11а. У девочек-волонтеров есть подопечные семьи и из Украины, и погорельцы, и просто нуждающиеся. Они и приехать, забрать могут.
Я там отдавала вещи целенаправленно одинокой женщине с сыном, у которых выгорела квартира.

мама
Екатеринбург

Марина@: ношенные и ненужные вещи и думают кого облагодетельствовать

Знаете, а люди у которых сгорело ВСЕ очень рады бу одеялам и подушкам, одежде для детей и даже бу телефону.
Если даже у вас уровень благотворительности типа Алтушкина и Симановского, то не надо обесценивать усилия простых людей для помощи ближним.

автор
мама
Екатеринбург

Я ВКонтакте написала в аистёнок, сказали с удовольствием возьмут , решила туда все отвести . Всем спасибо

я одинокая, малоимущая мама с удовольствием бы забрала вещи, первый ребёнок -100 см рост, 4 года. Мальчик.
Второй ребёнок- 8 лет, 150см.рост
Мальчик.

мама
Екатеринбург

Марина@: отдать ненужное

Не соглашусь. Не ненужное. Хорошие вещи можно и продать. А когда человек хочет помочь адресно, нужными людям вещами, это она, самая благотворительность и есть.

мама
Екатеринбург

Марина@: отдать ненужное а кому то очень нужное.
Вы бы видели как радуются дети обычным игрушкам , книжкам и не новым.
А обувь, одежда, особенно сейчас, теплая, очень кстати бывает.
Марина@: благотворительность это пойти и приобрести необходимые вещи безвозмездно и по определённым требуемым характеристикам вы далеки от этого, лучше помолчите.
SerSer: во вторых это Совершенно не ваше дело.

Именно. Автор, не ведитесь на провокации.

просто посетитель

SerSer: аистёнок

Хм.
То ,что с этикетками они отвезут в свой магазин в Меге и продадут.
Лучше отдайте той маме с двумя детьми ,которая вам написала в теме.

Екатеринбург

budlya: не надо обесценивать усилия простых людей для помощи

Речь не о помощи простых людей, а что конкурс устраивают, отдадут только тем то и тем то...
А богатым ваше барахло и ни к чему
Кто обратится тому бы и отдали, тема тут есть.
А так докажи ещё вам, что нуждаешься, не помощь, а унижение ...

просто посетитель
Екатеринбург

Есть ведь центры размещения беженцев. Их там много с детьми. На Уралмаше АVS отель. Некоторые не могут позволить купить дневники и школьную форму....

мама
Екатеринбург

Беляно4ка: богатым ваше барахло и ни к чему

Куча перекупов пасется в таких темах. Так что вполне понимаю желание автора помочь адресно.

автор
мама
Екатеринбург

Беседа,
Та мама хотела купить квартиру в Москве в качестве инвестиции , сомневаюсь что она очень нуждается

автор
мама
Екатеринбург

Беляно4ка,
Кому хочу тому и отдаю, и если надо устрою конкурс , как хотите так и трактуйте

Екатеринбург

SerSer: Та мама хотела купить квартиру в Москве в качестве инвестиции , сомневаюсь что она очень нуждается

Шах и мат, блин

Екатеринбург

Беседа,
И какая проблема в том, что они продадут? Все деньги вырученные с продаж уходят в семьи, находящиеся в трудном положении. У меня подруга работает в Аистенке, знаю что и как там. Поэтому молодец автор.

Екатеринбург

SerSer,
Добрый день, знаю одинокую маму, которая сейчас
1) в поиске работы после увольнения
2) тянет двоих детей в одиночку
3) на ней ещё груз ипотеки

Ей актуальней будут вещи для девочки

Екатеринбург

Марина@,
вот ко мне бы приехали
да не просто какие то а нуждающиеся. и прям вот порадовались бы
а я такая сижу благодетельница
простите но как то это попахивает
я когда отдать хочу просто отдаю. не смотрю кому. если берут значит надо и точка. и до ленина дотащу и таскала.

мама
Екатеринбург

Sтерва,
Вы в Москве квартиру хотели купить, и бушные вещи?

мама
Екатеринбург

SerSer: Та мама хотела купить квартиру в Москве

Капец.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
А после этого кого то удивляет что не отдаю вещи а выбираю. Ну ведь деньгами тоже помогаю и помогают многие адресно, кто сердцу откликнулся,а не просто куда нибудь заплатить и пусть кому то помогут, хотя так тоже можно, а чем вещи хуже? Я уже написала что вещи хорошие , почти новые , есть бренды, есть с этикетками, игрушки не хрень а классные, может люди представляют б/у вещи как какой то хлам, но хлам я сразу выкидываю.
Тему можно закрывать, думаю лучшее место это Аистёнок, как раз может продадут и помогут деньгами , либо вещи передадут кто реально нуждается . Сегодня все отвезу

мама
Екатеринбург

SerSer: после этого кого то удивляет что не отдаю вещи а выбираю

Не обращайте внимания.

самомама
Екатеринбург

Автор, извините, я немного не по теме.
У нас есть дети, друзья, коллеги, родственники - никакие мы не одинокие, у нас просто мужиков нет.
Очень неприятно, когда по этому признаку меня в одинокие записывают, а то ещё и жалеют.
А вот нуждаться люди могут независимо от семейного положения.

мама
Екатеринбург

SerSer: думаю лучшее место это Аистёнок,

отличный вариант, не знала про их магазин в Меге и что они что-то продают, но помогают людям 💯. Дочь моей знакомой иногда туда обращается, у нее 3 мальчика, уже школьники, вещи дают на детей, попадаются новые, она в основном обувь берет. Директор там хорошая женщина.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";