подскажите- как реагировать?

автор
мама
Екатеринбург

поговорить с заведущей? или поднять вопрос среди других родителей...

хочу стать мамой
Новоуральск

Мы в такой ситуации позвонили родителям. Ну а если это не поможет подключать завед-ю..

мама
Екатеринбург

у нас в школе такой мальчик((( ничего не можем с ним сделать... родителям жаловались - безтолку

мама
Екатеринбург

Весенняя
стоит ли разговаривать с родителями

стОит. Однозначно, следует именно с этого начать. По-нормальному, для начала. У моей знакомой была у дочери в садике аналогичная ситуация, так там дошло до заведующей, в итоге девочку (буйную) перевели в другой сад, но там был нюанс, девочка была слегка постарше остальных детей в группе, и ей по возрасту подошла группа в другом садике с более старшими детьми, да и ситуации были более серьезные, были травмы у детей.

Екатеринбург

А в чем смысл жаловаться родителям? Как они смогут повлиять на ее поведение в садике? че-то я не догоняю.

хочу стать мамой
Новоуральск

Черное Дерево
Как они смогут повлиять на ее поведение в садике? че-то я не догоняю.

Ну вообще-то родители должны знать о поведении своего ребенка. Может быть они думают, что у них замечательно воспитанная девочка...А так хоть разговор с девочкой будет...

мама
Екатеринбург

Черное Дерево
А в чем смысл жаловаться родителям

Наверное, дело не в "жаловаться", а для начала поставить в известность, чтобы были в курсе. Я не думаю опять же, что родители сами учат своего ребенка так себя вести, но тем не менее, может, они задумаются и найдут, в чем их недоработка в части воспитания? Кроме того, еще и воспитатели в садике - опять же имхо - тоже должны "воспитывать", так скажем. И я уверена, что в арсенале профессионального педагога есть масса средств и способов управиться с такими активными детьми, в разумных, естественно, пределах. Таким образом, говорить надо и с родителями, и с воспитателями.

мама
Екатеринбург

Вот я не психолог, но если есть психологи на сайте, поправьте, если я не права. Такое поведение детей в их возрасте,возможно, от недостатка внимания, что ли? Так вот родителям этой девочки - тема для размышления, ну и воспитателям тоже, может, внимания этому ребенку больше уделять? Может, у нее куча страхов и комплексов, а её поведение - защитная реакция? Ну это я так, конечно, чисто в плане размышлений на тему :)

хочу стать мамой
Новоуральск

@Helena
. И я уверена, что в арсенале профессионального педагога есть масса средств и способов управиться с такими активными детьми

Согласна

Екатеринбург

Mysik
Может быть они думают, что у них замечательно воспитанная девочка...

ну если только так, но что-то с трудом верится.

хочу стать мамой
Новоуральск

Черное Дерево
с трудом верится

Мы многое не знаем о своих детях. Они по разному ведут себя дома и в коллективе.
В любом случае начинать следует с родителей, а дальше заведующая и т.д

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ответы. Я просто думаю- ну поставлю я в известность родителей- я думаю не одна я уже им говорила о поведении дочери-и что они скажут? они реально знают как ребенок себя ведет,и я вижу что маму она не слушает совсем, просто девочка бывает реально агрессивная , вот это -пугает и хотелось бы чтобы как то скорректировали ее вопитание в сторону того что бить детей нельзя... Потому что научить своего ребенка давать сдачу - это конечно один из выходов, но я считаю это неправильно, это потом может превратиться в сплошную драку

хочу стать мамой
Новоуральск

Вот это и посторайтесь донести до родителей

мама
Екатеринбург

Черное Дерево
А в чем смысл жаловаться родителям? Как они смогут повлиять на ее поведение в садике?

а зачем нужны родители, если они не могут повлиять на своего ребенка? ну хотя бы попытаться они должны? ну может на консультацию к психологу сходят всей семьей, если их завалят жалобами?
Вообще-то по Гражданскому кодексу родители отвечают за все, что сделал их ребенок до 14 лет. Разбил окно - они платят и т.д. Может, и в Уголовном что-то такое есть, не помню. Но в любом случае родители - это первые люди, кто за ребенка отвечает, и за его поступки. Потом уже воспитатели в садике - им досталось то, что досталось, родительское влияние не отменяется тем, что ребенок весь день в садике - он же не в детдоме. ;)

мама
Екатеринбург

Весенняя
просто девочка бывает реально агрессивная , вот это -пугает и хотелось бы чтобы как то скорректировали ее вопитание в сторону того что бить детей нельзя...

может быть, родители смогут ее на какой-нибудь спорт водить, где требуется много энергии, девочка выплеснет лишнее...

мама
Екатеринбург

@Helena
в арсенале профессионального педагога есть масса средств и способов управиться с такими активными детьми

где они сейчас, профессиональные-то? в воспитатели идут ,чтобы пристроить своих детей в садик, все те, кто давным-давно получил более-менее подходящий диплом и вообще не собирался посвящат ьсвою жизнь воспитанию детей, а просто пед.вуз или пед.колледж был ближе к дому и поступить легче.

мама
Екатеринбург

А я бы зафиксировала эти случаи укусов в детской больнице (типа как снятие побоев делают). И написали бы коллективную жадлобу. Раз это не первый случай, нужны более радикальные действия. И разговоры просто без бумаги не будут носить того эффекта, который необходим в данном случае. Пригласить психолога и заведующую и мамочку, воспитателя и решать такой вопрос. Речь идет не только о поведении данного ребенка , но и о безопасности других детей. Был случай исключения такого ребенка из садика, т.к мама не могла справится с поведением ребенка.

мама
Киев

Ну,раз уж вы спрашиваете как реагировать-то я бы сказала-занимайтесь СВОИМ ребенком-учите отстаивать себя...

Весенняя
да и сдачу не умеет сдавать( учила- бесполезно)

Ищите подходы,психологов,педагогов ;)
Вот у вас не получилось свою научить...а у тех родителей должно от вашей жалобы что то получиться?...Конечно,говорить стоит со всеми-родителями,заведующей,воспитателем...Но осознавайте для чего вы говорите и чего хотите?Учите свою дочь справляться с такими ситуациями,в первую очередь...

мама
Санкт-Петербург

надо маме вправлять моззгг - я общалась с мамой такого аналогичного ребенка - она мне жаловалась - что ее ребенка никто не любит все к нему придираются - а ведь у него ВЧД - я ей - дак лечитесь! - она : - что ты, зачем ребенка травить - чтоб он растением стал! - коросче не лечит - и все страдают от ее безграмотности

мама
Киев

Защищате своего ребенка всеми возможными способами,просто помните-что это ваша проблема...и вам её решать..Проблема у той девочки тоже есть..но её родители сами должны озаботиться этим...

@Helena
Такое поведение детей в их возрасте,возможно, от недостатка внимания, что ли? Так вот родителям этой девочки - тема для размышления, ну и воспитателям тоже, может, внимания этому ребенку больше уделять? Может, у нее куча страхов и комплексов, а её поведение - защитная реакция?

Всё может быть...но лучше автору подумать в чем проблема у её ребенка и почему её дочь не может отстоять себя...

мама
Киев

Pondryulka Bonda 007
все страдают от ее безграмотности

Да-да...мы все всегда страдаем от ЧУЖОЙ безграмотности :)

автор
мама
Екатеринбург

R'n'cha
в воспитатели идут ,чтобы пристроить своих детей в садик

вот у нас такие воспитатели как раз...

Кумико распрекрасная:)
Вот у вас не получилось свою научить...а у тех родителей должно от вашей жалобы что то получиться?...

знаете, вот одна из мам-родительниц сегодня сказала своему- ах, тебя ударила Аня по голове- иди и ударь ее тоже! мальчик пошел и сбросил со стула эту Аню... Это вот так Вы мне предлагаете учить дочь реагировать на такие ситуации? или прийти к психологу и попросить чтобы научили моего ребенка драться?У меня младшая по темпераменту побойчее, я уже задумываюсь о том, как бы она не превратилась в такую Аню- все сделаю для того, чтобы она просто не нападала на других... Тут исключительно попустительство в воспитании, я уже приняла решение с мамой девочки поговорить, вопрос только как донести чтоб до нее дошло...

автор
мама
Екатеринбург

Кумико распрекрасная:)
но лучше автору подумать в чем проблема у её ребенка и почему её дочь не может отстоять себя...

чудесно. значит проблема в моем ребенке раз она получает шрамы на лице от действий одного конкретного ребенка?

мама
Киев

Весенняя
Это вот так Вы мне предлагаете учить дочь реагировать на такие ситуации?

я не предлагала ТАК ;)

Весенняя
или прийти к психологу и попросить чтобы научили моего ребенка драться?

психологи не учат драться :) Отстаивать себя можно не только дракой...и даже только не дракой...

Весенняя
я уже приняла решение с мамой девочки поговорить, вопрос только как донести чтоб до нее дошло...

это хорошо...но прежде всего до вас должно дойти...учиться защищать себя-это важный навык...К сожалению-виртуально это объяснять бесполезно,я бы написала...но бестолку...Это работа с сознанием.Если есть возможность-обратитесь к граммотному психологу...Только очень граммотному-не из тех,кто дает советы,а кто реально поработает с сознанием ребенка и научит,как справляться с такими ситуациями(не дракой :) )
Просто таких девочек,а потом тетенек или дяденек по жизни будет еще много...нужно научиться самому с этим жить.Это проще,чем переделать других.

мама
Киев

Весенняя
значит проблема в моем ребенке раз она получает шрамы на лице от действий одного конкретного ребенка?

увы,да...Это же ВАШ ребенок в шрамах? Так почему это чужая проблема?
У той денвочки тоже есть свои проблемы,не переживайте :) Но они не ваши :)

мама
Екатеринбург

Весенняя
у дочки в садике в группе есть девочка из тех про которых говорят "без тормозов", обижается часто деток, если послушать изза дверей группы - то можно услышать только "Аня, не подходи туда-то, Аня не лезь на окно, Аня не бей Мишу(Васю,Лизу и тд и тп

Такая же история. Только у нас мальчик все обижает. Бесконечно дети в группе покусанные, поцарапанные, у всех все отбирает. Правда, у этого ребенка серьезные проблемы с психикой. Ему вобще необходимо в спецгруппу (мнение специалистов) Но родители не хотят.

Pumochka
родителям жаловались - безтолку

Решили пойти к заведующей. Составили письмо, так потом на собрании нам объяснили методист и психолог, что во всем виноваты. Типа мы настраиваем своих детей против мальчика, учим их сдавать сдачу. Я например учу своего отходить и не общаться с этим ребенком, говорю, чтоб играл с другими детьми. Оказывается, это тоже не верно, вредит психике драчуна. А то, что его поведение вредит психике остальных детей, про это вобще забыли. Дурдом, короче. Кстати, родители игнорируют все собрания, были пару раз в яслях, и все. А ребенок уже бьет не только детей, но и их родителей. Мне пару раз прилетало. Да и другим тоже. Вот теперь и не знаю, что делать. Переводить в другой садик? Но нет никакой гарантии, что там нет подобного ребенка. Забрать домой и потерять место? Поняла, что от руководства помощи не добьемся.

Тема закрыта
Причина:
";