про то, как нас в сад не взяли(((

КатцеВбане
автор

в общем, была я довольная такая, прорвались мы в сад, должны были пойти в июле этого года... а невролог возьми да напиши в карте "Аффективно-респираторный парокзизм"... вот... теперь надо в коррекционный оформляться. Есть подозрение на то, что осталась дисплазия ТБС... надеюсь попасть в ортопедический, но не раньше, чем через год... просто выговорится, ревела целый день... уже и настрой был и вообще... а еще ведь могут совсем не взять в сад с таким диагнозом...

Аноним 213

анонимище


в каком районе путевку освободите?

мама
Екатеринбург

не поняла из за какого диагноза не взяли то?а то мы у невролога с таким же стоим, заинтересовало..на каком основании они решили, что ребенка брать нельзя%)

Анонимно

анонимище
а невролог возьми да напиши в карте "Аффективно-респираторный парокзизм".

а вырвать из карточки?

мама
Екатеринбург


Сочувствую вам очень.
А вы были на приеме у заведующей, которая подписывает ясельную комиссию? Может еще с ней посоветоваться?

мама
Екатеринбург

хи хи вырвать из карточки..это возможно если написано недавно..а если например с рождения стоишь..и на учете у невропатолога..то пол карточки в разных местах придется рвать а раз вам поставили только недавно, то может просто ошибочно диагноз написали,не?

КатцеВбане
автор

меняю имя часто
в каком районе путевку освободите?

в другом городе мы)

Puzirik
не поняла из за какого диагноза не взяли то

невролог в карте для дет сада (ну, в той, что для медкомиссиии) написала указанный выше диагноз. В обычный сад в итоге мы не попадаем... хотя "закатывается" доча крайне редко, да и давненько это было уже.

анонимно
а вырвать из карточки?

ну, если только новую форму на медкомиссию купить...

Натали

У нас такой-же диагноз,собрались осенью в садик. Скажите,а сколько вашему ребенку лет? И,Вы сами как считаете,может ваш ребенок посещать Д/С?

анонимище
Аффективно-респираторный парокзизм

это то же,что аффективно-респираторные приступы?

мама
Екатеринбург

странно..а почему раньше брали деток с таким диагнозом %)

мама
Екатеринбург

Сходите к другому неврологу. Поговорите, обьясните ситуацию.

КатцеВбане
автор

Людашка
А вы были на приеме у заведующей, которая подписывает ясельную комиссию?

не были, но зав сада сказала, не имею права таких брать....

Puzirik
с рождения стоишь..

с рождения...

мама
Екатеринбург

пусик

я думаю что тоже самое..просто вариация разная

мама
Екатеринбург

анонимище
но зав сада сказала

:=-O: офигеть...я в ужасе..

мама
Екатеринбург

анонимище
ну, если только новую форму на медкомиссию купить...

так и сделайте. Вы сами сказали что закатывается или у вас и в карточне это написано.

КатцеВбане
автор

пусик
Скажите,а сколько вашему ребенку лет?

2 года и 7 мес...

Лерелин
Сходите к другому неврологу

к какому другому? что, карту новую завести...

пусик
И,Вы сами как считаете,может ваш ребенок посещать Д/С?

думаю, да... в крайнем случае забрала бы ее, на полгодика, заявление бы написала...

КатцеВбане
автор

Лерелин
или у вас и в карточне это написано.

ну и в карте тоже (в обычной, из поликлиники)... теперь то и в карте для ясельной комиссии...

Аноним 765

анонимище
но зав сада сказала, не имею права таких брать....

ответственность большая.Может правда лучше в специализированый садик?

мама
Екатеринбург

если уж стоит такой диагноз с рождения..тут хоть к какому неврологу ходи..конечно надо смотреть на состояние ребенка и протекание заболевания..но нам 2,7 тоже и мы ходим в садик,правда в частный..вот теперь призадумалась, может нас тоже не захотят брать на след год%)

Екатеринбург

а что это вообще за болезнь? я не в теме
может вам и правда для здоровья лучше в коррекционный сад оформляться?

мама
Екатеринбург

а где уверенность что этот коррекционный садик чем то отличается от обычного? ребенок то совершенно адекватный..просто при определенных условиях у ребенка могут быть приступы..и то в таком возрасте (как правило) у ребенка они уже исчезают

Натали

анонимище
думаю, да... в крайнем случае забрала бы ее, на полгодика, заявление бы написала...

а сколько прошло времени с последнего приступа? И невролог спрашивала про это? Я слышала,что этот дигноз снимают детям в 3 года,если не было приступов давно.Ну и,конечно,сам врач должен смотреть состояние нервной системы. Он просто диагноз переписали или обследовал ребенка?

мама
Екатеринбург

у меня племянница "закатывалась"-упала заплакала и все выдохнуть не может,сторашно было.Как-то я с ней одна дома осталась и она упала и "закатилась",хорошо что я примерно видела что с ней делали,да и мама моя подбежала сразу, отошла племянница.А так воспитателю не знающему,что делать страшно.Правда мы ходили в обычный садик,потом это все прошло.Сообщение было изменено пользователем 03-06-2009 в 13:28

мама
Екатеринбург

кася попова
Аффективно-респираторный парокзизм

http://www.medlux.ru/misc/help/aff_resp.html

мама
Екатеринбург

Крыса

это конечно мое мнение, но по моему любой воспитатель может привести ребенка в нормальное состояние, ничего там особо сложного нет.. когда ребенок плачет или закатывает истерики в садике..к нему же подходит воспитатель и успокаивает, разговаривает..так что тут тоже самое..можно просто не доводить ребенка до состояния приступа...конечно все зависит от воспитателей,подойдут ли они вообще к ребенку %)

мама
Екатеринбург

Puzirik

сложность в том,что не знаешь когда наступит присту.Вот бежала она у меня веселая запнулась и упала и все приступ начался_она выдохнуть не могла и синела на глазах.

мама
Екатеринбург

как это выглядит я к сожалению знаю (у самой ребенок такой же)...я же говорю что тут все таки надо смотреть на состояние ребенка, если приступы частые, то наверно и садика лучше избежать

Тема закрыта
Причина:
";