про то, как нас в сад не взяли(((

Натали

Puzirik
подойдут ли они вообще к ребенку

Не всегда можно успеть. У меня ребенок играл в песочнице со своей новой машинкой,пока я соберала вещи,подошел мальчик и стал заберать машинку,мой не отдавал,тогда тот укусил его. Я уже летела к нему,но успела только подхватить.

КатцеВбане
автор

Puzirik
и то в таком возрасте (как правило) у ребенка они уже исчезают

пусик
снимают детям в 3 года,если не было приступов давно

давно не было, причем невролог знала, что мы оформляемся в самый обычный сад и сказала, я пишу диагноз, чтобы в саду ПРОСТО ЗНАЛИ... и обратили на это внимание... чет я ниче не понимаю, сама в шоке, заведущая грит, приезжайте, деньги забирайте...

мама
Екатеринбург

Puzirik

да наверное так,но все воспитатели знали,что у девочки это могло случиться.Со временем у нее все прошло.

мама
Екатеринбург

анонимище

надо было невролога попросить,чтоб не писала.а воспитателя сами бы предупредили.

мама
Екатеринбург

тут наверно действительно, просто с себя ответственность изначально снимают, чтобы потом не было неприятностей :(

Натали

анонимище
сказала, я пишу диагноз, чтобы в саду ПРОСТО ЗНАЛИ

тогда может подойти к ней и попросить,чтоб написала, что противопоказаний для Д/С нет. Ну или что там они пишут в этих случаях

Натали

я вот сейчас задумалась. У нас это диагноз стоит с года. Невропатологов было море и самых разных,и в Москве и в Екатеринбурге.И все,как один говорили такую фразу: " Если у вас позволяет финансовая возможность не водить в садик до 3-4 лет,то лучше сидите дома. Ну уж если ,вообще,прижмет,то конечно отдавайте". То есть,никто не говорил,что это ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ для садика. Звучало, как рекамендация.
Мне кажется,это заведующая не хочет брать ответственность

КатцеВбане
автор

пусик
Мне кажется,это заведующая не хочет брать ответственность

может быть. щас ей звонила, грит, приезжайте с диагнозом, я его нашему врачу покажу... поехали мы

Аноним 575

анонимище
невролог в карте для дет сада (ну, в той, что для медкомиссиии) написала указанный выше диагноз

вот гадина!
может она таким образом "освобождает" деток от сада..чтоб своим дали путевки-не?

Натали

аМоним
может она таким образом "освобождает" деток от сада..чтоб своим дали путевки-не?

Думаю,нет. Соглашусь,что в садике все-таки должны знать о диагнозе ребенка. На всякий случай,так сказать. Но они должны понимать,что это не противопоказание для садика. Это особенность нервной системы ребенка.

мама
Екатеринбург

пусик

+1000

мама
Тюмень

аМоним
вот гадина!
может она таким образом "освобождает" деток от сада..чтоб своим дали путевки-не?

вы полегче на поворотах. невролог что, виновата, что ребенок родился с таким диагнозом?

КатцеВбане
автор

Девочки, кого напугала своей темкой, ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ.
поехали к заведующей с картой, она прочитала и сказала оформляться дальше, так ка это

пусик
не противопоказание для садика.

уфффф, похоже, нам двоим нужно будет перед садиком успокоительгного попить, чет я нервная такая стала, чуть что, сразу кипишь...
а она мне и говорит, типа ну я по телефону, на слух, не поняла, про че вы, блин......... нет слов...

аМоним

а невролог у нас очень хорошая... как специалист и как человек... я то сначала тоже тут ходила, пор нее думала, что она, такая сякая, даже не предупредила меня о том, что в сад терь не возьмут)) ан нет, это просто для сведения воспитателей... что ребенку встрессовой ситуации может потребоваться повышенное внимание
В общем, оформляемся мы дальше, а там не знаю, что будет, боюсь уже загадывать...

Екатеринбург

меняйте название темы, не пугайте людей :)

КатцеВбане
автор

Машуня
меняйте название темы, не пугайте людей

а как?

Тема закрыта
Причина:
";