Чо правда матери-одиночки теперь не у дел?

Аноним 998
автор

Я в шоке!
Как так-льготы отменили?Почему вдруг???Что за беспредел блиннн

мама
Екатеринбург

аноним
матери-одиночки теперь не у дел?

вы не правы!
Как раз у матерей-одиночек дел очень много - работу найти, в садик устроить детя, мужа нового найти, самой не расклеиться...

а вы про какие льготы? ;)

Аноним 998
автор

Армавир
Как раз у матерей-одиночек дел очень много - работу найти, в садик устроить детя, мужа нового найти, самой не расклеиться...

а вы про какие льготы? ;)


в садик попасть побыстее так сказать чтобы

Армавир
работу найти

Армавир
мужа нового найти, самой не расклеиться...

мама
Екатеринбург

а...вы про садик значит..
там да, многие льготы убрали :(

могу

аноним
Как так-льготы отменили

отменили льготы правда, а чем вы лучше чем семейные пары?.... :j_0001:

Екатеринбург

аноним
Как так-льготы отменили?

А льгот и не было, я когда старшую в 2005 году устраивала, мне был отказ, скзали, что не положено. Пришлось устраивать "пинком в дверь начальника районо".

могу
а чем вы лучше чем семейные пары?....

Тем, что когда ре вырастет, мы не будем перепираться со второй половиной в кого же ребенок такой неуправляемый. По тому, что только на одних своих плечах несем все и не на кого нам переложить хоть чуть-чуть из этой ноши.

Екатеринбург

Муся-мамуся
Пришлось устраивать "пинком в дверь начальника районо".

А можно подробности в личку? Подала документы как одинокая мамочка, ждемс комиссию для оценки жилищно-бытовых условий, чувствую, что со льготами тоже пролетим. Готова тоже кого-нибудь попинать.

могу

а еще мне нравится выражения многодетная ОДИНОКАЯ мать это коламбур это не мать а типичная б....ь ни кому не в обиду

Санкт-Петербург

могу

Тихо обалдела, если честно. Вы, прежде чем кого-то обзывать, писАть грамотно бы научились, вдруг пригодится.

бабушка
Екатеринбург

А что, очень удобно жить гражданским браком, шикарнее некоторых законных пар, а пользоваться льготами матерей-одиночек. Я считаю, правильно сделали, что стали отслеживать реальное положение вещей! :)

мама
Екатеринбург

могу

ананизм "имогу" вы или успокойтесь или пишите под регой все что вы пишете-так вас проще будет поставить в игнор :P

111Удря111
а пользоваться льготами матерей-одиночек. Я считаю, правильно сделали, что стали отслеживать реальное положение вещей!

не соглашусь,поскольку сочувствую при реальном положении вещей самомамам,у которых нет ни садика дитю ни возможности заработать достойный "кусок хлеба"

Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 21:07Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 21:24

могу

DεЉφинα
так вас проще будет поставить в игнор

ДЫК поставти ваши право, толька такие "матери одиночки" ваши жи места в д/с занимают, а чоб заробототь достойный "кусок хлеба" надо думать, я за многодетную СЕМЬЮ. а не.......... :P

бабушка
Екатеринбург

DεЉφинα
при реальном положении вещей с Так и я за это! :) Вы же пишете про самомам, а я про мам, которые в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, а якобы одиночки!Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 22:13

Екатеринбург

111Удря111
которые в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, а якобы одиночки!

Это не матери-одиночки, если у ре в свидетельстве о рождении отец записан и проживает совместно или раздельно с семьей. А вот если в свидетельстве о рождении стаит прочерк в графе отец или отец записан со слов матери (при этом фамилия только мамы может быть) - вот это мать-одиночка. Когда отец записан со слов матери, то в ЗАГСе каждый раз берете справку формы 25.

мама
Екатеринбург

111Удря111
правильно сделали, что стали отслеживать реальное положение вещей!

ну вообще-то не стали, а тупо отказали ВСЕМ.

Муся-мамуся
Это не матери-одиночки, если у ре в свидетельстве о рождении отец записан и проживает совместно

так можно проживать в гражданском браке и не записывать папу в свидетельство о рождении - что непонятного-то?Сообщение было изменено пользователем 18-06-2009 в 09:49

Екатеринбург

Муся-мамуся
По тому, что только на одних своих плечах несем все и не на кого нам переложить хоть чуть-чуть из этой ноши.

Вот рожать ребенка без мужа Вы сами принимали решение, понимая, что это такое. И хотите при этом льготы. А женщинам, родившим в браке и потерявшим мужа, или просто разведенным, воспитывающим детей зачастую без всяких алиментов, никаких льгот не полагается. Хотя они также
"на одних своих плечах несем все и не на кого нам переложить хоть чуть-чуть из этой ноши."
Извините, но просто так Вы категорично, подайте мне льготы и что за беспредел....
Тем более, что сейчас действительно очень многие пары просто не регистрируются и живут семьей, а мамы - одиночки только на бумаге.

Екатеринбург

Alena_G
родившим в браке и потерявшим мужа

Это вдовы и у данной ктегории матерей льгот еще больше, чем у матерей-одиночек.

Alena_G
воспитывающим детей зачастую без всяких алиментов, никаких льгот не полагается

А это мужики-сволочи, здесь не могу не согласиться, что данные женщины тоже нуждаются в поддержке.

Alena_G
пары просто не регистрируются и живут семьей, а мамы - одиночки только на бумаге

Ну что можно будет требовать от поколения, которое с рождения выросло, учась обманывать (пусть в данном случае это государство). В данном случае родители берут на себя вину обмана.

В данный момент я замужем и второй ребенок у меня в браке. И выходить на работу не тороплюсь, т.к. я знала на что иду, какая ситуация с садиками. Слава богу, что муж может нас содержать.
А вот с первым ребенком содержать меня было некому, выход был один, только садик.

Хотя нет сейчас льгот просто матерям-одиночка, вы должны доказать, что ваше материальное положение катастрофическое, вот здесь и выясняется есть ли тот самый папа или нет.

мама
Екатеринбург

Alena_G
просто разведенным, воспитывающим детей зачастую без всяких алиментов, никаких льгот не полагается

раньше они тоже приравнивались к матерям-одиночкам. я в свое время в такой ситуации принесла справку от судебных приставов - место в садике дали вне очереди. так что вы тут не правы.

Екатеринбург

Насяня
раньше они тоже приравнивались к матерям-одиночкам. я в свое время в такой ситуации принесла справку от судебных приставов - место в садике дали вне очереди. так что вы тут не правы.

Спасибо, вот даже и не знала. Поэтому сложно сейчас рассуждать, пока сама не перелопатишь гору документации именно по своей проблеме.

Екатеринбург

Муся-мамуся
Это вдовы и у данной ктегории матерей льгот еще больше, чем у матерей-одиночек.

Насяня
раньше они тоже приравнивались к матерям-одиночкам. я

У нас работала девушка, муж у нее умер. Кроме пособия по потере кормильца (небольшого, надо сказать) ничего она не получала. И в собесе ей сказали: "Вы не мать - одиночка, чего Вы хотите. Муж же у Вас был."
Я осталась с ребенком на руках в 1,5 года (мужа выгнала, это мой выбор), но никаких льгот не было.
Правда, проблем с садиком у меня не было, я сама работала в садике.
Честно, я не против льгот различным категориям, но когда женщина рожает в одиночестве, она на себя должна в первую очередь рассчитывать, а не на льготы. Тем более, в такой нестабильной стране, как наша.

могу

Муся-мамуся
если в свидетельстве о рождении стаит прочерк в графе отец или отец записан со слов матери (при этом фамилия только мамы может быть) - вот это мать-одиночка.

т.е. женщины живущие гражданским браком и ребенок при маме и папе это одиночка? случай знаю в св-ве о рождении отец не указан, родители росписаны, но имеют разные фамилии это тоже мать одиночка-не слишком ли много почета? :megashock:а еще знаю тетю мотю котора нарожала троих детей от разных мужиков причем азиатов и требует льготы от гос-ва, детей в садик водить не собирается сама живет в проголодь и детей мучает .... %)Сообщение было изменено пользователем 18-06-2009 в 18:38

могу

Муся-мамуся
Это вдовы и у данной ктегории матерей льгот еще больше, чем у матерей-одиночек.

не правда-а-а-а-а-а :j_0013:

могу

DεЉφинα
ананизм "имогу" вы или успокойтесь или пишите под регой все что вы пишете-так вас проще будет поставить в игнор

а еще вы трусы вы боитесь реальной правды, поэтому вам проще ничего не слышать кроме того чаго хотите сами........ а мне казалось вы умная тетя.... ошиблась... жаль... :w_0042:

Екатеринбург

могу
еще вы трусы вы боитесь реальной правды, поэтому вам проще ничего не слышать кроме того чаго хотите сами........ а мне казалось вы умная тетя.... ошиблась... жаль...

Это ВЫ-трус, т.к. пишете только анонимно. "Гульчатай, открой личико"

могу
Муся-мамуся
Это вдовы и у данной ктегории матерей льгот еще больше, чем у матерей-одиночек.

Правда, у меня две знакомых мамы, вдовы. Они мои хорошие и близкие знакомые. Поэтому, что в данной ситуации предлагает государство (льготы, пенсии, дотации), я знаю не по наслыке, а на примере.

Екатеринбург

04.06.1976

Такой большой - и такой глупенький.

Инфу о себе будьте добры заполнить

Тема закрыта
Причина:
";