Садик "Непоседы"...

автор
мама
Екатеринбург

Вот, собственно, такие дела... Пошла моя мама поработать нянечкой из-за внучки... Пристроилась вроде бы в приличный садик (на первый взгляд...) Собиралась работать постоянно, не взирая на то, что на нее там взвалили ВСЕ! 20 с лишним детей на нянечке, которая еще должна помыть посуду, полы, горшки, сантехнику... Воспитательница подходила часам к 10, если не позже, уходила в 6-7 часов. Дети с утра и после 7 были на моей маме... В итоге, когда разбирали всех ребят маме еще нужно было мыть полы... Таким образом приходила она домой бывало к 10 вечера... Жуть!!! На все мои негодования по этому поводу и призывы к тому, что нам такой кровью садик не нужен - мама не рагировала и продолжала работать в том же режиме... И вот.... начали задерживать зарплату... Не то чтобы на 1-2 дня... нет! на месяц например.... Зарпалата - 6 тысяч рублей (за 14-часовой рабочий день! 5 раз в неделю) Маме это перестало нравиться... Она уволилась, предупредив заранее, подождала, когда примут новую нянечку... Прошло с той поры без малого 3 месяца... 3 тысячи рублей хозяйка садика поджала и не отдает... Мама ей звонит - она сбрасывает звонок... Позвонила ей я... Она даже не выслушав мою пламенную речь и отключила телефон...
Я в шоке вообще! За маму обидно - не передать!!! Как призвать к ответу????
Чего боятся хозяйки мини-садиков???
Прошу прощения за сумбур, но накипело.... %)

Сообщение было изменено пользователем 30-06-2009 в 17:57Сообщение было изменено пользователем 16-02-2011 в 22:58

просто посетитель
Екатеринбург

ПИХТА

так заявления в суд.
В исковом укажите размер задолжности по з/п + проценты за просроченные дни + моральный ущерб.
Официальное трудоустройство? Или по этим статьям у них тоже нарушения есть?

В прокуратуру можно еще.

автор
мама
Екатеринбург

Она не была даже устроена туда... Никаких бумаг.... :(

автор
мама
Екатеринбург

А был вот еще какой-то телефон, куда можно было звонить и кляузничать, когда дают зарплату в конверте... Ну или вообще не дают...
Никто не знает этот волшебный телефон?

Екатеринбург

ПИХТА
Никто не знает этот волшебный телефон?

...на сайте областной налоговой поищите - где-то есть...точно есть...

мама
Москва

здесь поищите Государственная инспекция труда в Свердловской области http://www.ural.rostrud.info/infins/cont/

Екатеринбург

MAgnolia
Государственная инспекция труда

а что трудинспекция? человек не оформлен - как и что докажешь? У них хорошо взаимодействие с заводами получается...

просто посетитель

Налоговики ждут помощи от населения в ходе работы по легализации зарплаты. На официальном web-сайте Управления ФНС России по Свердловской области www.r66,nalog.ru размещена информация о номерах телефонов «доверия» в инспекциях по городам и районам, куда можно обратиться с информацией о фактах выплаты заработной платы «в конвертах».

  Обо всех случаях выплаты заработной платы «в конвертах» и нарушениях прав работников можно обращаться в Управление ФНС России по Свердловской области по телефонам: 356-06-09, 356-06-57.   

:)

автор
мама
Екатеринбург

Звоню ей - сбрасывает звонок... Оказывается, она не первой нянечке не дает деньги... Нормально так, да? Если нет денег платить з/п - иди горшки сама мыть, сиди там до 9-10 вечера... Деньги с родителей дерет она изрядно... Бывает, что сдачу зажимает... Ой, у меня нет щас... крохоборка, блин. Лучше бы кроватей детей прикупила. Кровати сдвинуты впритык, дети лежат на них вповалку - кто вальтом, кто как... Набрала детей, а персонал с деньгами кидает... Зла не хватает у меня!!!

мама
Москва

Татьяна Вакалюк
человек не оформлен - как и что докажешь?

ну в принципе даказать можно наверное, ее же видели родители, подтвердят, что работал человек весь день

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
Обо всех случаях выплаты заработной платы «в конвертах» и нарушениях прав работников можно обращаться в Управление ФНС России по Свердловской области по телефонам: 356-06-09, 356-06-57.

О! то что надо!
Девчонки, спасибо за участие... Пойду щас по этим сайтам гулять...
Мама у меня такая безответная - ей сказали нет, она глаза опустила и пошла в освояси... Мне за нее обидно так!!!

Екатеринбург

MAgnolia
ну в принципе даказать можно наверное, ее же видели родители, подтвердят, что работал человек весь день

да - в суде. Трудинспекция не при чем... поэтому, имхо, вот налоговая - путь быстрее и дешевле.

автор
мама
Екатеринбург

Некоторые родители забрали своих детей, когда мама уволилась... Так и говорили, что наши дети никому кроме Зои Васильевны здесь не нужны и не интересны...

Екатеринбург

ПИХТА
Лучше бы кроватей детей прикупила. Кровати сдвинуты впритык, дети лежат на них вповалку - кто вальтом, кто как... Набрала детей, а персонал с деньгами кидает... Зла не хватает у меня!!!
так ваш ребенок ходит в этот садик? а зачем? если все так плохо там?

ПИХТА
Пошла моя мама поработать нянечкой из-за внучки

мама
Москва

Татьяна Вакалюк
а что трудинспекция?

а за что налоговой цепляться? также человек не оформлен, факт выдачи денег в конверте и что у них по бухгалтерии проведено нет, распечаток из программ тоже нет на руках

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
так ваш ребенок ходит в этот садик?

Нет конечно... За ТАКИЕ ДЕНЬГИ водить ребенка в ТАКОЙ садик - безумие...

Екатеринбург

MAgnolia
а за что налоговой цепляться?

только за сигнал, для этого горячая линия и сделана. Сигнал - повод не только для камералки, но и для выездной. Ну...бизнеса без нарушений не бывает...
Это не значит, что прямо вот налоговая возьмется права конкретного человека защищать - нет, конечно. Но уж в план камералок по сигналу поставит. И нервов хозяйке позажимает до писка...

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
И нервов хозяйке позажимает до писка...

Мне не нужны эти 3 тысячи - я маме уже их возместила... Меня бесит безнаказанность ... и наглость неприкрытая...

просто посетитель

Татьяна Вакалюк
Сигнал - повод не только для камералки, но и для выездной.

угу..не верю, то нынешняя няня трудоустроена и касса есть или хотя бы кассовая кнгига и налоги не только на ЗП хозяйка не платит стопудово)

Екатеринбург

ПИХТА
Меня бесит безнаказанность ... и наглость неприкрытая...

ну...вот именно. Вы ж ее наказать хотите, верно? Тогда либо инициировать заявление соседей в милицию о том, что садик жить мешает, если он в жилой квартире расположен - либо налоговая...

Екатеринбург

Хрюша
налоги не только на ЗП хозяйка не платит стопудово)

...вмененка...может, и платит - на себя саму...бизнес-то относительно дешевый с точки зрения налогообложения...а вот наааааллл - это тема...

автор
мама
Екатеринбург

Взяла трубку и послала.... на...

Екатеринбург

ПИХТА
Взяла трубку и послала.... на..

подождите, а что Вас удивляет? Это позиция, она очевидна. Есть смысл тоже некую позицию занять.

хочу стать мамой
Екатеринбург

как выбить деньги... даже не знаю. тупо прийти ко времени, когда детей забирают и при родителях говорить что хозяйка нянечку уволила, а денег платить не хочет. параллельно везде где можете - на еке, на е1 напишите про этот садик и в частности про недобросовестную хозяйку, чтоб ей неповадно было!
а если вам нужен хороший частный садик в том же районе - могу в личку написать. ходим уже год - очень довольны! :)

просто посетитель
Екатеринбург

ПИХТА
Она не была даже устроена туда... Никаких бумаг..

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. В данном случае важно помнить, что фактическое допущение до работы является заключением трудового договора. На письменное оформление законодатель дает работодателю три дня

Она была устроена ОФИЦИАЛЬНО. даже если нет трудового договора. свидетели есть?
а остальное - это уже проблему той дамы. Это она будет объяснять трудовой инспекции, суду почему не заключила трудовой договор.

Тема закрыта
Причина:
";