В садик со "сделанным" сертификатом - у кого есть опыт?

автор
мама
Екатеринбург

Идем в садик по договоренности, т.е. не по путевке. Прививок не делаем. Мы прошли врачей, анализы и "нарисовали" прививки в сертификате (если была бы путевка, тогда бы рулились до победного, права знаем). Комиссию будем проходить в другой поликлинике. Меня волнует то, что в карточке нет отметок о прививках - что в этом случае сделать? Просто переписать их из сертификата, чтобы не возникло подозрений? В садике отказ от прививок напишем сразу же, в связи с тем, что якобы прививаемся по инд. графику после консультации с иммунологом.

Екатеринбург

так то в карточке еще и штампы ставят о проделанной прививке. а если сверять начнут?

R@D
мама
Екатеринбург

Eвa
Комиссию будем проходить в другой поликлинике. Меня волнует то, что в карточке нет отметок о прививках - что в этом случае сделать? Просто переписать их из сертификата, чтобы не возникло подозрений?

Видно этто все невооруженным глазом... Если только глаза сиильно прикроют..

самомама
Екатеринбург

В садике говорите, например, что карточка потеряна, забираете ее домой, в поликлинике заводите новую:)

R@D
мама
Екатеринбург

котёнок™
В садике говорите, например, что карточка потеряна

а в садике карточку мед и не просят. Там нужна только ясельная комиссия, а комиссия -это заведующие, даже без особого желания увидят подлог. Сама таким же вопросом задавалась и не пошла на это... честно отказались!Сообщение было изменено пользователем 23-06-2009 в 10:36

автор
мама
Екатеринбург

В сертификате отметки о прививках не поликлиничные, там мед. центр, все вакцины импортные, "поставлены" не по календарю и запись об одной прививке (БЦЖ - в роддоме вкатили) есть в карточке, но штампов нет никаких... может, и остальные проставить, или хотя бы некоторые, мотивируя тем, что в поликлинику не ходим практически?

самомама
Екатеринбург

R@D
без особого желания увидят подлог

ну да, например, отсутствие рубца от бцж...

iru
мама
Екатеринбург

Eвa
права знаем

ИМХО, если Вы права знаете, зачем ищете способы, которые не укладываются в рамки правового поля.
Даже то, что Вы идете в садик по договоренности, не значит, что Вы обязанны прививать ребенка.

мама
Екатеринбург

Машуня
так то в карточке еще и штампы ставят о проделанной прививке

У нас нет никаких печатей в карточке. Только дата прививки, номер вакцины, размер реакции Манту. Все печати стоят только в прививочном сертификате.
"Рисовала" последние прививки. Никаких вопросов при оформлении ясельной не возникло. Чего и Вам желаю.
Автор, ОФФ - зачем в теме запретили писать анонимно? Вам открыто могут и не написать...

автор
мама
Екатеринбург

iru
зачем ищете способы, которые не укладываются в рамки правового пол понимаете, и так идем в садик на птичьих правах, без путевки - не хочется идти на конфликт. могут и отказать, путевки-то нет :(

а рубец от бцж есть, это единственная легальная прививка у нас

хочу стать папой!
Екатеринбург

А медотвод - это не вариант? То есть, чтобы не поддельный сертификат, а бумажка, что нет и пока нельзя, поэтому и нет

мама
Екатеринбург

котёнок™
ну да, например, отсутствие рубца от бцж...

у некоторых его и так нет хоть и ставили (у нас например)

Екатеринбург

Q.
У нас нет никаких печатей в карточке. Только дата прививки, номер вакцины, размер реакции Манту.

на 1 листе да, а сама печать внутри карты у нас

просто посетитель
Москва

Ваще-то это подделка документов со всеми вытекающими последствиями в случае "открытия". Не останавливайтесь тогда уж на достигнутом, дипломы рисуйте,деньги...

R@D
мама
Екатеринбург

Q.
"Рисовала" последние прививки.

Последние - это технически возможно, а как нарисовать все прививки с рождения между врачебными записями? да еще в соответствии с графиком...

хочу стать папой!
Екатеринбург

блин, ребята, а мне одной кажется, что это небезопасно не только с правовой точки зрения, но и для здоровья ре?

Екатеринбург

так, чисто из интереса: а почему не ставите прививки?

просто посетитель
Москва

Ante
блин, ребята, а мне одной кажется, что это небезопасно не только с правовой точки зрения, но и для здоровья ре?

про здоровье не знаю, а вот с правовой,этической и хз какой еще-точно. Блин надо проверить срочно всех мамаш, детей которых в школу устраваю! %)

Екатеринбург

В садике карточку никто не спросит. Она нужна при прохождении ясельной комиссии. Но если вы с рождения ставилди прививки яобы только в мед. центре, то и отметок в карточке может не быть, толкьо в сертификате. Так что все нормально должно тут быть. Проблемма токо в том чтобы вам новых без вашего согласия не навтыкали.

мама
Екатеринбург

Машуня
на 1 листе да, а сама печать внутри карты у нас

Нет никах печатей относительно прививок в карточке. Нигде.

majong
Ваще-то это подделка документов со всеми вытекающими последствиями

Прям Америку открыли...Я поэтому и написала:

Q.
Автор, ОФФ - зачем в теме запретили писать анонимно? Вам открыто могут и не написать..

Вы знаете чего это будет стОить пойти законным путем? Помотают Вас очень изрядно, мне свои нервы и время дороже.
Про деньги и дипломы - некорректное сравнение. Если люди не хотят работать по закону (врачи, заведующие поликлинниками, заведущие детсадом) - я тоже подвину свои моральные принципы. Почему - написала выше.

Ante
блин, ребята, а мне одной кажется, что это небезопасно не только с правовой точки зрения, но и для здоровья ре?

В каком смысле? В садике потом пишите отказ письменно с подписями и больше Вашему ребенку ничего ставить не должны. Или Вы про это:

Кареглазая83
так, чисто из интереса: а почему не ставите прививки?

Вы какой день на форуме?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Q.

я в смысле, что если (не дай бог, ттт!) ре проколет себе ногу гвоздем, например, то оперативность действий должна бы быть побыстрее, если не стоит акдс. Но может я и не права?

мама
Екатеринбург

Ante
я в смысле, что если (не дай бог, ттт!) ре проколет себе ногу гвоздем, например, то оперативность действий должна бы быть побыстрее, если не стоит акдс.

Каких действий? Промыть рану? Или Вы после любой царапины бежите проверяться на столбняк? ;)
ИМХО, вероятность "получить" столбняк в разы меньше, чем осложнения после АКДС.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Q.

я не для драки
у сына тоже только бцж и гепатит б
и тоже думаю, как с садичной комиссией

и не проверятся, а вводить анатоксин и сыворотку, если поражение серьезное

R@D
мама
Екатеринбург

Q.
Если люди не хотят работать по закону (врачи, заведующие поликлинниками, заведущие детсадом)

Оформляла офицальный отказ, ни с чьей стороны - врач, зав п/к, заведующая, мед работник в ДС - не было каких либо препятствий и нежелания работать "по закону". Главное, не надо пустых споров с ними, а иметь при себе правильно оформленное заявление

мама
Екатеринбург

R@D
Оформляла офицальный отказ, ни с чьей стороны - врач, зав п/к, заведующая, мед работник в ДС - не было каких либо препятствий и нежелания работать "по закону".

Это скорее исключение, чем правило, к сожалению :(

Тема закрыта
Причина:
";