В садик со "сделанным" сертификатом - у кого есть опыт?

автор
мама
Екатеринбург

Дума
В садике карточку никто не спросит. Она нужна при прохождении ясельной комиссии. Но если вы с рождения ставилди прививки яобы только в мед. центре, то и отметок в карточке может не быть, толкьо в сертификате. Так что все нормально должно тут быть. Проблемма токо в том чтобы вам новых без вашего согласия не навтыкали.

очень надеюсь, что все будет хорошо

Ante
А медотвод - это не вариант? То есть, чтобы не поддельный сертификат, а бумажка, что нет и пока нельзя, поэтому и нет

Думали об этом. Медвотвод - не вариант, так как дается временно, а потом все равно будут вопросы. Для опасающихся: не нужно делить детей на детей нормальных и детй без прививок, прививки и мед. услуги вообще - это УСЛУГИ, то есть нам решать, пользоваться ими или нет. А непривитые дети не представляют никакой опасности для других, наоборот, привитые могут заразить ;) вопросы морали, этики и права я обсуждать не вижу смысла. Если все делать по закону, то садика нам не видать как своих ушей. Я руководствуюсь достойными намерениями, поэтому смею все. Никто не пострадает :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Q.

да ладно... если путевка на руках - вообще без проблем и вы в своем праве
сложнее тем, кто идет обходными путями
или вот нам путевка светит только в том случае, если я иду работать в садик. Сложно прокачивать права, когда сама в этот же коллектив идешь)

автор
мама
Екатеринбург

Q.

Спасибо :)

автор
мама
Екатеринбург

Насчет анонимов - пишут обычно всякий флуд ;)

мама
Екатеринбург

Ante
да ладно... если путевка на руках - вообще без проблем и вы в своем праве

Да я прекрасно знаю свое право. Но, примеры знакомых, которые уже проходили этот путь с нашей поликлинникой и муниципальным садом - меня не впечатлили и на подвиги не сподвигли . На работе меня никто ждать не будет и зарплату не начислит, пока я по садикам, больницам или судам бегать буду.
Офф чего уж говорите о муниципальных садах, если в нашем коммерческом - заведующая прямо и категорично сказала, что без прививки от гепатита А она нас не возьмет. Это при том, что мы приличный вступительный взнос уже заплатили.

мама
Екатеринбург

Eвa
Насчет анонимов - пишут обычно всякий флуд

Ну мне вот пришлось не под своей регой писать

автор
мама
Екатеринбург

Q.
Ну мне вот пришлось не под своей регой писать

спасибо, что написали :-) хотя ничего крамольного в ваших постах не вижу в них здравый смысл и жизненный опыт :)

Екатеринбург

Мне кажется, что страшно подделывать сертификат по другой причине. Что-то с ребенком ( не дай бог, конечно) будет в садике, медик открыв прививочный сертификат, видит там прививку соответствующую, отмахивается от каких-то симптомов (есть же прививка). Пока разбираются, что записи - липа, уходит время...

R@D
мама
Екатеринбург

Alena_G
Мне кажется, что страшно подделывать сертификат по другой причине

Может и это... Но меня в свое время остановило возможность раскрытия подлога, как потом офицально отказ оформлять?..

мама
Екатеринбург

Дума
Но если вы с рождения ставилди прививки яобы только в мед. центре, то и отметок в карточке может не быть, толкьо в сертификате

Ну уж нет, мы тоже в медцентре ставили и нам печать, дозу и кто ставил и разрешение на прививку все в карточке есть, так, что не внушайте надежду, что легко все будет. Мы прописаны в одном районе, а ездим на нагорную в мед. центр с рожднения, а в нашей местной написали отказ от прививок и хранения карточки , все дома всегда и с собой. Кстати, когда писали отказ-сначала попугали-а сейчас даже и не вспоминают.Не хотите-не ставьте-это Ваше право, причем здесь "сделать "сертификат, ЗАЧЕМ его рисоавать и делать проблемы себе так и не поняла, если Вы идете не по правилам -дак пусть и на это закроют глаза, заведующая не знает законов, что это Ваше право ставить или нет прививки. У меня родственница работает в СЭС и она говорит, что не имеют право НЕ принять ребенка в садик, только из-за прививок. Есть какой то Закон Федеральный, поэтому Вам дорога открыта и без сертификата и прививок, нужно просто знать свои права Удачи!

мама
Екатеринбург

Alena_G
Что-то с ребенком ( не дай бог, конечно) будет в садике, медик открыв прививочный сертификат, видит там прививку соответствующую, отмахивается от каких-то симптомов (есть же прививка). Пока разбираются, что записи - липа, уходит время...

Смешно очень. Прям медику в садике надо так досконально вашими симптомами заниматься, что аж связь с прививками проводить... %) . В любом относительно серьезном состоянии ребенка садик обязан сразу же сообщить родителям! Ни одному садичному медику я своего ребенка в этой ситуации не доверю, а повезу к квалифицированным спецам.

МОДУSS
не ставьте-это Ваше право, причем здесь "сделать "сертификат, ЗАЧЕМ его рисоавать и делать проблемы себе так и не поняла, если Вы идете не по правилам -дак пусть и на это закроют глаза, заведующая не знает законов, что это Ваше право ставить или нет прививки.

Тоже посмеялась. Вам весь топик говорят, что как раз "просто" это не делается и нервы и время Вам помотают, а Вы тут пришли нам дурачкам все объяснили. Когда идут в сад "на птичьих правах" в разы сложнее это сделать, заведка и так типа одолжения делает, а Вы ее еще и с прививками подставить хотите. У них там негласное распоряжение - все должны быть с прививками, тогда у заведок и врачей - премии и т.п.

мама
Екатеринбург

Q.
Тоже посмеялась

Смейтесь-проблема то ВАша, хоть ухохочитесь!

Q.
нам

Не НАМ, а лично ВАМ

Q.
прививками подставить хотите.

Это же она согласилась Вас принять-так что пусть делает Вам поблажки
А по существу Вам все уже сказали, а Вы набрасывайтесь на многих, Вам советы дают, а не заставляют делать, зачем заводить топ, если самой все понятно и без наших мнений %)Сообщение было изменено пользователем 23-06-2009 в 14:50

R@D
мама
Екатеринбург

Q.
Смешно очень. Прям медику в садике надо так досконально вашими симптомами заниматься, что аж связь с прививками проводить...

Смешно думать, что жизнь вся на МДОУ начинается и заканчивается. Все санатории, дет организации, школы, больницы... и т.п. тоже имеют место быть, а прививочный сертификат единый на все случаи жизни, потом сами запутаетесь, что где ставили/не ставили, может когда то придется делать какие либо прививки...

Q.
Вам весь топик говорят, что как раз "просто" это не делается и нервы и время Вам помотают, а Вы тут пришли нам дурачкам все объяснили.

Вообще это не просто трудно, но мож и не реально .... Покупать надо или врача или яс. комиссию..

Q.
У них там негласное распоряжение - все должны быть с прививками, тогда у заведок и врачей - премии и т.п.

Бред. Максимальный охват и "все должны быть" разные вещи - всегда есть допуск на отказы и медотводы.

МОДУSS
мы тоже в медцентре ставили и нам печать, дозу и кто ставил и разрешение на прививку все в карточке есть

Еще не каждый мед центр делает плановые прививки.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Alena_G

вот и я об этом

мама
Екатеринбург

МОДУSS
проблема то ВАша

Какая проблема? %) У меня нет никаких проблем. Я спокойно устроила ребенка в хороший коммерческий садик, написала отказ в садике от все последующих прививок, сказав что ставим их в центре иммунопрофилактике и всё.

МОДУSS
Не НАМ, а лично ВАМ

Цитируйте фразы полностью, я не люблю вести "безпредметную" дискуссию. Не поняла окуда Вы одно слово выдернули.

МОДУSS
А по существу Вам все уже сказали, а Вы набрасывайтесь на многих, Вам советы дают, а не заставляют делать, зачем заводить топ, если самой все понятно и без наших мнений

Вы хотя бы топ внимательно прочитали %) . Я не автор темы. Автор уже давно меня поняла и поблагодарила за информацию.

R@D
Смешно думать, что жизнь вся на МДОУ начинается и заканчивается. Все санатории, дет организации, школы, больницы... и т.п. тоже имеют место быть, а прививочный сертификат единый на все случаи жизни, потом сами запутаетесь

В чем путаться? Писать отказ в садике и школе. В санаториях и дет.организациях вроде пока прививок не ставят %)

R@D
сегда есть допуск на отказы и медотводы.

Медотвод тоже не просто получить, должны быть основания

мама
Екатеринбург

ОФФ: У моего коллеги был случай. Он устроился работать в прокуратуру, но у него оказывается не было каких-то там прививок. И ему медики предложили поставить все прививки сразу, а он дурачок согласился. Дак вот такие были судороги, чуть не помер, неделю лежал с температурой под 40.

Екатеринбург

Q.
В чем путаться? Писать отказ в садике и школе. В санаториях и дет.организациях вроде пока прививок не ставят

В том же лагере, например, где 20 дней ребенок без Вас. И пока маме сообщат, пока мама приедет.... А медик уверен, что у ребенка не какое-то заболевани, так как прививочный сертификат этими прививками заполнен. Если уж не делать прививки, то и не нужно их рисовать. Я думаю, что когда сильно достают, а ставить не хочешь, пририсовать только от гриппа можно, так как "грипп" диагноз медики не ставят, а ОРЗ и с прививками болеют.

R@D
мама
Екатеринбург

Q.
В чем путаться? Писать отказ в садике и школе

Да ситуаций немерено, жизнь разнообразна...
Хотя бы задумаете когда нють все же делать прививки...

Q.
Медотвод тоже не просто получить, должны быть основания

Это потруднее отказа

Екатеринбург

Alena_G
А медик уверен, что у ребенка не какое-то заболевани, так как прививочный сертификат этими прививками заполнен. Если уж не делать прививки, то и не нужно их рисовать. Я думаю, что когда сильно достают, а ставить не хочешь, пририсовать только от гриппа можно, так как "грипп" диагноз медики не ставят, а ОРЗ и с прививками болеют.

Заблуждение, большинства родителей.
Привика - это не гарантия что ребенок не заболеет этим заболеванием.

Екатеринбург

Дума
Привика - это не гарантия что ребенок не заболеет этим заболеванием.

Никто и не говорит, что гарантия. Я просто не пойму, для чего подделывать результаты? Ну нет прививки - и нет. А то не ставить прививку берут на себя ответственность, а признаться в этом - нет. У моего сына тоже не все прививки стоят, от некоторых писала отказ, но их и в сертификате нет. И никто не пристает.

Екатеринбург

Alena_G
А то не ставить прививку берут на себя ответственность, а признаться в этом - нет.

не в этом дело. Если вы пошли в садик по путевке, или идете в обычную школу по месту жительства, то - да.
А если вы идете в гимназию не по прописке, где в уставе школы прописано что у ребенка должны быть все прививки, то вам запросто могут отказать. Вот и идут родители на это. И в первую очередь чтобы нервы свои сберечь.

мама
Екатеринбург

Дума
где в уставе школы прописано что у ребенка должны быть все прививки,

бред, нет ни в одном уставе этого %)

Екатеринбург

Вольха
бред, нет ни в одном уставе этого

37

R@D
мама
Екатеринбург

Дума
где в уставе школы прописано что у ребенка должны быть все прививки, то вам запросто могут отказать.

Есть Закон, а Устав в данном случае - подзаконный акт, не имеющий силы при противоречии с основным Законом. Другое дело, что отношения изначально портить конечно не хоцца.

мама
Екатеринбург

Alena_G
В том же лагере, например, где 20 дней ребенок без Вас. И пока маме сообщат, пока мама приедет....

:=-O: / Я в такой лагерь ребенка не отправлю. О любом изменении его здоровья и каких-то медицинских вмешательствах обязаны сообщить родителям немедленно!

Alena_G
И никто не пристает.

До поры до времени, пока не будете поступать, например в:

Дума
37

Alena_G
А то не ставить прививку берут на себя ответственность, а признаться в этом - нет.

Alena_G
Я думаю, что когда сильно достают, а ставить не хочешь, пририсовать только от гриппа можно

Вы сами себе противоречите %) .

R@D
Есть Закон, а Устав в данном случае - подзаконный акт, не имеющий силы при противоречии с основным Законом. Другое дело, что отношения изначально портить конечно не хоцца.

О чем и речь с самого начала.

Тема закрыта
Причина:
";