Проводим Акцию "Урок географии"- идея в том, чтобы наши депутаты гор.думы вспомнили о проблеме детсадов и попытались помочь вернуть здания бывших детсадов

мама
Екатеринбург

а вот в нашем районе все садики выполняют свою функцию.... а таких которые были отчуждены нет...
но очереди тоже огромные. Мы встали на очередь, когда нам было 2 мес. Сейчас нам 2,8 и в этом году путевку не дали %)

дедушка
Екатеринбург

Ну уж тогда не районе, а микрорайоне.

Их просто видимо не построено. Сколько в микрорайоне жителей, сколько детсадов должно быть по градостроительным нормам?

главное не только во сколько встали, а месяц рождения и когда встали.
родились в ноябре - самое то, с точки зрения власти и партии Единая Россия, встали в январе, уже плохо.

в следующем году в начале льготниники пойдут, потом все остальные. в 3 уже путевок мало дают.

А Вы сами то не узнавали, сколько в этом году дали на год старше вашего? Какая у вас очередь по возрастной группе?

Письмо то Президенту подписали?
:P

мама
Екатеринбург

Всем привет :) Письмо отдала, обесчали мне звонить если будет интересно, у нас выловила помощницу депутата, сам он -только если заинтересует, вот так, ну вот мило побеседовали и причем меня спросили: "разве не утвердили и не дают мамам по 5 тыр кому сад не достался?"-чему я сильно удивилась-могет дают а я не в курсе??? :y_0022:

мама
Екатеринбург

Дед
А Вы сами то не узнавали, сколько в этом году дали на год старше вашего? Какая у вас очередь по возрастной группе?

Да вроде бы в списках много ребяток было...

Дед
Письмо то Президенту подписали?

где его можно подписать?

мама
Екатеринбург

а кто знает, есть ли какие-то выплаты после 1,5? или этот отпуск вообще никак не оплачивается? я слышала что есть какаие-то детские...

Екатеринбург

Оля612
а кто знает, есть ли какие-то выплаты после 1,5

конечно есть! 57 руб, 50 копеек!!!!!!!!!!! ну если малообеспеченные, то еще могут дать типа того что-нибудь в соцпомощи!

мама
Екатеринбург

я с химмаша, мой депутат Шарапов А.Н
но я не знаю какие садики тут испольуются не по назначению
знаю только что Атомстройкомплекс обещал построить садик за свой счет когда продавал дома, а потом решил построить дом на этом месте.
и еще куда нести письмо?
и за ответом надо идти? или по почте ответ приходит?

автор
мама
Екатеринбург

Шведка
и еще куда нести письмо?

Шарапов Анатолий Николаевич
ул. Бородина, 15-а (бывший д/сад) – понедельник-пятница с 10.00 до 16.00.
Личный прием депутата – 2-й четверг месяца с 16.00 до 18.00.
Помощники – Гомзяков Владимир Юрьевич, Тришин Николай Васильевич.
258-12-64

Шведка
но я не знаю какие садики тут испольуются не по назначению

ул. Альпинистов, 1А
ул. Бородина, 15А

В Вашем районе:
Мероприятия программы на 2009-2011 годы
Строительство новых зданий детских садов

1.7 ул. О. Кошевого (Чкаловский район) на 220 мест 151 800 000
1.8 ул. Грибоедова (Чкаловский район) на 115 мест 115 800 000
1.13 бульвар Самоцветный (Чкаловский район) на 220 мест 165 000 000
1.16 ул. Рощинская (Чкаловский район) на 130 мест 138 300 000
1.24 ул. Рощинская (Чкаловский район) на 130 мест 139300 000
1.25 ул. Рощинская (Чкаловский район) на 130 мест 139 300 000
1.26 ул. Просторная (Чкаловский район) на 130 мест 139 300 000
ИТОГО 7 садиков на 1075 мест на сумму 988 800 000

Шведка
и за ответом надо идти? или по почте ответ приходит?

Ответ Ваш депутат вышлет по почте, никуда ходить не надо. Но прежде, чем идти к нему. позвоните и узнайте, чтобы помощники были на месте и зарегистрировали 2-ой экземпляр письма. Мне потом входящий сообщите № ;)
Депутата закрепляю за Вами

автор
мама
Екатеринбург

Оля612
а вот в нашем районе все садики выполняют свою функцию

Напишите письмо своему депутату?

автор
мама
Екатеринбург

Всего осталось их 10!
Железнодорожный район почему то не разбирают....
tired
округ № 6 - Шаманова Светлана Николаевна ж/д
округ № 7 - Мяконьких Александр Геннадиевич ж/д
округ № 8 - Тестов Виктор Николаевич ж/д
округ № 9 - Пехотин Игорь Юрьевич ж/д
округ № 13 - Лантух Николай Геннадиевич кир
округ № 17 - Усов Игорь Николаевич лен
округ № 22 - Маркелов Сергей Павлович окт
округ № 23 - Спектор Яков Авдеевич ордж
округ № 29 - Антонов Николай Игоревич ордж
округ № 34 - Шихов Рафаэль Шафакович чкалСообщение было изменено пользователем 29-07-2009 в 02:50

мама
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
конечно есть! 57 руб, 50 копеек!!!!!!!!!

где их можно забрать? :) :) :)

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Вашем районе:
Мероприятия программы на 2009-2011 годы
Строительство новых зданий детских садов

1.7 ул. О. Кошевого (Чкаловский район) на 220 мест 151 800 000
1.8 ул. Грибоедова (Чкаловский район) на 115 мест 115 800 000
1.13 бульвар Самоцветный (Чкаловский район) на 220 мест 165 000 000
1.16 ул. Рощинская (Чкаловский район) на 130 мест 138 300 000
1.24 ул. Рощинская (Чкаловский район) на 130 мест 139300 000
1.25 ул. Рощинская (Чкаловский район) на 130 мест 139 300 000
1.26 ул. Просторная (Чкаловский район) на 130 мест 139 300 000

мне нужно это в письме указать, чтобы депутат типо проконтролировал или посодействовал или нет?

мама
Екатеринбург

Дед
Письмо то Президенту подписали?

подписали
кстати, что там с письмом? Донесли его до Президента?

МОДУSS
Ответ Ваш депутат вышлет по почте, никуда ходить не надо.

Сейчас про свой расскажу ... В Администрации Кировского района сказали что отправили письмо 5 июня (выдали ксерокопию на руки) ... недавно дошло наконец-то и по почте ... на конверте два штемпеля 18.07 и 20.07 ... Вопрос: кто врет? И где плутало письмо?

мама
Екатеринбург

девлчки я чото торможу
зачем второй экземпляр письма?
один им отдаю, регистрирую его там, номер записываю себе
а со вторым что делать? надо чтом второе письмо там подписали и мне отдали на руки или что?

мама
Екатеринбург

что-то не могу понять каким образом можно вернуть сады, проданные ведомствами третьим лицам.. %) .. сделки то проводились на законных основаниях.. кто виноват, что предприятия развалились..

мама
Екатеринбург

кстати неплохо было бы вернуть государству приватизированные в 1990-х предприятия..
может депутаты своимисредствами сады выкупят.. и передадут их городу...

Сообщение было изменено пользователем 29-07-2009 в 10:03Сообщение было изменено пользователем 29-07-2009 в 10:04

мама
Екатеринбург

нет .. читаю - ржу немогу.. что значит "вернуть".. детский сад - чкс. слово..

мама
Екатеринбург

так никто и не ответит мне что вкладывалось в понятие "вернуть"?

мама
Екатеринбург

:clap:

автор
мама
Екатеринбург

Poysh
нет .. читаю - ржу немогу.. что значит "вернуть".. детский сад - чкс. слово..

Странно, что люди не могут понять смысл письма, и еще и ржут, когда не понимают....
Объясняю: вернуть(не6 буду по словарю), а значит возвратить здание бывшего садика.
Дословно:в Ваших силах принять решение о том, какой садик можно вернуть детям. Для этого нужно немного.... и пошло описание(подсказка для депутата).Из всех зданий, которые там написаны депутат выбирает. которое легче и проще (для него) помочь вернуть.Ведь в садиках сидят структуры.

Poysh
что-то не могу понять каким образом можно вернуть сады, проданные ведомствами третьим лицам.. .. сделки то проводились на законных основаниях.. кто виноват, что предприятия развалились..

Конечно, а Вы знаете какой продан, а какой на праве безвозмездного пользования, а какой на основании договора аренды и т.д... Я незнаю, а для того, чтобы знать нужно сделать запрос в ЕКУГи, чем и будет заниматься депутат. Если садик продали (что тоже может быть) ничего и не сделаешь, уже не вернуть и мы это понимааем, но ведь не все продали, в основном на праве безвозмездного пользования, так что чего тут не понятного, не могу понять... %)

мама
Екатеринбург

все эти сады давно предприятиями проданы! давно настолько, что истекли все сроки исковой давности.. причем проданы не муниципальные, а именно ведомственные тех юр. лиц, которые уже в 90% не существуют.. так что вернуть можно либо выкупив (что вряд ли - только если вы скинитесь ибо в бюджете не заложено) либо отобрав, что есть посягательство на конституцию.. вам как больше нравится? никакого статуса "детский сад" эти объекты не имеют.. заметьте я тоже стою в очередь на садик безрезультатно..Сообщение было изменено пользователем 29-07-2009 в 11:40

Аноним 641

Шведка
девлчки я чото торможу
зачем второй экземпляр письма?
один им отдаю, регистрирую его там, номер записываю себе
а со вторым что делать? надо чтом второе письмо там подписали и мне отдали на руки или что?

на втором экземпляре секретарь ставит печать с датой приема заявления к рассмотрению
Ваша запись на какой-то бмажке, конечно, нужна ... но так надежнее :)

Poysh
все эти сады давно предприятиями проданы! давно настолько, что истекли все сроки исковой давности.. причем проданы не муниципальные, а именно ведомственные тех юр. лиц, которые уже в 90% не существуют.. так что вернуть можно либо выкупив (что вряд ли - только если вы скинитесь ибо в бюджете не заложено) либо отобрав, что есть посягательство на конституцию.. вам как больше нравится? никакого статуса "детский сад" эти объекты не имеют..

чем докажите? есть какие-то док-и???
Вот мы и просим депутатов предоставить нам информацию - продан сад насовсем или не продан

мама
Екатеринбург

мамская
чем докажите? есть какие-то док-и???
Вот мы и просим депутатов предоставить нам информацию - продан сад насовсем или не продан

я работаю в агентстве и о многих процессах на рынке знаю.. кроме того слушала ответы на эти вопросы Чернецкого..

Аноним 641

Poysh
Чернецкого.

:( нет веры его словам

мама
Екатеринбург

я на 100% уверена, что муниципальных садов нет среди используемых не по назначению.. если найдется хоть один ведомственный - удивлюсь, но претензий к юр. лицу все равно не предьявить!

Тема закрыта
Причина:
";