В садик. Прививок нет. Счастливый конец!

просто посетитель
Екатеринбург

На 33 страницы из пустого в порожнее. Сообщение было изменено пользователем 17-07-2009 в 21:41

автор
мама
Москва

iru
Присоединяюсь к вопросу.

Я думаю ,что если вам далеки наши взгляды на данный вопрос, то нет смысла в эти темы заходить. Ответьте мне на вопрос: я что одна на ю-маме создаю такие темы и не ставлю прививки ребенку? ;)

kvetek
так просто от форумчан не отстанет.

А я ни к кому и не пристаю ,если вы не заметили
Я вообще никого не трогаю. И не кипячусь, как те, кто прививки ставит.
Если вы уверенны в своем решении, так будьте спокойнее и не переходите на оскорбления.
Все ж таки лучше говорить по теме, а не обсуждать какого-либо участника форума :)Сообщение было изменено пользователем 24-08-2009 в 22:01

Екатеринбург

marianna_k
я что одна на ю-маме создаю такие темы

да, ТАКИЕ темы создаете только Вы :) на сайте немало мам не ставят прививки своим детям, но никто не превращает это в крестовый поход

marianna_k
Я вообще никого не трогаю

:D

мама
Екатеринбург

marianna_k
Все ж таки лучше говорить по теме, а не обсуждать какого-либо участника форума

так в общем-то я по теме и сказала - только вы, видно, не заметили.

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше вообще закрыть все поликлинники, садики и т.п. И проблем сразу меньше и все целее будут. И не придется 40 страниц из "пустого в порожнее"...

автор
мама
Москва

20 августа ходили на комиссию вновь.
Заведующие пропустили нас, но сказали ,что надо прийти на вкк и там написать официальный отказ.
Пришли сегодня) Все ок.
ЗАвтра сказали идти к фтизиатру.
Но это последнее, куда я пойду.
Сил уже нет ходить по этим кабинетам.
И вот ведь в чем суть: если есть росписи 5 человек, мой ребенок безопасен, а вот если всего 3-тогда, да.....бегите все из садика!
Идет непривитая девочка.
смех.
Начали намекать на сдачу пцр, как только я спросила, есть ли такое в законе: обязаны сделать либо реакцию Манта, либо пцр, сразу перевели тему в другое русло
Если и фтизиатр начнет нас "рубить", дам ему следующее заявление:



от ____

                                                                             ЗАЯВЛЕНИЕ

         Я, ......, прошу Вас выдать моему ребёнку........, всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о постановке прививок, пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений.   
        Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии выдачи медицинской документации для детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе: 

1) ст. 27 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
5) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

С уважением,

Екатеринбург

marianna_k
реакцию Манта

Манту не склоняется

автор
мама
Москва

Машуня

Извините, если это меняет суть дела: реакция Манту.
Да хоть как назови....

мама
Екатеринбург

marianna_k
И вот ведь в чем суть: если есть росписи 5 человек

не поняла чьи росписи?

автор
мама
Москва

Бука Букина
не поняла чьи росписи?

  1. Фтизиатр
  2. Заведующая по дошкольным учреждениям
  3. ЗАведующая поликлиникой
    4.Заведующая отделения детей до трех лет
  4. Эпидемиолог

Сходили мы вчера к фтизиатру, долго с нами разговаривали ,но на ПЦР не отправили
Видимо, очень я кроткая была
Потом пошла к зав дошкольными учреждениями за подписью. Оказалось, еще надо к самой гл завед идти.
Силы уже были на исходе, дочка вся измаялась, везде же очереди.
Завед опять меня триста раз спросила понимаю ли я, как опасны все болезни, какие последствия и тд.
Сказала ,что все понимаю.
Отправляла к эпидемиологу, но, на мое счастье, та была в отпуске :dance2:
С горем пополам, нам все подписали! Сообщение было изменено пользователем 26-08-2009 в 22:37

Тема закрыта
Причина:
";