Что писать в заявлении в управление образованием, чтобы дали письменный отказ от садика

Аноним 93
автор

Можно ли их письменно запросить прокоментировать ситуацию, когда дети вставшие позже, получают очередь раньше, сообщить текущий номер очереди(предлагают как-то мне его самой считать) и дать письменно отказ от садика в этом году. Нужна примерная форма писания

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
прокоментировать ситуацию, когда дети вставшие позже, получают очередь раньше, сообщить

могу прокомментировать в личке.

В раздумьях

Аноним
когда дети вставшие позже, получают очередь раньше,

надо иметь связи и деньги. и будет вам садик. ;)

Екатеринбург

Аноним
как сформулировать в бумажке.

зайдите на сайт klassrod.ru
правда он щас обновляется, но там новая ссылка временная, если что, будет
в разделе форум есть алгоритм получения путевки, там есть образцы разных бумажек, загляните туда, может поможет вам
еще можете с авторами сайта связаться для консультации (МОДУSS)

мама
Екатеринбург

Аноним
Можно ли их письменно запросить прокоментировать ситуацию

можно

Аноним
дать письменно отказ от садика

видимо нельзя
по крайней мере напрямую они вам не напишут, что места для вас нет, сошлются на то что, ждите следующего года.
В теме про детсады Кировского района на последних где-то страницах можете найти и образцы запроса и образцы ответов администрации

мама
Калининград

Я ходила просить ясли, сказали, что если напишу заявление, они мне письменно отказ дадут.

дедушка
Екатеринбург

Аноним
Можно ли их письменно 1) запросить прокоментировать ситуацию, когда дети вставшие позже, получают очередь раньше, 2) сообщить текущий номер очереди(предлагают как-то мне его самой считать) и 3) дать письменно отказ от садика в этом году. Нужна примерная форма писания

У вас целых три вопроса, а у чиновников одна извилина, поэтому надо разбить на три письма.
1) потому, что очередь идет по возрастным группам, Начало этой группы в районах и по годам по разному, то с сентября, то с октября, то с января. Как бы в детсаду группы оборудованы мебелью и игрушками. Но в положении я этого не видел, может плохо смотрел.
2) Вопрос не понятный, какой номер? Номер в журнале вам скажут. Сколько впереди после последнего распределения? Это еще могут сказать. Но надо бы еще сколько дадут в следующем году? А теперь с новыми веяниями надо знать сколько стоит льготников в очереди, все они пойдут впереди Вас.

Аноним 665

Дед
поэтому надо разбить на три письма.

ага - плюсуюсь:))
в письме четко прописаны 3 вопроса под номерами, отписка одна на все - тупо так под копирочку и пофиг что еще на 2 нет ответа

Аноним

вам тоже самое прийдет

самое смешное что ответ на письмо пришел через 20 дней после того как нам всё таки дали эту путевку, а в письме говорилось "...бла, бла, бла путевки вам не будет...бла, бла, бла...и в ближайжие 2 года не ожидается..." Сообщение было изменено пользователем 03-08-2009 в 21:53

Аноним 665

Аноним
не поняла - советуете пронумеровать вопросы или разные письма составлять? Опять же разные письма, мне кажется, могут затеряться.

да это всё равно - пудет просто отписка, хотите я её "шаблон" вам вышлю? это отписка ну НИЧЕГО ВАМ не даст, ток потерянное время, для чего она Вам?

мама
Екатеринбург

аноним
да это всё равно - пудет просто отписка

+100
Я тоже написала запрос такой - пришел по почте шаблонный ответ, еще и с наглым "заявой" что они законное бесплатное образование предоставляют в группах кратковременного пребывания. Типа - пожалуйста, закон мы блюдем, а полный день это уже прихоть
Только разозлили еще больше :boom:

Екатеринбург

Winga
еще и с наглым "заявой" что они законное бесплатное образование предоставляют в группах кратковременного пребывания.

Да, щас они смело отписываются, что гарантированное дошк.образование ПОДРАЗУМЕВАЕТ образование в группах кратковременного пребывания. ООчень хочется спросить их , кто это так "подразумел", какой умник? что хотят, то и подразумевают!!!! Ваще копец у нас законы: как удобно чиновникам, такой и будет смысл, с имеющимися у нас в законах размытыми формулировками, а страдают опять ЛЮДИ, мало того, ДЕТИ страдают.

мама
Екатеринбург

Аноним
Можно ли их письменно запросить прокоментировать ситуацию, когда дети вставшие позже, получают очередь раньше, сообщить текущий номер очереди(предлагают как-то мне его самой считать) и дать письменно отказ от садика в этом году. Нужна примерная форма писания

можно
писала два раза
на второй раз половину "стены" проломила

Мосяндра
надо иметь связи и деньги. и будет вам садик.

не обязательно ... надо знать закон и приводить законные доводы

Marsi
по крайней мере напрямую они вам не напишут, что места для вас нет, сошлются на то что, ждите следующего года.
В теме про детсады Кировского района на последних где-то страницах можете найти и образцы запроса и образцы ответов администрации

мне написали напрямую ... и про следующий год уже напрямую написали

мама
Екатеринбург

irina_A
мне написали напрямую

прям так и написали что "не будет вам места"??
мне кажется я как раз в вашем ответе видела, что написали обтекаемые фразы и никакой конкретики

мама
Екатеринбург

Marsi
"не будет вам места"??

это уже во втором ответе, Вы наверное, только первый видели
цитирую "в 2009-2010 году путевки не получат 405 человек до вас" ...
учитывая, что в год дают 400 путевок, то и в 2010-2011 нам тоже ничего не светит

мама
Екатеринбург

irina_A
не обязательно ... надо знать закон и приводить законные доводы

а Вы получили путевку?
ИМХО знание и доводы уже на них не действуют...

мама
Екатеринбург

Winga
а Вы получили путевку?

Нет, на следующей неделе "решающий бой" ... придут обследовать жилищные условия

Екатеринбург

Winga
знание и доводы уже на них не действуют...

абсолютно точно!!!!!!!!! +100000
вообще никак не действуют! они тоже знают эти законы, более того, они хорошо знают, как их можно обойти, или как их трактовать в свою пользу! на любой наш довод у них есть отмазки! на любой! с этой машиной оооочень тяжело бороться, нужно либо везение, либо куча сил, упорства, нервов, времени, денег, что все равно не дает никакой гарантии положительного результата, примеры безрезультатности всех стараний есть на форуме и не только.

Екатеринбург

irina_A
на следующей неделе "решающий бой"

вы уверены, что эта проверка решит вашу проблему? по-моему, это не решающий бой, а только подготовка к бою.

дедушка
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
абсолютно точно!!!!!!!!! +100000
вообще никак не действуют! они тоже знают эти законы, более того, они хорошо знают, как их можно обойти, или как их трактовать в свою пользу! на любой наш довод у них есть отмазки! на любой! с этой машиной оооочень тяжело бороться, нужно либо везение, либо куча сил, упорства, нервов, времени, денег, что все равно не дает никакой гарантии положительного результата, примеры безрезультатности всех стараний есть на форуме и не только.

Вот и надо объединятся. "с этой машиной оооочень тяжело бороться".
Поэтому и участвовать посильно в общественных делах, сборе подписей, обсуждении, инициативах Класса родителей.

Тема закрыта
Причина:
";