Что писать в заявлении в управление образованием, чтобы дали письменный отказ от садика

мама
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
вы уверены, что эта проверка решит вашу проблему? по-моему, это не решающий бой, а только подготовка к бою

Ходила сегодня документы сдавать Бахтиной в Кировскую администрацию
Сказать что "в шоке" - мало
Она мне говорит "Мы закрываем ясельные группы"
Я ей говорю "Открывайте - в Конституции написано с 2-х месяцев"
Она "В Конституции написано "образование". А чему мы можем "образовывать" 2- летнего ребенка?"
Я ей говорю "Вам методику раннего развития купить? Зайдите в книжный магазин, там книжек 30 найдете. В интернете полно методик раннего развития начиная с 6-ти мес. Ваши воспитатели читать не умееют? Или им лень внедрять методики"

Она мне "Вы должны нам доказать, что ситуация складывается так, что если мы сейчас не возьмем ребенка в д/сад - он умрет голодной смертью"

первый раз слышу что в детсады берут только голодающих

заседание комисси 12-го
вот до этого времени должна прийти тетка какая-то и посчитать наличие бытовых условий

А детей работников прокуратуры берут внеочереди, судей и т.д.
Причем эти льготы прописаны на федеральном уровне. Т.Е. они на федеральном уровне признаются голодающими?

ну, если я вынесу из дома телевизор, стиралку ... мне поверят? А если я начну доказывать, что сыну грозит голод, меня же еще и родительских прав лишат?! %) :=-O:

......

irina_A
А если я начну доказывать, что сыну грозит голод, меня же еще и родительских прав лишат?!

палку-то уж не перегибайте, перед приходом комиссии оставьте хотя бы хлеб в хлебнице. Если вы не пьяная, ребенок не голый и не вялый от постоянного голодания, то не должны поидее лишать прав

Екатеринбург

Дед
инициативах Класса родителей.

а девочки - молодцы!

Екатеринбург

irina_A
"Вы должны нам доказать, что ситуация складывается так, что если мы сейчас не возьмем ребенка в д/сад - он умрет голодной смертью"

ЖЖесть!!!!!!!! Я ж, говорю, не факт, что вам это поможет. Но все равно - удачи вам!

мама
Екатеринбург

irina_A
придут обследовать жилищные условия

тянут время и нервы. Не дадут!
Очень хотела бы ошибиться, но уверена что не дадут.

мысль пришла... (парня по телеку показывают, который в блог Медведева настучал на начальство покупающее служебную дорогую иномарку) может в блог М. написать? Или это наивняк, и там фильтруют-модерируют так что негативных посланий 0.5% от хвалебных?
Ведь "прикольно" что социализация ребенка не является по их понятиям образованием.... и их трактовочка закона не менее "прикольна".Сообщение было изменено пользователем 06-08-2009 в 01:14

мама
Екатеринбург

да уж!
палку-то уж не перегибайте, перед приходом комиссии оставьте хотя бы хлеб в хлебнице. Если вы не пьяная, ребенок не голый и не вялый от постоянного голодания, то не должны поидее лишать прав

не буду :)

Winga
тянут время и нервы. Не дадут!
Очень хотела бы ошибиться, но уверена что не дадут.

:( бум писать в прокуратуру :(

......

irina_A
бум писать в прокуратуру

ага, удачи! :boom:

мама
Екатеринбург

Приходила сегодня женщина из Комитета социальной политики Администрации города Ек-га ...
составила акт "состояние жилого помещения удовлетворительное, необходимые мебель, бытовая техника имеются, степень износа высокая ...
Условия для проживания ребенка : кроватка (диван), игрушки, книжки имеются, развивающие пособия отсутствуют"

Посмотрим, сможет ли по этим описаниям Комиссия решить есть у нас трудная жизненная ситуация или нет %) :(

мама
Екатеринбург

irina_A

хм.. дак вам честно говоря хитрее надо было быть
раз уж вы хотите таким образом путевку выбить дак надо было все развивающие игрухи попрятать, диванчик к соседям оттащить, ну и вообще скромнее как-то быть

мама
Екатеринбург

Marsi
раз уж вы хотите таким образом путевку выбить дак надо было все развивающие игрухи попрятать, диванчик к соседям оттащить, ну и вообще скромнее как-то быть

%)
так нет разивающих игрух-то
а диванчик ... если бы я его вынесла - меня бы лишили родительских прав :( Кто поверит, что ребзь спит на полу у кандидата наук?
с нашим государством особо не забалуешь ... обманывать его можно только по-крупному, а за мелочь как раз и сажают

мама
Екатеринбург

irina_A

в холодильнике веревочку от сыра нужно было оставить(образно говорю),а вообще в холодильник заглядывали?

дедушка
Екатеринбург

irina_A
Кто поверит, что ребзь спит на полу у кандидата наук?

30 лет назад, у нас доктор тех. наук, пособие, как не малоимущий получал. 300 руб. на 5 детей, меньше минимума было. :)

мама
Екатеринбург

Medyzka
в холодильник заглядывали?

нет :)

Дед
30 лет назад

мне от роду-то 35 :)

мама
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*

Путевку дали ... без выбора ... сразу в 468 садик на Ирбитской,7
Сейчас сама получу то же, что писала другим до этого "лишь бы дали"
Обидно что вдоль по улице Комсомольской от дома 71 до Ирбитской по Д.Зверева не ходит ни один транспорт %) :( Ходят по перпендикулярным улицам, по Малышева, по Первомайской, по Академической ...
Путевку зарегистрировали ... Пока велено сшить 25 штук полотенец вафельных 40*40 см ...
Не понравилось: возле садика развалины старого барака, за которыми кучкуются пьяные бомжи, к тому же территория садика проходная - ворота открыты и местные жители по территории ходят ... %) :(
Спасибо девушкам, мамам из http://klassrod2.ucoz.ru за поддержку и помощь ... теперь держу кулачки за вас :) ;)Сообщение было изменено пользователем 27-08-2009 в 09:43

мама
Екатеринбург

irina_A
Путевку дали .

поздравляю!!!!

Тема закрыта
Причина:
";