Как быть если рядом с домом садиков нет?

мама
Екатеринбург

hopemama
Интересно, а за деньги ребенка будут на трамвае возить, или можно кого то с машиной найти?

вы думать сами пытаетесь? Мне кажется по постам, что вам лет 12, уж простите, столько глупостей умудриться спросить...

дедушка
Екатеринбург

Лужков просит вернуть перепрофилированные детсады, ведомства сопротивляются

22 апреля 2008 г. | Время публикации 13:20 | Последние изменения 13:21
Рубрики: Городская инфраструктура, Дети

Цитата
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что в первом квартале 2008 года было построено 15 новых детских садов. Таким образом, в городе уже почти 2 тыс. дошкольных учреждений, а на этапе строительства находится еще 85. Тем не менее, мест в детских садиках по-прежнему не хватает. В прошлом году в Москве родилось рекордное за историю российской столицы число малышей – 100 тыс. В очереди стоят, как минимум, 16 тыс. малышей. Единственный выход, по мнению властей, вернуть перепрофилированные в начале 90-х детские садики, пишут "Новые Известия".

Новые сады, отмечает издание, безусловно лучше отремонтированных старых: они спроектированы в соответствии с современными стандартами. Новые дошкольные учреждения могут принять порядка 220 малышей (12 групп). Для каждой группы в таких зданиях выделено два помещения – для отдыха и игр. Такое строение решает проблему карантина. Если, например, эпидемия гриппа начнется в одной группе, закрывать для посещения не обязательно все здание.

Но у них есть существенный минус. Они неравномерно распределяются по территории города. В некоторых микрорайонах нет места для их возведения. "Основная проблема заключается в том, что в первую очередь детские сады должны быть расположены в пешей доступности, – поясняет главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. – А это значит, что расстояние от жилого дома до садика не должно превышать 300 метров".

Решить эту проблему можно только в том случае, если город вернет себе десятки перепрофилированных и ведомственных детских садов. На этом настаивает и мэр столицы Юрий Лужков. На днях он пообещал обратиться в Генеральную прокуратуру и Счетную плату РФ с просьбой выяснить, почему не соблюдается 122-й федеральный закон.

"В законе предусматривается передача всех детских садов от ведомств, от учреждений в систему субъектов федерации, в частности муниципалитетов, – заявил Юрий Лужков. – Но ведомства упорствуют, держатся за эти территории". Лужков добавил, что власти не допустят, чтобы возвращенные детсады были вновь перепрофилированы или снесены для строительства офисов.
http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=1698Сообщение было изменено пользователем 06-08-2009 в 20:00

мама
Екатеринбург

hopemama
можно кого то с машиной найти

элементарно! заключаете договор с такси, находите няню отводить и забирать ребенка. и будет Вам счастье!

автор
мама
Екатеринбург

Если митинг единственный метод борьбы, помогите с его организацией! В частности, каков механизм согласования и освещения СМИ?

автор
мама
Екатеринбург

Я взрослая серьезная тетя, коренная свердловчанка. По мне так лучше выглядеть дурой на форуме, чем в жизни

мама
Екатеринбург

Вы какой дельный совет хотите услышать?Цель вашего вопроса непонятна.

мама
Екатеринбург

Вот по карте посмотрела у вас там 4 садика , №468- ирбитская7, №68-Блюхера49а, №108 Академическая8а(гимназия?), №407 Курьинский пер.-3а., ну и какой-то садик на Советской 10а №520 тоже не очень далеко.
У нас садик от нас находится на расстоянии 700 м и мы за 15мин спокойно доходим, вообще проблемы не вижу.

мама
Екатеринбург

hopemama
или можно кого то с машиной найти?

на е1 видела объявление мамочка давала "нужен водитель с иномаркой для семьи 30000руб"

hopemama
Если митинг единственный метод борьбы, помогите с его организацией! В частности, каков механизм согласования и освещения СМИ?

это к Modyss

мама
Екатеринбург

кошмар, а что дальше 300 метров жизнь заканчивается?!
наш садик на расстоянии 2 больших автобусных остановок. Проблемы не вижу. утром едем на автобусе, вечером всегда пешочком гуляем.

мама
Екатеринбург

Автор, я вас понимаю. Тоже живем во Втузгородке.

*Малина**
№108 Академическая8а(гимназия?), №407 Курьинский пер.-3а

  • В эти садики пробовали попасть, но по-моему туда ходят те, кто готов через весь город переться, а кто рядом живет для тех мест нет. Как обычно абсурдная ситуация нашей жизни. Ходили в садик на Пионерский и ЖБИ, привыкли уже добираться.Сообщение было изменено пользователем 07-08-2009 в 12:43
мама
Екатеринбург

митинг на тему даешь разнообразие садиков на расстоянии 300 метров от каждого дома!
под разнообразием понимаю: обычный, логопедический, для детишек с проблемами опорнодвигательного апарата, для детей с нарушениями слуха, зрения,.... и все не далее 300 метров от каждого дома.

мама
Екатеринбург

много мам возят детей с жби в пионерский. я свою дочу в ясли на автобусе возила шесть остановок. все живы.

мама
Екатеринбург

Беська
Ходили в садик на Пионерский и ЖБИ

вы мне в личку писали что вы впервые путвку получили сейчас и в садик не ходили.Или я что-то не так ноняла

мама
Екатеринбург

Много мам вообще без садиков сидят дома, речь то не об этом. Вопрос в том, что район то у нас не спальный соответственно детей не так много, а близ лежащие садики забиты. Так то я тоже и старшего возила на троллейбусе в Пионерский и с младшим так же таскаемся. Тоже все живи. Вы то пишете что садик у вас во двор, поэтому такой проблемы у вас уже нету. А как известо сытый голодного не разумеет.

мама
Екатеринбург

%) У меня просто еще стараший ребенок есть, а с младшим мы на Пионерский в платный(ведомственный) ходим год, так что путевку должны были получить, но опять обломСообщение было изменено пользователем 07-08-2009 в 13:10

Екатеринбург

мы с виза в заречный возим - 4 остановки, 3,5 км
ниче - не умерли. главное, что остановки от дома и от садика не очень далеко. и утром в 7.30 народу в автобусах не много еще.

дедушка
Екатеринбург

Идизюда
много мам возят детей с жби в пионерский. я свою дочу в ясли на автобусе возила шесть остановок. все живы.

Вы считаете это нормально? Вас гнобят, а вы вторую щеку подставляете. Может закрыть детсады, века жили без детсадов, все живы были, пока не умерли. :)

мама
Екатеринбург

Дед
Вы считаете это нормально

я считаю, что в ситуации отсутствия яслей - 6 остановок на автобусе - не катастрофа!
кроме того, если хороший садик и есть возможность возить - не слишком принципиально местоположение садика.
в нашей группе мальчик есть - так его из Сысерти возят. Там, конечно, есть садики. и стоимость их в 7 раз меньше, но вот качество....
а про 300 метров от дома - так это по моему из серии "слишком много кушать" (с).

дедушка
Екатеринбург

"есть возможность возить", "из Сысерти возят", "и стоимость их в 7 раз меньше" - это по моему из серии "слишком много кушать" (с). :)
Вы думаете у всех есть такие возможности?Сообщение было изменено пользователем 08-08-2009 в 00:58

мама
Екатеринбург

Дед
Вы думаете у всех есть такие возможности?

я думаю, что требование про 300 метров - черезмерно по определению!

Тема закрыта
Причина:
";