Кто использует няню на время болезней ребенка, ходящего в детсад?

мама
Екатеринбург

Люля
При таком раскладе можно все болячки пережидать и домохозяйствовать и в итоге вообще, СОВСЕМ без работы остаться

да не переживайте вы так, кто сам работает и семью кормит - тот вас поймет, а отвечать всем кто походя решил подколоть - неблагодарное дело. ваша конкретная задача - решить для себя вопрос, как и где лучше искать няню и как с ней договариваться об оплате.
Ну и возможно быть морально готовой к тому, что с первого раза могут и не сложиться с няней отношения. а может быть все будет замечательно и ребенок полюбит тетеньку/бабульку как родную, так что заранее не расстраивайтесь, в конце концов, бросить работу всегда успеете.

мама
Екатеринбург

Наш сосед второй год ходит в садик (муниципальный), сначала получили путевку, а через несколько месяцев мама нашла работу, но ее там сразу же насчет больничных предупредили - чтобы решала свои проблемы не в ущерб работе. Ну вот и ходит у них мальчишка то в садик, то с няней, то с бабушкой (а бабушка тоже работает), но так как папа там отсутствует, мне даже в голову не приходит возмутиться, что вот мол соседка пошла деньги зарабатывать и бросила своего ребенка абы на кого. Ну нашла работу - и молодец, сейчас многие вообще не могут найти, а ей двоих детей кормить надо и о себе не забывать.

бабушка
Екатеринбург

Машуня
вне зависимости от болел/не болел.

это какая то халява прям получается

ни какая это не халява - с больным ребенком сидеть и его лечить в 10 раз труднее и ответственнее...
мы в свое время тоже на таких же условиях искали кандидатуру (платить з/плату няне ежемесячно вне зависимости болел или нет ребенок - и знаете подходящей кандидатуры не нашлосьи не все подходящие соглашались) в итоге из ситуации вышли собственными силами- мне (бабушке0 работодатель пошел навстречу -было разрешено сидеть на б/л с внуком и оплачивали даже мне б/л

так что ни какая это не халява - удачного поиска!!!!!

мама
Екатеринбург

Мне тож кажется не стоит вам переживать, что вы делаете что-то неправильно. У каждого свое. Свой предел притязаний. Кому-то дома сидеть на 15 000 зарплаты мужа, а кому-то как нам с вами - маловато будет. Жить хочется сегодня и по-человечески. Каждому свое! А если у ребенка активная, целеустремленная и способная мама - это просто класс! Просто надо вам найти подходящую для вас няню и платить по часам.

бабушка
Екатеринбург

Люля
А на психику давить не надо ,я все прекрасно понимаю ,что с больным ребенком лучше, чем мама,никто не посидит. Я пытаюсь найти адекватный вариант

Ваше право, но постарайтесь найти достойную кандидатуру и тут уже скупится не нужно - важно здоровье ребенка и стабильная и хорошо оплачиваемая работа! Важно все в это кризисное время! Удачи!
И честно скажу не стоит платить по часам и тем более это если менее чем 100 руб./час. - это повлечет халатное отношение в принципе.... ИМХОСообщение было изменено пользователем 12-08-2009 в 14:50

Тема закрыта
Причина:
";