Не взяли ребенка в группу, сняли с питания...

мама
Тюмень

Постараюсь изложить логично, если получится, т.к. все кипит внутри. Вчера привела сына в садик, нас воспитка не пустила, т.к. у него сопли (сопли дней 5. Медсестра велела идти к врачу на участок). Я работаю, сидеть ему не скем, только вышли с больничного. На мой вопрос: "Почему пускают больных детей, у которых кашель и сопли, а нас нет? Почему их-то не выставляют? Сколько можно, ведь я привожу здорового ребенка, а он тут же цепляет от тех, кто ходит?" Наша медичка все никак не может воткнуть ему Манту, и, видимо, взъелась. У нее же отчет. Я против, буду отказную писать на Манту. Так что у нее предвзятое отношение к ребенку. Короче, домой забрала, пошла в детскую на участок - врач дал допуск на посещение сада. В обед им сообщили, что выходим 12 авг., а нам сказали, что сняли с питания. Это еще как понимать? Я же не сказала, что идем на больничный. Имеет ли право медичка это самостоят. решать? Я позвонила заведующей, долго разговаривали, но все таки нам не разрешили выходить по справке - 12. Мне же не дали больничный - разрешили посещать. Имеют они право так поступать? Мы сошлись на том, что я его 12-го дома подержу но потом чтобы ставили на питание, в свою очередь заведующая обещала сходить в группу и всех больных деток так же не брать, чтобы искоренить этот замкнутый круг.
Простите, что много и, может, сумбурно, но вот такая ситуация, помогите разобраться, кто не прав и какие права у меня есть.

мама
Екатеринбург

я чо-т не понимаю. чо за произвол?? у ребенка справка, что он здоров - обязаны взять. свою котлету пусть воспитка отдаст, если чо

другое дело, что я не могу понять мам, которые водят в садик кашляющих и сопливых деток (автор, речь не лично о вас, возможно ваш малыш действительно в стадии выздоровления, дай Бог)

мама
Екатеринбург

избитая тема , вообще детсад может отказать в приеме ребенка только если у него есть температура , ну и конечно что касается инфекционки
а так это на совести у родителей , приведут больного сопливого ребенка , толкнут в группу и бежать , чтоб не высадили , а воспиткам что делать воо и берут
та же проблема была с дочерью , только вылечимся и опять.... , стали на собраниях ставить вопрос , ответ тот же -не кому сидеть дома с ребенком

самомама
Екатеринбург

договор есть у вас с садиком? там скорее всего прописано в каких случаях могут отказать в приеме ребенка.

Тимина мама
В обед им сообщили, что выходим 12 авг

сообщили заранее, не в день выхода - однозначно не правы они. Имеете право настучать куда следует.

мама
Екатеринбург

plesha
ответ тот же -не кому сидеть дома с ребенком

Ну правильно, всем работать и зарабатывать деньги хочется

мама
Екатеринбург

Анелу
всем работать и зарабатывать деньги хочется

а с больным ребенком как быть?

мама
Тюмень

Лисс
Имеете право настучать куда следует

Куда посоветуете это сделать?
С ребенком осталась бабушка 80-ти летняя, у нее везде таблетки разложены и вообще, она орет на него - он же лезет везде. Я вот на работе. Как с садиком разобраться, поделитесь опытом?!

самомама
Екатеринбург

Тимина мама
Куда

ну в РОНО наверно, видимо... не имела подобного опыта, Бог миловал... хотя очень хочется иногда. Если уж совсем пойти на принцип, то наверно можно брать на сегодня без содержания а потом через суд взыскать с отдела образования, за вынужденный можно сказать прогул

мама
Екатеринбург

вы можете 1 день перетерпеть?
чтоб не обострять проблему
если нет,то позвоните в районо
скажите свою ситуацию,что у вас есть справка,в садик вы сообщили до обеда,а они не ставят на питание,вам ответят,законно ли это

мама
Екатеринбург

ТУт два варианта, либо работать и наплевать на здоровье ребенка, либо наоборот. Я вот ходила на больничные...сейчас нам 5 лет, все устаканилось, не болееем тьфу-тьфу-тьфу... Прививку ставили ПНЕВМО, может она тоже помогает.

мама
Тюмень

Спасибо, девочки за советы. 1 день перетерпим, конечно. Решила пойти на больничный и до окончания соплей дома сидеть. В поликлиннике есть зав.отдела по дошкольному и школьному образованию, вот к ней и пойду. Медичка, как оказалось, к дет. поликлиннике и не относится даже, она совместитель. Начальства у нее "как бы" нет. Задамся вопросом, что она там тогда делает. Но тему посещения болеющих детей я уже не оставлю, все кишки им выверну если узнаю, что в группе есть больной ребенок. А у нас такая девочка есть, хронь хроническая. Бедный ребенок, мать ее все равно таскает.

мама
Тюмень

Нет, с воспитателем нет конфликта. Группа новая, воспитатели тоже, но она хорошая и хорошо относится к ребенку. Она с себя ответственность сложила, сказала, что если она и возьмет ребенка, то медсестра его выставит. Я, кстати, тоже за мирное решение вопросов. Но нельзя ведь так делать, как поступили с нами. Я хочу, чтобы справедливо было. Если не берут болеющих, то ко всем это правило применять. Или они с нас начали?

просто посетитель
Екатеринбург

Тимина мама
мать ее все равно таскает

%) а может матери тоже не с кем оставить?
странные вы однако.
вам так получается хочется водить ребенка с соплями, а ей так нельзя?

мама
Екатеринбург

Тимина мама
Или они с нас начали?

вполне возможно
тогда в дальнейшем вы тоже имеете право просить чтоб больных детей не водили
правда не известно как на это родители реагировать будут,могут привести и оставить больного ребенка,но тогда здесь нужна споленность воспитателя и медсестры

мама
Екатеринбург

KateS
я не могу понять мам, которые водят в садик кашляющих и сопливых деток

тогда вообще никто в садик ходить не будет. Кашель может держатсья очень долго, 2-3 недели, но ребенок-то по сути здоров через 5-7 дней от начала простуды. Ну и если врач его выписывает ,у мамы заканчиваестя больничный и куда ей дитенка девать? Конечно, в садик пойдут. Не все же могут уволитсья и сидеть с ребенком до школы, и бабушки есть не у всех.

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Кашель может держатсья очень долго,

кашель разный в начале заболевания и в конце
у нас вот мамашка привела сына, он чихнул, вылетели две зеленые сопли, мама это вытерла рукой и грит "не забывай сморкаться в группе"
ну чо тут грить?

мама
Екатеринбург

Тимина мама
Наша медичка все никак не может воткнуть ему Манту, и, видимо, взъелась. У нее же отчет. Я против, буду отказную писать на Манту. Так что у нее предвзятое отношение к ребенку.

Вот этот момент еще не совсем понятен. при чем здесь ваша Манту? Она пардон к простудам параллельна, это ж не прививка, это совершенно другая вещь. Я может что-то недопоняла, вы не хотите Манту ставить из-за простуд постоянных? А медичка вас за это не любит? Вот в данном случае получается вы излишне перестраховываетесь, и возможно зря портите отношения с медработником. Или у вас с Манту какая-то личная проблема, непереносимость какая-нибудь?

мама
Екатеринбург

Да уж привести больного ребенка или не до конца выздоровевшего ребенка в садик - это преступление, но многие работающие мамочки такое практикуют, их нельзя винить, но они провоцируют "порочный круг" из постоянно гуляющих инфекций в группе...
А то что они сняли ребенка с питания - это их проблемы, как сняли, так пусть и ставят назад, у Вас на руках справка, Вы имеете право посещать дет. сад с такого числа, с какого выдана справка.
Скажите, тогда поеду в управление образования разговаривать...

мама
Екатеринбург

KateS
у нас вот мамашка привела сына, он чихнул, вылетели две зеленые сопли, мама это вытерла рукой и грит "не забывай сморкаться в группе"
ну чо тут грить?

Ну знаете, мы вот пока в садик не ходим, ребенко со мной дома, так это для меня совершенно нормально и не повод для беспокойства. Все равно же видно, когда ребенок именно что заболевает и активно болеет, тогда и недомогание, и сопли ручьем, и кашель тяжелый бывает, надсадный (хотя мы как-то обычно не кашляем, у нас любимое дело - сопли). А когда при чихах вылетают какие-то остатки чего-то из носа, так это и у здоровых людей бывает.
Я повторюсь, если педиатр ребенка выписал и больничный маме закрыл, то что ж ей делать-то? официальная медицина признала, что ребенок здоров и может (должен) посещать детское учреждение... как не водить-то тогда? с кем оставить?

мама
Екатеринбург

Simvolika
с воспитателем тоже похоже конфликт у вас, не только с медсестрой. Недавно судя по всему ходить начали, а уже столько конфликтов, я за более полюбовное решение вопросов и конструктивный диалог. Вам обоим туда ходить еще долго и с людьми этими общаться, я бы постаралась урегулировать все миром максимально.

Совершенно согласна.

R'n'cha
Кашель может держатсья очень долго, 2-3 недели, но ребенок-то по сути здоров через 5-7 дней

Полная чушь, если не доводить до хронического, то кашель вместе с правильным лечением проходит, а если лечить неправильно, торопясь...
Кашель - это признак того, что в организме что-то не в порядке... У здорового ребенка нет ни кашля, ни жидких соплей, а то что они зеленые - это не страшно...У многих детей идет адаптация к садику в виде постоянных соплей, таких густых, зеленых - это нормально, признак хорошего иммунитета, организм сам переваривает бактерии...
А вот жидкие сопли - признак начинающего заболевания, тут стоит пару дней отсидеть дома и ребенок быстрее выздоровит и в группе никого не заразит.Сообщение было изменено пользователем 12-08-2009 в 13:28

мама
Тюмень

У нас уже стадия выздоровления, на больничном не были. Ходил в садик с сопельками, на самочувствии никак не сказывалось. Как выше написали - видимо адаптация идет, зелень, но не густая, прозрачная такая. Нет признаков вирусной инфекции, только сопельки текут, и то - 5 день, так что не заразно. Врач тоже не нашел ничё заразного и разрешил ходить дальше. Как я поняла - медсестра этого и добивалась, чтоб его врач осмотрел, чтоб не запускать если что.
И не ругалась я ни с кем, только очень хочу это сделать. Я человек мирный и терпеливый, меня надо очень сильно достать. Мне хотелось узнать, какие рычаги есть, чтобы с таким произволом бороться. И, если уж решили бороться с "порочным кругом" инфекции в группе, то делать это системно и применять ко всем абсолютно. Кто за это отвечает? Родителям на работу надо - столкнут и убегут. Что там, одна мама приводила дочу у нее самой бежит из носа и глаз и чихает. Как так можно?
Манту нельзя делать, пока ребенок болеет и 2 недели после выздоровления. Вот она и бесится, с нее требуют отчет.
А с питанием, постоянно проблемы. Им сообщишь, а информация не дойдет до нужного человека и все, не берут. Сообщаем заведующей, она забывает передать. И делать это надо до 10 часов. А если прием с 15 и выпишут, вот что делать!??

мама
Екатеринбург

Тимина мама
она забывает передать

это проблема заведующей

Тимина мама
И делать это надо до 10 часов. А если прием с 15 и выпишут, вот что делать!??

я звонила вечером и предупреждала , звала воспиток к телефону и все

мама
Тюмень

В 10 часов медсестра отдает распоряжение на завтра на кухню. В 10.30 уже не канает - просят приводить послезавтра.

Тема закрыта
Причина:
";