Не взяли ребенка в группу, сняли с питания...

мама
Екатеринбург

Simvolika
у нас как-то нормально все, есть у них всегда чем накормить детей,

еще ведь случается такое,что дети с утра в садик не приходят,заболели,а на них то расчитано,им ведь вдогонку еду не отдают

мама
Москва

Тимина мама
В 10 часов медсестра отдает распоряжение на завтра на кухню. В 10.30 уже не канает - просят приводить послезавтра

звоните тогда утром и говорите, что сегодня идем на прием и нас планируют выписать, я всегда так делают, тк нам больничные закрывают по пятницам, а прием с 16-19 у педиатра

мама
Тюмень

MAgnolia
это со всеми так говорят, или с вами только в виду ссоры

Такие правила. С самого начала так было. Ссоры-то нет, это я задаюсь вопросом: кто прав, а кто нет. Ваши мнения важно узнать. А то может я начну там права качать, а не права изначально была. Ясельник он еще, опыта общения мало.

Simvolika

  • врагов наживете еще и в лице большинства родителей

Нет, я значит должна терпеть, когда нас разворачивают. Я привожу ребенка здоровым после выписки (предыдущие случаи) и через 2 дня опять на больничный идем, только потому, что у них в группе бронхит - таких больных приводят. Бог отвел тогда, соплями и кашлем отделались.

Екатеринбург

naza
таких густых, зеленых - это нормально, признак хорошего иммунитета, организм сам переваривает бактерии...
А вот жидкие сопли - признак начинающего заболевания, тут стоит пару дней отсидеть дома и ребенок быстрее выздоровит и в группе никого не заразит.

очень странное мнение, меня вот консультировали в точности до наооборот врачи

мама
Екатеринбург

сильный кашель, сопли до пояса, слезящиеся глаза - конечно заболевание. А вот редкие покашливания и насморк небольшой - возможно просто адаптация к садику. У меня ребенок не болел до садика , а первые два месяца сопли просто не прекращались!
И лечили, и на больничный один раз ходили, выздоровел, через 5 днец опять сопли. И к лору сходили - сказала этьо нормально, дополугода такое бывает. И что мне надо было не водить ребенка в садик? как же он привыкнет, если дома будет сидеть. Мне кажется проблема не в соплях и т.д. Откровенно болеющих детей с температурой конечно должны высаживать, а в других случаях надо полагаться на адекватность и ответственность родителей. НО! высаживать с соплями или требовать чтобы все мамы у чьих детей сопли не водили детей - абсурд.
А автору я бы посоветовала все-таки позвонить в Районо и обрисовать ситуацию. Бороться надо не с такими же как вы родителями, чьих детей просто по счастливой случайности сегодня не высадили, а обращаться в вышестоящую организацию, чтобы те наводили порядок. Так-то реально бред самовольно высадили ребенка из садика, педиатр сказал все нормально, а они видите ли не успевают на питание поставить.... Бардак !

мама
Екатеринбург

тем более что решить этот вопрос непосредственно с заведующей не получилось.

мама
Екатеринбург

Тимина мама
В обед им сообщили, что выходим 12 авг., а нам сказали, что сняли с питания

так уже думали наверное,что вы на больничный пойдете долечиваться вот и сняли с питания.а когда вы сообщили,что выходите сведения уже были поданы и продукты заказаны.И вобще постановление спустили в сады не принимать детей с признаками заболевания и без справки от педиатра(в связи с гриппом).У нас вот вобще если в течении 2-х недель ребенок не посещал садик на я глист анализ сдавать надо.Думаю правильно все делают.

Тема закрыта
Причина:
";