Поборы в садиках, кто сколько платил?

кукарамба
автор

Девочки, кто пошел или пойдет в этом году в садик, расскажите сколько с вас собирала заведующая? С нас в приказном порядке требуют 15 000? Не то чтоб я против (правда в данный момент просто негде взять :( ), просто если предположить что все 28 родителей сдали по столько же - этож почти пол миллиона получается. Поделитесь опытом.

Екатеринбург

путевка есть? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Клюкина
сколько с вас собирала заведующая?

ни сколько :) сказали только принести тетрадь для мед.карты и салфетки хб, ручки вытирать.
Родит.комитет собрал по 1т.р на косметич.ремонт группы.
В том году они собирали по 2,5 на игрушки и ремонт.

мама
Екатеринбург

Если есть путёвка...вы не обязаны такую сумму сдавать....мы покупали только дорожку в группу.Вышло примерно на 1т200

Oxa
мама
Екатеринбург

Нам выдавали договор о добровольном пожертвовании, типа кто сколько сможет. Но сразу оговорка-от полутора тысяч и выше %) , мы заплатили 5 тыс. Ну и ещё список выдали тыс на полторы-две.

автор
мама
Екатеринбург

Блин какой то глюк, хотела отредактировать, все грохнулось %)

просто посетитель
Екатеринбург

Oxa

вы ходите уже в садик? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Еще раз напишу: требуют 15 000, в приказном порядке, и к томуж на нужды старшей группы, не нашей. Я уж наревелась, но отказываться не могу. Она за меня посчитала что раз мы год платили за частный, то типа 15000 для нас пустяк(((

автор
мама
Екатеринбург

Нет еще, она сказала без этих стульчиков (на кот нужны деньги) она нас не пустит

Oxa
мама
Екатеринбург

Meduza
вы ходите уже в садик?

Сегодня 3-й день в изоляторе были, завтра вот будем уже без мамы до обеда. :) И коленки у мамы трясутся

просто посетитель
Екатеринбург

Клюкина

садик муниципальный? или ведомственный?

мама
Екатеринбург

охренеть, если путевка есть - ниче бы не заплатила, кому и сколько мы платили в минике - ваще не ее дело.
я б на вашем месте при таких требованиях пригрозила бы написать куда надо и кому надо за поборы. и написала.

Oxa
мама
Екатеринбург

Клюкина
требуют 15 000, в приказном порядке, и к томуж на нужды старшей группы, не нашей.

Пипец какой то %) Не имеют права. Уж тем более для старшей группы. а потом для вашей группы побор, на игрушки, на канцтовары, так и наберётся опять кругленькая сумма

Oxa
мама
Екатеринбург

Апсара

+1000

Oxa
мама
Екатеринбург

Клюкина
Нет еще, она сказала без этих стульчиков (на кот нужны деньги) она нас не пустит

Ого :=-O: , вот наглости у мадам

автор
мама
Екатеринбург

Муник, да не буду я писать куда надо, я все сделала чтоб попасть в муник, хочу чтоб моему чаду хорошо было... А начну с конфликта, а отразится на нем...
Просто хотела сравнить как у других

просто посетитель
Екатеринбург

Клюкина
хочу чтоб моему чаду хорошо было... А начну с конфликта, а отразится на нем...

понятны ваши переживания. но я бы поторговалась А сказать, что не по-средствам вам сейчас это? никак? Может хоть не такую сумму бы заплатили, а тыщ 5...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас тоже сплошные поборы, мы вначале покупали, денежки сдавали. Но в один прекрасный момент, надоело это, тк кто-то сдает деньги а кто-то ваще ни копья не дает. Когда с нас потребовали очередной взнос 3000, мы тысячу сдали и сказали что больше не будем, тк взнос якобы добровольный. Нас вывешали в список должников! :) Мы пришли и сказали-сейчас этот список должников сфоткаем и понесем в отдел образования+все квитанции, что за садик мы исправно платим. ПОсле этого список убрали и пока денег не требуют, теперь выдали список канцтоваров, которые мы должны купить к 1 сентября, а там опять тыщи на три %)

мама
Екатеринбург

Meduza
понятны ваши переживания. но я бы поторговалась

да не говорите. судя по напору заведующей, она из вас все соки выжмет, пока вы в садике. надо как то ограничивать ее.

Клюкина
А начну с конфликта, а отразится на нем...

не отразиться, такие мадамы обычно очень бояться начальства, стоит на них цыкнуть сверху, сразу лебезить начинают.

Oxa
мама
Екатеринбург

Meduza
ни сколько сказали только принести тетрадь для мед.карты и салфетки хб, ручки вытирать.
Родит.комитет собрал по 1т.р на косметич.ремонт группы.

Начало у вас хорошее ;) , а у нас раз начали собирать деньги, так и будет каждый год, или месяц на что-нить да собирать денежки. %)
Вы когда в садик пойдёте или уже ходите ?

автор
мама
Екатеринбург

Так в том то и дело, что я сказала, а она мне: Ничего перехватитесь гденибудь.... Я ей: так у нас кредиты (догадайтесь сами на что я взяла кредит), а она так вы всего 900р будете в мес платить за садик, типа ничего справитесь найдете. Торгаваться просто не смогла, я там дар речи потеряла, просто застыла в ужасе.
Девочки сил нет, за 1,5 года потратить на ребенка до 2,5 лет сумму равную стоимости обучения в МГУ на журфаке за год - это пипец, а дома ни ремонта, ни мебели... гребаная действительность великой России

просто посетитель
Екатеринбург

Oxa
Вы когда в садик пойдёте или уже ходите ?

я тебе в личку написала ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

по наглее с такими-она не имеет право требовать, если у вас законная путевка есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Клюкина
Девочки сил нет, за 1,5 года потратить на ребенка до 2,5 лет сумму равную стоимости обучения в МГУ на журфаке за год - это пипец

я вас понимаю... у меня старшая так и не получила путевку в муник. Ходим в ведомственный. 6 тыщ в месяц, слава богу, этот год последний...+ сборы на хоз.средства и канцтовары. %)

Тема закрыта
Причина:
";