Поборы в садиках, кто сколько платил?

мама
Екатеринбург

Клюкина
Ничего перехватитесь гденибудь.... Я ей: так у нас кредиты (догадайтесь сами на что я взяла кредит), а она так вы всего 900р будете в мес платить за садик, типа ничего справитесь найдете.

я вам серьезно говорю, с таким гонором ее средство одно - писать и жаловаться на нее. вы чо? никто вашему ребенку ничего не сделает, а попробуют - еще напишите.
я устраивала сына в садик муник за взятку, но на эти деньги шло переоборудование нашей группы из спортзала. и сейчас ТОЛЬКО род комитет со всеми родителями подсчитывает сколько и на что сдавать. все, что мы сдаем непосредственно саду - это замена фильтра раз в год по 300р и за охрану по 150 каждый месяц. а у вас прямо .......... %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Апсара
А начну с конфликта, а отразится на нем...

не отразится, по крайней мере на нашем не отразилось

Екатеринбург

1000 на ремонт, еще на игрушки надо будет, бумага 1 пач, салфетки, немного в мед кабинет салфеток для инъекций.
И то заведущая говорит, что в ваших сборах не участвую, т.к. родители сразу в РАЙОНО бегут жаловаться.

автор
мама
Екатеринбург

Я вот думаю мужа что ли послать, раз я такая бояка, может с мужчиной по другому будет говорить... Еще вопрос, договор с садиком когда заключается? Она у меня забрала путевку, а взамен до сих пор ничего??? Когда его заключают вообще?

мама
Екатеринбург

пришли с путевкой
10000 взнос
и в течение года еще 6-7 тыс на ремонт группы-игрухи ( ну вот тут не жалко было)
садик обычный-муниципальный

Екатеринбург

Клюкина
Когда его заключают вообще?

когда принесла путевку, сразу подписали договор. но вот копию смогу получитьтолько когда пойдем в изолятор

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки за советы будем думать.

мама

Договор заключали после того, как уже пошли в садик. Причем, только 1 экз., который зав. оставила у себя. Нам на руки ничего не дала. Когда я робко спросила, ответила резко: "Я и так на личные деньги бланки закупаю".

автор
мама
Екатеринбург

мама
Когда я робко спросила, ответила резко: "Я и так на личные деньги бланки закупаю".

Офигеть, а если что случится то вы и доказать не сможете что вы там вообще были???

мама
Екатеринбург

Мы поступали ничего не платили получили путевку и попали во вторую младшую группу. Просто была отработка, а это что скажет заведующая и воображение у нее очень хорошее оказалось. А так обычно скидываемся на нужды группы, ремонт в группе, на фери, мыло, туал. бумагу и т.д.

мама
Екатеринбург

200 руб в мес. на игрушки, 350 р. на охрану - садик маленький и охрана дорогая получается.

  • список канцтоваров рублей на 500 один раз в год. И сразу предупредили, что раз в году на ремонт садика собирают около 1000-1500 - реально делают ремонт в коридоре. А еще нам заведующая сразу сказала , Обязательными считаются только охрана и собственно сама оплата за садик, остальное желательно, но по возможности.
    Если честно мне кажется это все реальные сборы и видно куда идут деньги, а 15000 в принудительном порядке %) - в районо идите. Вам ведь житья не дадут, пока все ваши деньги не выкачают... Ну и мужа отправить в садик - хорошая идея. Может он сумеет на место поставить.Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 13:48
мама
Екатеринбург

пошли в садик по путевке (муниципальный) первый год купили машину песка, в этом году земли (на весь садик). Платим за садик, охрану, сбор род. комитета на хоз.нужды группы. Требовать в муниципале не имеют права... Пишите, прокуратура такое любит . А на следующий год я вазоны в садик куплю.
Подкоплю и куплю. Сама для своего ребенка и воспитателя нашей группы.

Тема закрыта
Причина:
";