Стали бы вы переходить из частного садика в муниципальный, если бы появилась такая возможность?

Анжела
автор

Ситуация такая: ребенок ходит в частный сад, все нравится, к деткам привык. И тут дают путевку в неплохой муниц. сад, но т.к. у ребенка день рождения в октябре, дают в младшую группу (в которую мы год отходили). Получается, что ребенок пойдет в школу с 8 лет. И к новому садику-коллективу привыкать нужно, ребенок достаточно чувствительный. Как бы вы поступили в такой ситуации?Сообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 09:48

мама
Екатеринбург

Думаю перевела бы в муниципальный....ну и обратила бы внимание...сколько времени тратила на дорогу....если он ещё и ближе..то не задумывалась...

Я

перевела бы

Анжела
автор

По расстоянию от дома они примерно одинаково.

Анжела
автор

Меня больше не расстояние беспокоит, а самочувствие ребенка. Будет ли ему нравиться, переживаю. И с 8 лет в школу не поздно?

просто посетитель
Екатеринбург

Анжела
И с 8 лет в школу не поздно?

В школу можно и после старшей группы уйти.

мама
Тюмень

Анжела
дают в младшую группу (в которую мы год отходили). Получается, что ребенок пойдет в школу с 8 лет

%) Вас кто-то заставлять будет пройти весь сад "от звонка до звонка"?

Мария Ф
В школу можно и после старшей группы уйти.

+100 А последний год перед школой походить на подготовку, которая в любой приличной школе начинается с осени.

Екатеринбург

мы перешли. были в садике от авиац. завода. перешли в новый на ботанике. Дали путевку. и мы и обрадовались. 100 раз пожалели. я б лучше деньги платила. так как там действительно педагоги. а тут так присморт только. и то воспитатели меняются уже 6 раз. :( Не знаю че уже и делать. Благо мой не особо к переменам чувствиьелен. а многие детки у нас в группе уже перестали просто ходить. в старом садике. воспитатели по 15-20 лет работают. Там столько!!! давали нашему ребенку, никакими деньгами не измерить! Поэтому в сл. раз не стану дергаться. Счас уже не вернуться. :(

мама
Екатеринбург

перевела бы,водить еще в садик долго,деньги сэкономятся,тем более вы пишите что муниципальный садик неплохой
а по поводу школы в 8 лет,написали мнения выше
тем более вдруг вы сами передумаете и решите идти в школу в полные 7 лет тогда вам не придется искать способы оставания в садике еще на 1 год

мама
Екатеринбург

Не стала бы переводить. Если ребенку нравится садик, зачем ему новый? Деньги, конечно, приличные, но не факт, что в новом садике ребенку будет также хорошо.

мама
Екатеринбург

Мария Ф

В школу можно и после старшей группы уйти.

Согласна.
Если вопрос денег стоит остро, то перевела бы

мама
Екатеринбург

перевела бы точно :)

Мария Ф
В школу можно и после старшей группы уйти.

+10000 Достаточно школьных курсов для подготовки.А в садике,когда перейдете в старшую группу, сразу сказать медикам,что уходите в школу,и вам вмесие с подготовишками школьную карту сделают

мама
Москва

я бы не стала. Вряд ли в муниципальном ребенку будет лучше, а почему в школу в 8 лет?

мама
Екатеринбург

Если садик действительно не плохой, то переходите
Мы тоже идем в группу первую младшую, а ребенок в декабре родился, так же будем думать во сколько его в школу отдать.
И садик мы тоже меняем, в этом все нравиться, но идем в новый, считается очень хороший

мама
Екатеринбург

Касик** Вряд ли в муниципальном ребенку будет лучше

Есть показательные садики, в них правда хорошо

Екатеринбург

Анжела
13000

х 12 месяцев - неплохая сумма набирается
Если у вас мини-садик, то еще не факт, что они доведут ребенка до школы, придется через пару лет все равно менять садик

Принчипесса
перешли в новый на ботанике

Принчипесса
воспитатели меняются уже 6 раз. Не знаю че уже и делать. Благо мой не особо к переменам чувствиьелен. а многие детки у нас в группе уже перестали просто ходить

мы тоже в него пошли, но у нас наша воспитатель весь год так и работала, только подменную один раз поменяли в январе, так как первая уволилась. Правда с сентября нашу группу переводят из яселек в другое помещение и к другому воспитателю, боюсь, что тоже котовасия там начнется :( Моя дочка то как раз очень чувствительна к переменам

мама
Екатеринбург

у нас была подобная ситуация
2 мес отходили в хороший мник и тут полуслось пойти в муниципальный.. пошли в муниципальный.. тож переживлаа
но щас никпельки не жалею :) ;)

Анжела
И к новому садику-коллективу привыкать нужно, ребенок достаточно чувствительный.

тож переживла.. но нормльно все. детки в таком возрасте легко сдруживаются ;)

просто посетитель
Екатеринбург

в вашей ситуации для меня бы встал ? про воспитателя! моя ходила в обычный заводской садик, но и Воспитатели, и Нянечка были действительно с большой буквы.

мама
Екатеринбург

Анжела
у ребенка день рождения в сентябре

В садиках смотрят возраст на 1 октября. Есть такой закон.
Т.е. если вам на 1 октября будет 4 года, группа должна быть средней.
Требуйте-договаривайтесь. Может найдут возможность.

мама
Екатеринбург

Мы перевелись. И я с одной стороны пожалела - потому что 4 воспитателя поменялось за год, пол года с ними вообще практически не гуляли - т.к. была только няня на группе, о занятиях я вообще молчу. В итоге пошли в ШР. Постепенно все устаканилось. Теперь ттт в садике постоянный воспитатель у нас, занятия, но в ШР все равно ходим - ребенку нравится. И группа у нас по возрасту ровна +/- 1 месяц. Но получается, что мы должны пойти с 8 лет в школу тоже. Думаем что если что уйдем по-раньше

мама
Екатеринбург

Анжела
Получается, что ребенок пойдет в школу с 8 лет.

...не обязательно...подготовит. курсы....попробуйте договориться с заведующей, чтобы при первой возможности перевели во 2 младшую группу...мы так и сделали, сейчас ходит с 3х- летками, в ноябре нам - 3 будет

Принчипесса
Не знаю че уже и делать.

1) поговорить с заведующей доу
2) идти в Районо
3) Написать письмо в мин.образование
Не прыгайте через головы, следуйте постепенно...такая частая смена - неумелое управление (руководство)
....у нас за 5 месяцев сменилось 3 воспитателя...т.к. управление в самом доу было не аховое...др. причин не было (в т.ч. и личных просьб воспитателя)

Анжела
автор

Galatea
Если у вас мини-садик

Садик не миник.

vitali
Есть показательные садики

насчет обучения не узнаешь, пока не попробуешь.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 09:49

Анжела
автор

Морозко
Если вопрос денег стоит остро, то перевела

мы не последние деньги отдаем за сад, просто можно было бы их на другое потратить. Получается, как бы на ребенке хотим сэкономить. С другой стороны, не всем шанс выпадает и путевку дают.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 09:49

Екатеринбург

у нас на данный момент именно такая ситуация, ребенку 3,5, нам дали путевку в садик, платили 16 т.р. в месяц
ходим первую неделю в муниц.садик., ребенок у меня коммуникабельный, вроде понравилось ему.
думаю что окончательно там останемся, потому что хочется ребенка на море возить и одевать его хорошо....
если не будет хватать образования которое там дают, будем в школы развития ходить...

мама
Екатеринбург

Не, я не перевела б, но нам до школы год всего и садик реально классный - пусть ходит, а денег папа заработает для дочки.

мама
Екатеринбург

Мы переходим у муницыпальный, так как наш миник до 4 лет и точно

Galatea
Если у вас мини-садик, то еще не факт, что они доведут ребенка до школы, придется через пару лет все равно менять садик

Хотя оплата в муниц. такая же как и в минике (англ.доп.питание и пр.). Плюс всю группу садиковскую, тем же составам переводят в нужную нам школу, в которую так просто не попадешь. А если у Вас садик бесплатный (условно говоря), но хороший, дак и думать не о чем. В миник вы вернуться всегда сможите, не в это так в другой.

Тема закрыта
Причина:
";