Стали бы вы переходить из частного садика в муниципальный, если бы появилась такая возможность?

Анжела
автор

The Best
миник

это не миник, коммерческий садик, после которого детки идут автоматически в их же гимназию.

мама
Екатеринбург

Я бы не переводила. Тем более, что отпадает вопрос поступления в школу. А это очень много значит. Добавьте к оплате за муниц садик плату за доп занятия в нем, плату за курсы подготовительные в школу и Ваши нервы в поиске школы и по поступлентю в нее, адаптацию ребенка... С моей тз это усложнение жизни и ее ухудшение.

Екатеринбург

maria76
Не стала бы переводить. Если ребенку нравится садик, зачем ему новый? Деньги, конечно, приличные, но не факт, что в новом садике ребенку будет также хорошо.

муниципальный садик в большинстве случаев лотерея, в котроой очень велика вероятность проиграть.
какой будет воспитатель, нянечка, заведующая, медсестра? не будет ли текучки кадров? какой график работы садика и совпадет ли он с вашим графиком работы, особенно в свете того, что во многих "просят" (читай - требуют) забирать пораньше.
как в садике обстоит дело с занятиями, прогулками, детскими праздниками?
я человек консервативный, меня и ребенка в нашем садике устраивает все. экспериментировать не хочется, тем более ценой нервов рбенка и моих.

Екатеринбург

Smile
Добавьте к оплате за муниц садик плату за доп занятия в нем, плату за курсы подготовительные в школу и Ваши нервы в поиске школы и по поступлентю в нее, адаптацию ребенка... С моей тз это усложнение жизни и ее ухудшение

+++

Анжела
автор

ап.
Сообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 09:50Сообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 09:51

Екатеринбург

389 садик оч хвалят, и раньше он был вроде коммерческим.. я б перевела

Анжела
автор

Девочки, я не знаю, что делать. Муж настаивает переводить в муник. Садик этот хороший, но воспитатели как-то меня не впечатлили в нашей группе.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 09:51

мама
Москва

Анжела
Вообще не знаю, что делать..

а вы не можете оформить документы в муниц и походить туда недельки две-три? а на старом месте оформить, что в отпуск ребенка забрали?

маша

перевела бы и ребенка отправила в шоклу с 7 лет

мама
Екатеринбург

Анжела
Муж настаивает переводить в муник.

Слушайтесь мужа

мама
Екатеринбург

Напишите в садике что едете в отпуск и попробуйте походить в муниципальный садик. Мы так делали только наоборот хотели муниципальный на ведомственный поменять. Походили, передумали.

Анжела
автор

Свок2008
Походили, передумали.

Почему передумали?

мама
Екатеринбург

Анжела
платить нужно 13000 в мес

Анжела
можно на них путешествовать вместе на море, за границу, в Диснейленд и т.д.

очень значимый момент, тем более если садик неплохой. И как знать, что будет у вас с деньгами в дальнейшем, а пока дают хороший садик...

Анжела
дают в младшую группу (в которую мы год отходили). Получается, что ребенок пойдет в школу с 8 лет

Никто не заставляет сидеть и подготовительную группу. Ваше право уйти раньше. И обычно так и дают, думаю много будет ровесников у вас, т.к. система распределения путевок такая. У нас дочке 2,9. Пойдем в самую младшую группу. Почти у всех детишек такой же возраст.

Анжела
к новому садику-коллективу привыкать нужно

Зато один раз привыкнет и до школы там будет. А миники не все до школы ведут.

мама
Екатеринбург

Мы меняем ведомственный на муниципальный. Думала подстраховаться, сказав, что в санаторий едем. (чтоб прививочный сертификат заполнили и выдали). Просто в отпуск вряд ли поверят, что вам он нужен. А так пройдите ясельную и вперед, не понравится, уйдете обратно. Я думаю стоит попробовать.

Анжела
автор

Flamingo

Спасибо за поддержку :) В мунике практически все понравилось, детей только не видела пока, переживаю, чтобы нашего возраста хоть было несколько. И еще парюсь, как бы дочке скучно не было на занятиях. А так все от заведующей до воспитателей говорят, если вам что-то не нравится, все говорите, в себе не держите, на детях ничего не скажется :)
А в нашем коммерческом, кстати, воспитатели каждый год меняются. Мне это не нравится. Уже так привыкли к нашим старым воспитателям...Если бы их не меняли, только из-за них остаться можно было бы. И каникулы в коммерч. летом 1,5 мес, а здесь нет.
У дочи спросили, в какой садик хочешь, сказала, что в новый... Вобщем, нужно попробовать походить.

мама
Екатеринбург

Анжела
В мунике практически все понравилось, детей только не видела пока, переживаю, чтобы нашего возраста хоть было несколько

Видете как хорошо!
Мы тоже пошли в новый садик, детишки младше там нас, к тому же раз мы из садика, так все умеем, адаптация проходит легко ... И Вам того желаю!

мама
Екатеринбург

Анжела
детей только не видела пока, переживаю, чтобы нашего возраста хоть было несколько.

это можно у заведущей узнать, нам наша сказала сама.

мама
Екатеринбург

Анжела
Вобщем, нужно попробовать походить.

мама
Екатеринбург

У меня такая же дилемма сейчас стоит, не могу решить как лучше.
Отходили в Индру год, а теперь дали в муниципальный садик 144 путевку. Пришла я туда - ужас, в песочницах даже песка нет, да и отзывы о садике не самые лучшие. Вот и не знаю даже что делать %)

мама
Екатеринбург

чеширская кошка
муниципальный садик в большинстве случаев лотерея, в котроой очень велика вероятность проиграть.

любой коммерческий садик - такая же лотерея. Только лотерейный билет стоит подороже раз в 10

Анжела
А в нашем коммерческом, кстати, воспитатели каждый год меняются

вот и подтверждение моих слов. И заведующие тоже стукнутые на голову бывают....

Екатеринбург

Мы ходили в частный сад за 14 тыс в месяц пол года,с 2-х лет.Когда появилась возвожность получить путевку в муниипальный-мы ее получили.Вот ходим уже 2 недели и все нравится!!Может конечно потому что садик не совсем муниципальный.Там идет доплата 6500 в месяц(на занятия,на улучшенное питание,на зарплаты воспитателям,детей максимум 17).Ребенок конечно поревел немного,2 дня и все!Сейчас конечно говорит,что ходить не хочет,хочет быть дома,но думаю привикнет,он и в тот садик у меня не особо радостным уходил.А на частные садики надежды нет-выдираловка денег,меняютя воспитатели,повара и + не известно сколько денег попросят через год,два...или вообще закроется.Идите в муниципалный!!!Сообщение было изменено пользователем 01-09-2009 в 14:26

Екатеринбург

Хотя,конечно,муниципальные сады очень разные и идти совсем "куда попало" тоже не стоит...Сообщение было изменено пользователем 01-09-2009 в 14:28

мама
Екатеринбург

немножко не такая ситуация - были в минике, дали путевку обычный муниципальный - я с удовольствеим перевела обоих деток. Мы две недели ходим - и мелкие еще по утрам куксятся - но вечером всегда довольные спокойные домой идут. В минике воспитки не менялись 3 года и оч. хорошо относились - но для меня оч. критична была сумма в 16 тыр.

Анжела
автор

Вообще, внешняя атрибутика, дети нравятся в коммерческом (мне). Ребенок говорит, что хочет в новый садик, что в старом ему детки надоели. Даже не знаю, слушать ее или нет. В мунике тоже за доплату всякие занятия. Я боюсь просто что-то менять..

Тема закрыта
Причина:
";