грязный ребенок.

автор
мама
Екатеринбург

А вы отправляя ребенка в детский сад во всем чистом и забирая его из садика ругаете ребенка,что он замарался?И еще интересно кого в этом вините?

просто посетитель
Екатеринбург

ну...так ребенка немного, да и не ругать это называетсяпожурить, просто стпросить "ну что ты так не аккуратно?в следующий раз попробуй не так сильно запачкаться", ....хотя зависит от того на сколько грязный и в чём:))) помню у меня сестра младшая в детстве боялась что её будут ругать за чуть грязные колготки, хотяы и не ругали мы её, так она в садике их стирала сама воспитатели никак отговорить не могли её, приходилось помогать

Екатеринбург

Крыса
ругаете ребенка,что он замарался?

нет конечно

Крыса
И еще интересно кого в этом вините?

никого

автор
мама
Екатеринбург

Просто много раз уже замечала мама забирает ребенка и ругает его громко.чтоб воспитатель слышала.А ей не приятно.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас в шкафчике всегда есть запасное чистое, почти полный набор....

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Крыса
ругает его громко.чтоб воспитатель слышала

ой....
ну...

автор
мама
Екатеринбург

bembi
у нас в шкафчике всегда есть запасное чистое, почти полный набор

нет,а если это уличная одежда?

Екатеринбург

Крыса
ругает его громко.чтоб воспитатель слышала

я бы не стала так делать. И ребенку обидно, и проблема не решена.

Екатеринбург

Крыса
ругаете ребенка,что он замарался?

Никода на ругала и не ругаю. Одевала в садик в то, что не жаль запачкать или легко постирать. Собственно, сейчас, в 10 лет, гуляем по этому же принципу. Ребенка точно знает разделение одежды - это для школы. это для праздников, это погулять - на роликах покататься.

Екатеринбург

постоянно учуханый))) пацан ж))) у нас просто одежды всегда на одну прогулку я не заморачиваюсь ;) кого винить то))))чо за дурость,простите

просто посетитель
Екатеринбург

Крыса
а если это уличная одежда?

ну этого нет конечно ж...хотя когда совсем мокро/грязно воспитатель звонила как-то...нол такого не было...всё таки на улице воспитатель должен смотреть, луж на участке не должно быть больших - это забота дворника, если там совсем грязно - ходят гулять на асфальте, в дождь не ходят....а остальное не так уж и грязно

Red
мама
Екатеринбург

бывает немножко пожурю - типо "ну чо ты Нюша, прям как хрюша учучкалась вся". Но у меня вся одежда у ребенка с расчетом - легко постирать. В этом плане всегда не понимаю 2-3-4 летних детей в садике в вельветовых розовых или белых одеждах или раскрасивущих драповых пальтишках.
а к воспитателю вообще какие могут быть претензии.

автор
мама
Екатеринбург

сегодня например видела.Мама за дочкой пришла,а у той на вязаных штанишках пара листиков сухих прилипла,а на участке соя ла воспитатель и еще несколько мамочек и та мама говорит сввоей доче недовольным тоном,что та вся учухалась.пару раз провела по штанишкам и листики отпали и грязи не было зато недовольство осталось.

мама
Краснотурьинск

а у нас в садике сменная одежда для улицы-прогулок все от шапки до обуви, в этом пусть хоть на пузе валяются, на выходные забираю стирать, ну и детки домой всегда чистые идут. :ma:

мама
Екатеринбург

Крыса
ругаете

Крыса
кого в этом вините?

Ну как кого? Кого у нас принято ругать за грязь в городе ;)

мама
Екатеринбург

иногда скажу обреченно "ну ты и свинтус" , но по доброму, никогда не обвиняю

Рыся
пацан ж)))

и на коленках поползать и на геологические образцы насобирать и по карманам распихать, интересно же.
вся одежда у него в том числе и зимняя и демисезонная сохнет за ночь, так что стирай хоть каждый день.

мама
Екатеринбург

Нет не ругаю. ребенок он и есть ребенок. Ну могу отметить, что замарался аки порося, не больше

мама
Екатеринбург

Один раз пришла, а мой сын в луже лежит на животе, рядом воспитатель стоит и я в белом пальто. Я даже не знала как его до машины довести и в кресло упаковать. Стирали потом все в том числе и пальто в химчистку отдавали и с автокресла чехол снимали. Ругалась ли я? Конечно да. А вы бы промолчали?

мама
Екатеринбург

Крыса
Мама за дочкой пришла,а у той на вязаных штанишках пара листиков сухих прилипла,а на участке соя ла воспитатель

т.е. при воспитателе нельзя? Я вчера ребенка забирала, аж ахнула когда кофту увидела из белой превратилась в розовую %) С удивлением задала вопрос как это получилось, просто представить не могу как залить можно и перед, и рукава, и даже спину Но у меня и в мыслях не было

Крыса
в этом винить

мама
Екатеринбург

Свок2008
А вы бы промолчали?

нет, у нас по лужам ходить можно, но лежать в них - нет. лежать - на снегу и на травке.

мама
Челябинск

конечно дитенышу нужна и рабочая и праздничная одежда, однако учить быть аккуратнее тоже необходимо. бывают ведь переборы, типа того, чтобы снять с дочери нарядное платье в гостях, чтобы не испачкалась, а устраивать воспитателям показательные выступления вообще ужас. мне кажется наша ясельная воспитательница на ногах после смены еле держится

просто посетитель
Пермь

возмущаюсь только если ребенок ел как свинтус и закапал одежду борщом но это я для виду ))) и не для демонгстрации воспитателю.
а так - это обычное дело...

Екатеринбург

постоянно ползает на кленках, когда бегает падает по нескоько раз , штаны грязные, никогда не ругаю, когда забираю всегда спрашиваю" где мой самый чистый ребенок "?. Ребенку все интересно, что он должен как статуя стоять на участке, лишь бы маму порадовать и воспитателяСообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 00:14

Екатеринбург

Но если бы лежал в луже, это как то перебор, все таки воспитаетль должна объяснить,что в луже валяться не надо %)

Тема закрыта
Причина:
";